Market Vectors / Financial One

Путин: Россия привлекла $21 млрд иностранных инвестиций в 2014 году

Путин: Россия привлекла $21 млрд иностранных инвестиций в 2014 году
2500
По итогам 2014 года приток прямых иностранных инвестиций в Россию составил почти $21 млрд, цитирует «Интерфакс» выступление президента РФ Владимира Путина на встрече с иностранными инвесторами в рамках Петербургского международного экономического форума в четверг, 18 июня.

«В этом зале присутствуют инвесторы из Азии, Ближнего Востока, Европы, Северной Америки, – сказал президент страны. – Такое представительство показывает, что интерес к России, к новым проектам в нашей стране, несмотря на все сложности в глобальной экономике и в политике, на отдельных рынках, все-таки интерес по-прежнему очень высокий», – заявил президент.

«По итогам прошлого года чистый приток прямых иностранных инвестиций в российскую экономику составил почти $21 млрд, – сообщил Путин. – А за три последние года приток капиталов от иностранных стратегических инвесторов превысил $140 млрд».

Президент также добавил, что Россия открыта для долгосрочного и взаимовыгодного партнерства: «Мы нацелены на расширение экономических свобод, на создание максимально комфортных условий для инвестиций в российскую экономику, в первую очередь в инфраструктурные проекты, в производства с высокой добавленной стоимостью».

Кроме того, Путин заявил, что страна не намерена ограничивать движение капитала, и что российские власти принципиально отказываются от создания каких-либо барьеров для этого.



Теги: Путин

Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи