Lifestyle / Financial One

Решения родительского комитета по мероприятию детского конкурса рисунков

Решения родительского комитета по мероприятию детского конкурса рисунков Рисунок: Ника Александрова
6045

Мероприятие планируем в субботу, 14 марта, на втором этаже Московского дома книги (ул. Новый Арбат, 8). 

Программа мероприятия

11.30 Сбор гостей (чай, кофе, сок, вода, печенье)

12.00 Приветственное слово

12.20 Викторина

13.00 Мастер-класс по рисованию

13.40 Неформальное общение (чай, кофе, сок, вода, бутерброды, киш, десерты)

14.00 Призы за участие в конкурсе на выходе с мероприятия 

Для регистрации на мероприятие просьба пройти по ссылке

Что решили и несколько вопросов

1. Важный момент. Если зарегистрировались, но в день мероприятия заболели, то приходить не стоит. Приз можно будет забрать позже. 

2. По еде пока получается такой расклад. Во время сбора гостей (чай, кофе, сок, вода, печенье), после мастер-класса (чай, кофе, сок, вода, бутерброды, киш, десерты). Если есть предпочтения, связанные с диетой или другими моментами, то пишите, постараемся учесть. 

3. Напишите, пожалуйста, будете ли участвовать в мастер-классе по рисованию? 

4. Нам нужно составить список желающих прийти на мероприятие, поэтому большая просьба зарегистрироваться по ссылке.

5. Подарки. Мы собираемся дарить книги, условно поделив участников на две возрастные группы: 1-8 лет и 9-14 лет. Если у вас есть предпочтения по подаркам, то просьба о них сообщить. 

6. Еще есть идея для нескольких небольших (минут 10) выступлений. 

- Для детей младшего возраста рассказать или прочесть что-то интересное (нужен доброволец) 

- Для детей старшего возраста рассказать что-то интересное на тему финансовой грамотности (нужен доброволец) 

7. Собираемся провести викторину, чтобы разыграть дополнительные призы. Просьба прислать вопросы и варианты ответов на тему финансовой грамотности, но понятных детской аудитории (Нужно 10 вопросов, но можно сформулировать и меньше). 

8. Собираемся провести миниконкурс по знанию лайфхаков, связанных с гаджетами для родителей, где дети будут заполнять анкету на родителя, чтобы можно было оценить уровень цифровой подкованности. Большая просьба сформулировать 6 пунктов. 

9. Если есть пожелания, предложения, желание помочь с организацией мероприятия, то пишите на i.shlygin@fomag.ru, будем рады.

Полная подборка рисунков для детского конкурса

Опубликовали все работы, которые пришли к нам на конкурс. Понятно, что список может быть еще обновлен и скорректирован.

Ребятам и девчатам большое спасибо. Получилось очень разнообразно и интересно. Уже есть 97 работ.

Галлерею можно посмотреть по ссылке ниже. Для большего удобства рекомендую кликнуть на любой из рисунков, чтобы перейти в режим слайдера.

Полная подборка рисунков





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Угольный сектор: между краткосрочным ростом цен и структурным кризисом. Дайджест Fomag
    Андрей Ададуров 30.03.2026 12:30
    51

    Российская угольная отрасль в 2026 году остается под давлением сразу нескольких факторов: снижение мирового спроса, рост издержек, укрепление рубля и ухудшение экспортной динамики. Финансовые результаты крупнейших компаний остаются слабыми, а совокупный убыток сектора продолжает расти.more

  • В акциях преобладает уход от риска, цены на нефть и металлы идут выше
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 30.03.2026 12:11
    81

    Внешний фон утром понедельника можно назвать неоднозначным. Настроения за рубежом преимущественно пессимистичны, а цены на нефть продолжают рост после скачка наверх в пятницу. Котировки золота пытаются стабилизироваться выше 4550 долл/унц.more

  • Зависит ли инфляция в России от стоимости отдыха в ОАЭ?
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Finance Global 30.03.2026 11:49
    90

    По данным Росстата, на 23 марта 2026 года инфляция опустилась с 5,99% до 5,98%. При этом некоторые эксперты отмечают, что по итогам текущего месяца она может замедлиться, в том числе благодаря тому, что из-за ближневосточного конфликта у россиян упал спрос на отдых в ОАЭ и, соответственно, снизилась стоимость проживания в отелях этой страны. more

  • Безыдейность на рынке акций может сохраниться и в понедельник
    Евгений Локтюхов, начальник отдела экономического и отраслевого анализа ПСБ 30.03.2026 11:16
    116

    В концовке недели на рынке сохранялись коррекционные настроения – отсутствие поддерживающих новостей, заметное ухудшение динамики мировых рынков в пятницу в условиях неуверенности в устойчивости текущих уровней по нефти и способности российских компаний в полной мере воспользоваться благоприятной конъюнктурой рынков энергоносителей, обусловили откат индекса МосБиржи под отметку 2800 пунктов в пятницу. В выходные индекс смог вернуться чуть выше нее – в ходе малоликвидных торгов выходного дня частные инвесторы предпочли попробовать поднять котировки ликвидных бумаг, целый ряд которых выглядит технически перепроданным, в надежде на привычные попытки рынка подрасти в начале недели и сохранение поддержки со стороны нефти. more

  • Ждем новый волны роста на рынке ОФЗ через 2-3 недели; в ближайшее время консолидация, вероятно, продолжится.
    Дмитрий Грицкевич, Управляющий по анализу банковского и финансового рынков ПСБ 30.03.2026 10:47
    141

    Рынок ОФЗ продолжает боковое движение после прошедшего заседания 20 марта, повторяя сценарий предыдущего периода между заседаниями февраля и марта. Консолидация вторичного рынка позволяет аккумулировать дополнительные объемы госбумаг на аукционах Минифна, а затем получить положительную переоценку за счет «перестановки» котировок выше накануне или сразу после заседания.more