Market Vectors / Financial One

Путин думает о дате своего заявления по выборам, российская блокчейн-индустрия может показать кратный рост - дайджест FO

Путин думает о дате своего заявления по выборам, российская блокчейн-индустрия может показать кратный рост - дайджест FO Фото: kremlin.ru
1749
Краткий новостной дайджест к началу торгов в России.

• Продолжаются дискуссии вокруг выдвижения Владимира Путина на пост президента в 2018 году. По словам источников РБК, глава государства «определился, что будет участвовать», однако пока неясно, когда он сделает официальное заявление. Есть два варианта, пишет СМИ: Путин сообщит о своем решении до назначения Советом Федерации выборной кампании либо после. 

• Работа Минфина США на данный момент сосредоточена на применении санкций в отношении России, заявил в интервью телеканалу CBS глава ведомства Стивен Мнучин. При этом чиновник отметил касательно прошедших в стране выборов, что Америке нужно «двигаться дальше» и завершить дискуссии о «вмешательстве России» в ход президентской гонки в 2016 году. «Судя по конфиденциальной информации, которую я видел, никто не думает, что вмешательство России оказало какое-либо влияние на выборы. Что бы ни произошло, воздействия не было», – сказал Мнучин.

• Российский рынок блокчейн-проектов по итогам года может вырасти до 1 млрд рублей, считает генеральный директор компании QIWI Blockchain Technologies Алексей Соловьев. Об этом эксперт рассказал изданию «Хайтек». По мнению Соловьева, в среднесрочной перспективе 2018−2020 годов объем рынка покажет кратный рост. И основными драйверами при этом будут рост реальный инвестиций в блокчейн-проекты, переход на использование блокчейн-платформ, внедрение технических регламентов по блокчейну и движение государства в эту сторону.

• Курс биткойна после достижения исторического максимума 8 ноября ($7882) за выходные упал на 10%, за неделю – почти на 30%, сообщает Bloomberg. На начало текущей недели курс самой известной криптовалюты составил $5605.

• В 9:35 мск стоимость январских фьючерсов на нефть Brent на Лондонской бирже снизилась на 0,05% – до $63,49 за баррель. Нефть WTI с поставкой в декабре на электронных торгах Нью-йоркской товарной биржи подорожала на 0,01% – до $56,74 за баррель.

Подписывайтесь на Financial One в соцсетях:

Facebook || Вконтакте || Twitter || Youtube




Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Мировые рынки движутся без единой динамики
    Кристина Гудым, аналитик ФГ «Финам» 26.01.2026 13:05
    33

    Фондовые индексы США закончили пятницу разнонаправленно: S&P 500 вырос на 0,03% до уровня в 6915,61 п., Nasdaq Composite — на 0,28% до 23 501,24 п. Dow Jones Industrial Average снизился на 0,58% до 49 098,71 п. Сегодня фьючерсы на данные индексы снижаются. На этой неделе инвесторы ожидают отчетность ряда компаний, а также заседание ФРС. more

  • Рынок положительно отреагировал на цену будущего SPO МКПАО «Эталон»
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Finance Global 26.01.2026 12:32
    89

    Сегодня на фоне небольшого снижения фондового рынка бурно растут акции МКПАО «Эталон», подорожавшие на 7,6% до 42,16 руб. за бумагу.

    more

  • Цены на золото и серебро на очередных рекордах, рынки реагируют на геополитику
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 26.01.2026 12:09
    118

    Внешний фон в понедельник можно назвать умеренно позитивным. Настроения за рубежом разнонаправленны, а цены на нефть продолжают повышение после скачка наверх в пятницу. Цены на золото и серебро в условиях мировой геополитической неопределенности и слабого доллара обновили очередные рекорды и достигли 5128,85 долл/унц и 109,32 долл/унц соответственно.more

  • Крипторынок в 2026 году: почему «криптозима» так и не наступила
    Елена Болотина 26.01.2026 11:26
    153

    Про возможное наступление криптозимы, перспективы биткоина как инвестиционного актива, а также развитие токенизации и регулирования крипторынка рассказали Даниил Бабич, ведущий «РБК Инвестиции» и заместитель главного редактора телеканала РБК, Николай Загвоздкин, руководитель проекта «РБК-Крипто», и Владислав Мартынов, high-tech предприниматель и инвестор, в эфире на канале «РБК Инвестиции».more

  • Три фактора, из-за которых фондовый рынок США может перейти к снижению
    Яна Кудрявцева 26.01.2026 10:43
    157

    После нескольких лет уверенного роста фондовый рынок США столкнулся с ухудшением соотношения доходности и рисков.more