Компании и люди / Financial One

Путин поручил кабмину проконтролировать рост платежей за ЖКХ

Путин поручил кабмину проконтролировать рост платежей за ЖКХ
1813
Президент России Владимир Путин поручил правительству проверить обоснованность и правомерность решений региональных властей, влияющих на рост платы за жилищно-коммунальные услуги, сообщается на официальном сайте главы государства.

«Обеспечить контроль за обоснованностью и правомерностью принятых органами государственной власти субъектов Российской Федерации и (или) органами местного самоуправления решений, влияющих на рост платы граждан за коммунальные услуги, а также принятие мер оперативного реагирования в случаях выявления нарушений в указанной сфере», – отмечается в опубликованных документах.

Кабмин РФ должен подготовить соответствующий доклад до 1 октября и в дальнейшем отчитываться с периодичностью один раз в полгода. Также Путин поручил правительству проанализировать эффективность работы по передаче в концессию объектов коммунального хозяйства, в том числе с точки зрения качества и обеспечения бесперебойного предоставления услуг населению. Результаты должны быть представлены 15 марта 2016 года.

Главам регионов, в свою очередь, поручено обеспечить принятие в полном объеме долгосрочных тарифных решений в сферах теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения для обязательного ведения таких тарифов с 1 января 2016 года.




Теги: Путин

Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи