Важные новости для начала торгов.
• Президент России Владимир Путин и президент США Дональд Трамп могут встретиться до июльского саммита G20, уже в конце мая в одной из европейских стран, сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на источники в госструктурах двух стран. По информации издания, Москва и Вашингтон ведут переговоры о личном контакте российского и американского лидеров давно, но в активную фазу они вступили после визита госсекретаря США Рекса Тиллерсона.
• По итогам первого дня продаж «народных» ОФЗ, по данным Минфина, было проведено 337 сделок на 696,807 млн рублей, таким образом было реализовано 4,65% дебютного выпуска облигаций. Исходя из информации от банков-агентов (Сбербанка и ВТБ24) по среднему уровню заявки, можно сделать вывод, что средний размер одной заявки составил порядка 1 млн рублей, то есть основной интерес к покупке ОФЗ для населения проявили состоятельные клиенты.
• Акции Национального банка Швейцарии за год подорожали на 50%, пишут «Ведомости». На фоне нулевых ставок по депозитам и отрицательных доходностей облигаций инвесторы выбирают бумаги учреждения с ограниченным предложением и небольшими фиксированными дивидендами, ставшие для них привлекательной альтернативой.
• По состоянию на 8:25 мск цена июньских фьючерсов нефти Brent снизилась на 0,42% до $52,19 за баррель. Контракты на WTI дешевеют на 0,54% до $49,35 за баррель.
Путин и Трамп могут встретиться в мае, «народные» ОФЗ скупают состоятельные граждане: дайджест FO
Financial One
27.04.2017 08:43
1798
Теги:
Популярное
-
Какие факторы будут влиять на решение ФРС по ставкеАвтор: Ольга Беленькая, руководитель отдела макроэкономического анализа ФГ «Финам» 10.01.2025 18:371200
Снижение уровня безработицы произошло за счет расширения рабочей силы.more
-
-
ФРС намерена замедлить темп снижения ключевой ставки. В чем причина?Автор: Яна Кудрявцева 10.01.2025 14:571291
Какой окажется политика Федеральной резервной системы в новом году, рассказал главный международный экономист Bloomberg TV Майкл Макки.more
-
Софья Донец про ключевую ставку, курс рубля и золотоАвтор: Елена Болотина 10.01.2025 14:511231
-
Алексей Третьяков напомнил про акцииАвтор: Елена Болотина 10.01.2025 14:411288
Поделился результатами инвестиционных решений, оценкой ситуации на российском рынке, а также назвал преимущество акций основатель УК «Арикапитал» Алексей Третьяков на канале «Vernikov100».more