Market Vectors / Financial One

Результаты аукциона Минфина, итоги заседания FOMC и еще ряд событий, о которых стоит знать перед началом торгов

Результаты аукциона Минфина, итоги заседания FOMC и еще ряд событий, о которых стоит знать перед началом торгов
3771

Каждый день перед открытием биржи Financial One публикует дайджест новостей, которые могут повлиять на предстоящую торговую сессию.

1. Вчера Минфин не смог привлечь внутренних инвесторов: после пяти подряд отмененных аукционов ОФЗ на этот раз ведомство разместило лишь около 10% из 5 млрд рублей с погашением в мае 2016 г. В последний раз облигации федерального займа были размещены в январе этого года под доходность, которая была в 1,5 раза ниже, чем сейчас (10,06%).

2. Как сообщает Росстат, в октябре промышленное производство снова превзошло ожидания экономистов, поднявшись на 2,9% в годовом выражении. Аналитики, опрошенные агентством «Интерфакс», сходились на 1,5%, а «Рейтер» — на 1,6%. Высокие показатели год к году уже в течение второго месяца подряд обеспечивает обработка.

3. «Уралкалий» рискует потерять из-за аварии не один, а два соликамских рудника. Без сырья может остаться «ВСМПО-Ависма» — единственный в России производитель титановых сплавов. На «Соликамск-2» приходится 18% мощности «Уралкалия», на «Соликамск-1» — 7,8%. Так что потеря обоих рудников лишит компанию четверти добычи, пишут «Ведомости».

4. Члены ФРС США, наконец, пролили свет на примерные сроки повышения процентной ставки. Согласно обнародованному вчера протоколу заседания Федерального комитета по открытым рынкам (FOMC), которое состоялось 28-29 октября, ставка будет пересмотрена не раньше середины 2015 года.

5. Значения основных фондовых индексов по итогам торгов в среду, 19 ноября.

Индекс

Изменение

Текущее значение

Dow Jones Industrial Average 

-0.012%

17685.73 пункта

S&P 500

-0.150%

2048.72 пункта

Nasdaq Composite

-0.568%

4675.711 пунктов

ММВБ

-0.108%

1517.97 пункта

РТС

0.040%

1021.17 пункта





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Мировые рынки восстанавливаются после решения ФРС, российские акции остаются под давлением
    Егор Вершинин, аналитик ФГ «Финам» 18.09.2026 13:34
    20

    По состоянию на 18 сентября американский фондовый рынок восстанавливается после волатильности, вызванной решением ФРС. Снижение нефтяных цен и доходностей казначейских облигаций поддерживает рынок акций, ослабляя опасения относительно инфляции и стоимости финансирования.more

  • Российские дивидендные акции осени 2026 года: какие бумаги выделяют аналитики? Дайджест Fomag
    Андрей Ададуров 18.09.2026 12:30
    103

    Российский рынок приближается к осеннему дивидендному сезону, когда сразу несколько крупных компаний проведут выплаты за первое полугодие и второй квартал. При этом интерес инвесторов сосредотачивается на бумагах с высокой дивидендной доходностью и устойчивой финансовой моделью.more

  • На следующей неделе рубль поддержат экспортеры
    Богдан Зварич, управляющий по анализу банковского и финансового рынков ПСБ 18.09.2026 11:45
    132

    В четверг рубль продолжил консолидироваться по отношению к основным мировым валютам, несмотря на продолжающуюся коррекцию в ценах на нефть. При этом объемы торгов парой юань/рубль оказались максимальными с 3 сентября, однако этого не хватило для смещения юаня с текущих уровней - китайская валюта продолжила удерживать позиции чуть выше 12,5 рублей.more

  • Длинный конец кривой ОФЗ остается под давлением
    Дмитрий Грицкевич, Управляющий по анализу банковского и финансового рынков ПСБ 18.09.2026 11:24
    137

    Индекс RGBI после выхода вниз из диапазона 113-114 пунктов в четверг перешел к консолидации вблизи 112,5 п.more

  • Российский рынок готовится завершить неделю в сдержанном минусе
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 18.09.2026 10:57
    175

    Внешний фон утром пятницы можно назвать умеренно позитивным. Настроения за рубежом преимущественно оптимистичны, а цены на нефть Brent развивают коррекционное падение этой недели. Котировки золота в условиях приостановки роста доллара вернулись выше 4400 долл/унц.more