Market Vectors / Financial One

Результаты аукциона Минфина, итоги заседания FOMC и еще ряд событий, о которых стоит знать перед началом торгов

Результаты аукциона Минфина, итоги заседания FOMC и еще ряд событий, о которых стоит знать перед началом торгов
3488

Каждый день перед открытием биржи Financial One публикует дайджест новостей, которые могут повлиять на предстоящую торговую сессию.

1. Вчера Минфин не смог привлечь внутренних инвесторов: после пяти подряд отмененных аукционов ОФЗ на этот раз ведомство разместило лишь около 10% из 5 млрд рублей с погашением в мае 2016 г. В последний раз облигации федерального займа были размещены в январе этого года под доходность, которая была в 1,5 раза ниже, чем сейчас (10,06%).

2. Как сообщает Росстат, в октябре промышленное производство снова превзошло ожидания экономистов, поднявшись на 2,9% в годовом выражении. Аналитики, опрошенные агентством «Интерфакс», сходились на 1,5%, а «Рейтер» — на 1,6%. Высокие показатели год к году уже в течение второго месяца подряд обеспечивает обработка.

3. «Уралкалий» рискует потерять из-за аварии не один, а два соликамских рудника. Без сырья может остаться «ВСМПО-Ависма» — единственный в России производитель титановых сплавов. На «Соликамск-2» приходится 18% мощности «Уралкалия», на «Соликамск-1» — 7,8%. Так что потеря обоих рудников лишит компанию четверти добычи, пишут «Ведомости».

4. Члены ФРС США, наконец, пролили свет на примерные сроки повышения процентной ставки. Согласно обнародованному вчера протоколу заседания Федерального комитета по открытым рынкам (FOMC), которое состоялось 28-29 октября, ставка будет пересмотрена не раньше середины 2015 года.

5. Значения основных фондовых индексов по итогам торгов в среду, 19 ноября.

Индекс

Изменение

Текущее значение

Dow Jones Industrial Average 

-0.012%

17685.73 пункта

S&P 500

-0.150%

2048.72 пункта

Nasdaq Composite

-0.568%

4675.711 пунктов

ММВБ

-0.108%

1517.97 пункта

РТС

0.040%

1021.17 пункта





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Иллюзия диверсификации – главный риск для инвесторов в S&P 500
    Ксения Малышева 27.05.2026 14:30
    34

    За последние несколько лет фондовый рынок США продемонстрировал серьезный рост, однако внутри S&P 500 сформировалась аномальная концентрация капитала. В настоящее время всего десять компаний занимают около 40% всего индекса – это максимальный уровень концентрации за всю историю наблюдений.more

  • Сколько стоит госпакет в НМТП
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Finance Global 27.05.2026 13:56
    55

    В план приватизации на 2026–2028 годы правительство РФ включило 20%-й пакет НМТП — крупнейшей в стране стивидорной компании, в управлении которой находятся три морских порта, включая два ключевых — Новороссийский и Приморский. more

  • Индекс RGBI ушел ниже 119 пунктов, что открывает путь к развитию дальнейшего нисходящего тренда
    Дмитрий Грицкевич, Управляющий по анализу банковского и финансового рынков ПСБ 27.05.2026 13:22
    109

    Индекс RGBI все же пробил вниз устоявшейся диапазон 119-120 п. – помимо неопределенности пересмотра бюджета дополнительным фактором стало ухудшение ожиданий по геополитике. Выход вниз из данного диапазона является негативным сигналом для рынка и открывает путь к развитию дальнейшего нисходящего тренда.more

  • Население по-прежнему ожидает высокой инфляции
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Finance Global 27.05.2026 12:54
    108

    Инфляционные ожидания населения в мае почти не изменились. По данным опроса инФОМ для Банка России, медианная оценка ожидаемой инфляции на год вперед составила 13% после 12,9% в апреле, хотя пятилетний ориентир снизился с 11,8% до 11,1%.more

  • «Т-Технологии»: рост прибыли, высокая рентабельность и ставка на обратный выкуп. Дайджест Fomag
    Андрей Ададуров 27.05.2026 12:30
    142

    Компания «Т-Технологии» представила результаты за первый квартал 2026 года, показав высокие темпы роста операционной прибыли, сильную рентабельность и дальнейшее улучшение операционной эффективности.more