Market Vectors / Financial One

Результаты аукциона Минфина, итоги заседания FOMC и еще ряд событий, о которых стоит знать перед началом торгов

Результаты аукциона Минфина, итоги заседания FOMC и еще ряд событий, о которых стоит знать перед началом торгов
3441

Каждый день перед открытием биржи Financial One публикует дайджест новостей, которые могут повлиять на предстоящую торговую сессию.

1. Вчера Минфин не смог привлечь внутренних инвесторов: после пяти подряд отмененных аукционов ОФЗ на этот раз ведомство разместило лишь около 10% из 5 млрд рублей с погашением в мае 2016 г. В последний раз облигации федерального займа были размещены в январе этого года под доходность, которая была в 1,5 раза ниже, чем сейчас (10,06%).

2. Как сообщает Росстат, в октябре промышленное производство снова превзошло ожидания экономистов, поднявшись на 2,9% в годовом выражении. Аналитики, опрошенные агентством «Интерфакс», сходились на 1,5%, а «Рейтер» — на 1,6%. Высокие показатели год к году уже в течение второго месяца подряд обеспечивает обработка.

3. «Уралкалий» рискует потерять из-за аварии не один, а два соликамских рудника. Без сырья может остаться «ВСМПО-Ависма» — единственный в России производитель титановых сплавов. На «Соликамск-2» приходится 18% мощности «Уралкалия», на «Соликамск-1» — 7,8%. Так что потеря обоих рудников лишит компанию четверти добычи, пишут «Ведомости».

4. Члены ФРС США, наконец, пролили свет на примерные сроки повышения процентной ставки. Согласно обнародованному вчера протоколу заседания Федерального комитета по открытым рынкам (FOMC), которое состоялось 28-29 октября, ставка будет пересмотрена не раньше середины 2015 года.

5. Значения основных фондовых индексов по итогам торгов в среду, 19 ноября.

Индекс

Изменение

Текущее значение

Dow Jones Industrial Average 

-0.012%

17685.73 пункта

S&P 500

-0.150%

2048.72 пункта

Nasdaq Composite

-0.568%

4675.711 пунктов

ММВБ

-0.108%

1517.97 пункта

РТС

0.040%

1021.17 пункта





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Российский рынок следует курсу предыдущих дней
    Игорь Додонов, аналитик ФГ «Финам» 23.04.2026 19:20
    312

    В четверг, 23 апреля, российский рынок акций продолжил умеренное повышение, следуя курсу предыдущих дней. Поддержку акциям оказывали высокие цены на нефть марки Brent, удерживающиеся выше отметки $100 за баррель из-за непрекращающейся блокировки Ормузского пролива. Кроме того, определенный позитивный фон создавали вышедшие ранее благоприятные недельные данные по инфляции в стране, укрепившие уверенность инвесторов в том, что Банк России на завтрашнем заседании понизит ключевую ставку как минимум на 50 б.п.more

  • Акции Boeing: Freedom Finance Global подтверждает рекомендацию «Покупать» и целевую цену на уровне $290
    аналитики Freedom Finance Global 23.04.2026 18:41
    337

    Аналитики Freedom Finance Global подтвердили целевую цену акций Boeing (BA) на уровне $290 и рекомендацию «Покупать», отметив улучшение операционных показателей и продолжающееся восстановление бизнеса без влияния крупных разовых факторов. Потенциал роста – 25%.more

  • Курс рубля резко снизился на сообщении Минфина
    Дмитрий Бабин, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 23.04.2026 18:20
    343

    Рубль после позитивного открытия стал сдавать позиции к юаню. Во второй половине торгов нисходящее движение курса российской валюты резко ускорилось. Пара CNY/RUB обновила максимум недели, превысив уровень 11,1 руб. После этого произошла заметная коррекция, но рубль остается в ощутимом минусе.more

  • Минфин возвращается на валютный рынок
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Finance Global 23.04.2026 18:10
    370

    Минфин России объявил о возобновлении валютных операций в рамках бюджетного правила с мая 2026 года. На этом фоне рубль в течение дня изменил динамику, утром он укреплялся, но после появления данной новости перешел к снижению и потерял около 0,8–1% к доллару, что уже наблюдалось ранее при подобных сигналах.more

  • Акции Селигдара ждут позитивных фундаментальных факторов
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 23.04.2026 16:14
    376

    Российский фондовый рынок к середине сессии находился в сдержанном плюсе, отыгрывая отдельные корпоративные истории и продолжение кризиса на Ближнем Востоке. Индекс Мосбиржи к 14:40 мск вырос на 0,22%, до 2767,74 пункта. Индекс РТС увеличился на 0,23%, до 1162,60 пункта.more