Market Vectors / Financial One

Результаты аукциона Минфина, итоги заседания FOMC и еще ряд событий, о которых стоит знать перед началом торгов

Результаты аукциона Минфина, итоги заседания FOMC и еще ряд событий, о которых стоит знать перед началом торгов
3756

Каждый день перед открытием биржи Financial One публикует дайджест новостей, которые могут повлиять на предстоящую торговую сессию.

1. Вчера Минфин не смог привлечь внутренних инвесторов: после пяти подряд отмененных аукционов ОФЗ на этот раз ведомство разместило лишь около 10% из 5 млрд рублей с погашением в мае 2016 г. В последний раз облигации федерального займа были размещены в январе этого года под доходность, которая была в 1,5 раза ниже, чем сейчас (10,06%).

2. Как сообщает Росстат, в октябре промышленное производство снова превзошло ожидания экономистов, поднявшись на 2,9% в годовом выражении. Аналитики, опрошенные агентством «Интерфакс», сходились на 1,5%, а «Рейтер» — на 1,6%. Высокие показатели год к году уже в течение второго месяца подряд обеспечивает обработка.

3. «Уралкалий» рискует потерять из-за аварии не один, а два соликамских рудника. Без сырья может остаться «ВСМПО-Ависма» — единственный в России производитель титановых сплавов. На «Соликамск-2» приходится 18% мощности «Уралкалия», на «Соликамск-1» — 7,8%. Так что потеря обоих рудников лишит компанию четверти добычи, пишут «Ведомости».

4. Члены ФРС США, наконец, пролили свет на примерные сроки повышения процентной ставки. Согласно обнародованному вчера протоколу заседания Федерального комитета по открытым рынкам (FOMC), которое состоялось 28-29 октября, ставка будет пересмотрена не раньше середины 2015 года.

5. Значения основных фондовых индексов по итогам торгов в среду, 19 ноября.

Индекс

Изменение

Текущее значение

Dow Jones Industrial Average 

-0.012%

17685.73 пункта

S&P 500

-0.150%

2048.72 пункта

Nasdaq Composite

-0.568%

4675.711 пунктов

ММВБ

-0.108%

1517.97 пункта

РТС

0.040%

1021.17 пункта





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Индекс МосБиржи превысил 2300 пунктов в ходе уверенного роста
    Игорь Додонов, аналитик ФГ «Финам» 10.09.2026 20:05
    327

    Российский рынок акций возобновил подъем в четверг, 10 сентября, при этом Индекс МосБиржи впервые почти за месяц превысил отметку 2300 пунктов. Существенную поддержку отечественным акциям продолжает оказывать быстрый рост цен на нефть, которые впервые с конца мая достигли отметки $105 за баррель марки Brent.more

  • Обзор рынка акций, облигаций и валюты на 10.09.26. Комментарий аналитиков УК «Первая»
    аналитики УК «Первая» 10.09.2026 19:37
    440

    После роста на геополитических сообщениях индекс Мосбиржи в среду-четверг удерживался преимущественно в диапазоне 2255-2280 пунктов, вечером четверга бенчмарк пробил уровень сопротивления 2300 пунктов.more

  • Нефтегазовый сектор вернул российский рынок к августовским максимумам
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 10.09.2026 19:20
    392

    Российский рынок акций к окончанию основной сессии ускорил рост, получив поддержку от покупок в нефтегазовых именах на фоне более высоких цен на энергоносители. Индекс Мосбиржи к 18:05 мск увеличился на 1,69%, до 2301,90 пункта, вплотную подойдя к пику этой недели 2305 пунктов. Индекс РТС подскочил на 3,02%, до 859,68 пункта, достигнув максимума с первой половины августа и ощущая поддержку в том числе со стороны валютного фактора.more

  • Фондовый рынок растёт вместе с нефтью и рублём
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 10.09.2026 19:02
    418

    В четверг, 10 сентября, российский фондовый рынок, начав торги с небольшого минуса, к середине дня сменил направление на уверенный рост. Номинированный в рублях индекс Мосбиржи к вечеру вырос на 1,74%, превысив знаковые 2300 пунктов, а долларовый РТС подрос на 3,1%.more

  • Курс рубля ускорил рост
    Дмитрий Бабин, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 10.09.2026 18:45
    410

    Рубль после позитивного старта активно дорожал к юаню, заметно скорректировавшись в середине торгов. Затем российская валюта вернулась к достигнутым вершинам. Пара CNY/RUB впервые с конца августа опускалась чуть ниже уровня 12,5 руб. more