Статьи

Рекордная выручка Nvidia, ФАС нашла нарушения у «Яндекс», обновленная вакцина от Moderna – дайджест Fomag.ru

Рекордная выручка Nvidia, ФАС нашла нарушения у «Яндекс», обновленная вакцина от Moderna – дайджест Fomag.ru Фото: facebook.com
4920

Интересные новости для начала торгов. 

• Федеральная антимонопольная служба обязала «Яндекс» в течение месяца предоставить сторонним сервисам доступ к тем же специальным возможностям по продвижению в поисковой выдаче, которые есть у ее собственных ресурсов, сообщает РИА Новости.

Об этом говорится в материалах ведомства. 

Так, по мнению ФАС, «Яндекс» дает своим сервисам преимущество при продвижении в поисковой системе. Они в том числе используют интерактивные обогащенные ответы в поисковой выдаче. При этом у сторонних сервисов такой возможности нет или она ограничена. 

• Американский производитель графических процессоров Nvidia увеличил чистую прибыль в IV квартале 2021 финансового года (завершился 31 января) в полтора раза, а его выручка впервые превзошла $5 млрд благодаря высокому спросу на игры и возобновившемуся интересу к майнингу криптовалют, передает «Интерфакс».

Чистая прибыль Nvidia за отчетный квартал составила $1,457 млрд, или $2,31 в расчете на акцию, по сравнению с $950 млн, или $1,53 на акцию, за сопоставимый период предыдущего года. 

За последние двенадцать месяцев капитализация компании взлетела более чем вдвое (до $350 млрд), в то время как фондовые индексы Standard & Poor's 500 и Nasdaq Composite выросли соответственно на 22% и 47% за этот период. 

• Сотрудники полиции задержали мужчину, который устроил дебош на станции столичного метрополитена «Славянский бульвар» в Москве, сообщает «Интерфакс».

«По данным собеседника агентства, при себе у мужчины обнаружен муляж гранаты. В свою очередь в пресс-службе столичного Департамента транспорта сообщили об открытии станции «Славянский бульвар» для входа и выхода пассажиров. 

«Поезда останавливаются на станции в штатном режиме», – сказали в пресс-службе. 

По данным источника, находясь в вагоне метро, пассажир выронил предмет, похожий на страйкбольную гранату. О произошедшем в полицию заявили очевидцы. «Мужчину попытались задержать на следующей станции метро, но он лег на пол и стал кричать», – сказал собеседник агентства. 

• Компания Moderna разработала обновленную версию своей вакцины против COVID-19, направленную на борьбу с южноафриканским вариантом коронавируса, и отправила в Национальный институт здравоохранения США для клинического испытания, сообщает «Интерфакс». 

«Moderna (...) объявляет о завершении производства материала для клинических испытаний своего варианта специфической вакцины-кандидата мРНК-1273.351 против варианта SARS-CoV-2, известного как B.1.351, впервые идентифицированного в ЮАР, и отправила дозы в Национальный институт здравоохранения (NIH) для клинического испытания фазы 1, которое будет проводиться и финансироваться Национальным институтом аллергии и инфекционных заболеваний NIH (NIAID)», – говорится в сообщении, опубликованном на сайте компании. 

Обновленная вакцина будет «бустерной» для людей, которые уже были вакцинированы против коронавируса, и первичной для тех, кто не болел COVID-19 и не был привит. 

• Нефть марки Brent к 9.20 мск стоила $67,1 за бочку, за WTI давали $63,2. 

Биткоин, по данным Coinmarketcap, стоит порядка $50 030 при капитализации $929,2 млрд. 

• Доллар по состоянию на 8.30 мск продают по 73,4 рубля, а евро – по 89,5 рубля.

Топ-3 акций, на которые сделала ставку основательница ARK Invest

Самый популярный человек в обычно тихом и спокойном мире биржевых фондов – глава ARK Invest Кэти Вуд.

Вуд постоянно покупает и продает акции для своих пяти основных активных ETF. Однако на прошлой неделе особо выделялись три компании, на которые она сделала ставку. Давайте рассмотрим подробности и попытаемся решить, был ли выбор Вуд разумным.

Продолжение





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи