Market Vectors / Financial One

Путин: Россия и Китай преодолеют кризис совместно

Путин: Россия и Китай преодолеют кризис совместно
2110
Россия преодолеет трудности в экономике и внешней политике, объединив усилия с Китаем, передает «Коммерсантъ» заявление президента РФ Владимира Путина в среду на встрече с председателем КНР Си Цзиньпином в Уфе.

«Мы прекрасно отдаем себе отчет в трудностях, с которыми нам приходится сталкиваться и в экономике и в международной политике. Но объединяя усилия, мы, безусловно, преодолеем все стоящие перед нами проблемы, решим все стоящие перед нами проблемы и задачи»,— цитирует МИА «Россия Сегодня» слова господина Путина. Президент РФ также поблагодарил Си Цзиньпина за участие в саммитах БРИКС и ШОС.

Председатель КНР, со своей стороны, подтвердил свое приглашение Владимиру Путину посетить Китай в сентябре для участия в торжествах по случаю семидесятилетия победы Китая в войне против японских захватчиков и победы мировой антифашистской коалиции.

Накануне китайский фондовый рынок пережил очередное крупное падение. Ключевые индексы страны обвалились на 6–7%, многие компании приостановили торговлю акциями. По мнению экспертов, обвал рынка связан с неверием инвесторов в эффективность мер, принимаемых властями КНР для стимулирования китайской экономики.





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи