Market Vectors / Financial One

Путин поздравил Трампа с победой и предложил восстановить отношения

Путин поздравил Трампа с победой и предложил восстановить отношения kremlin.ru
1781

Президент России Владимир Путин направил поздравление с победой на президентских выборах в США Дональду Трампу и заявил о желании восстановить полноформатные отношений. Об этом говорится на официальном сайте главы российского государства.

«Мы слышали предвыборные заявления еще кандидата в Президенты Соединенных Штатов, которые были направлены на восстановление отношений между Россией и Соединенными Штатами. Мы понимаем и отдаем себе отчет в том, что это будет непростой путь – с учетом той деградации, в которой, к сожалению, находятся отношения между США и Россией. И это, как я уже неоднократно говорил, не наша вина, что российско-американские отношения находятся именно в таком состоянии», - заявил Путин.

Он добавил, что «Россия готова и хочет восстановления полноформатных отношений с Соединенными Штатами».

«Повторяю, исходим из того, что это будет непростой путь, но мы готовы пройти и свою часть и сделать все, чтобы вернуть российско-американские отношения на устойчивую траекторию развития», - подчеркнул президент России.

По его словам, это пошло бы на пользу как российскому, так и американскому народам и позитивно сказалось бы на общем климате в мировых делах – учитывая особую ответственность России и США за поддержание глобальной стабильности и безопасности.




Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи