Market Vectors / Financial One

Производитель ботокса Allergan сообщил об удачном квартале

Производитель ботокса Allergan сообщил об удачном квартале latimes
4943

Фармацевтическая корпорация Allergan, известная как производитель популярного препарата ботокс, отчиталась о квартальной прибыли, значительно превысившей ожидания рынка.

Чистая прибыль фармацевтического гиганта в четвертом квартале прошлого года увеличилась до $537,2 млн или $1,77 на бумагу по сравнению с показателем $312,9 млн или $1,04 на акцию годом ранее. Скорректированная прибыль достигла $2,17 на акцию, что на 60,7% больше прошлогоднего результата ($1,35). При этом аналитики, накануне опрошенные Thomson Reuters, сошлись на прогнозе $1,83 на бумагу.

Выручка компании за отчетный период, впрочем, почти совпала с ожиданиями: $1,91 млрд против прогнозных $1,9 млрд. Квартальный объем продаж Allergan увеличился с $1,7 до 1,9 млрд, что также совпадает с озвученными ранее оценками. Чистая прибыль корпорации за весь за весь 2014 год составила $1,5 млрд при совокупном объеме продаж на уровне $7,2 млрд.

«Allergan зафиксировал наибольший рост квартальных продаж в нашей истории, что стало возможным благодаря исключительной производительности наших предприятий во всех географических регионах», – заявил генеральный директор корпорации Дэвид Пайотт.

Следует отметить, что в ноябре 2014 года другой фармацевтический гигант – ирландская компания Actavis подписал соглашение о приобретении Allergan за $66 млрд. Как заявили в Allergan, в преддверии сделки по поглощению корпорация не публикует прогноз финансовых результатов на 2015 год.  





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Российский рынок завершил первые торги июня разнонаправленно
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Finance Global 01.06.2026 19:05
    174

    В начале торгов 1 июня российские фондовые индексы поднимались в пределах 1%, реагируя на резкий рост мировых цен на нефть. Во второй половине дня рост замедлился на фоне неоднозначных корпоративных новостей, в том числе на публикациях отчетности крупных корпораций. К последнему часу основной сессии номинированный в рублях индекс Мосбиржи прибавлял символические 0,07%, а долларовый РТС опускался на 0,7%.more

  • Убыток Аэрофлота вырос в 2,6 раза
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Finance Global 01.06.2026 18:01
    179

    Аэрофлот отчитался за первый квартал ростом выручки на 5,7% г/г, до 201,1 млрд руб., при увеличении пассажиропотока на 2,2% г/г, до 11,9 млн, и повышении занимаемости кресел до 91,2%. Это достаточно сильный операционный показатель для слабого сезона.more

  • Акции АФК «Системы» реализуют бычью дивергенцию у годовых минимумов
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 01.06.2026 16:35
    209

    Российский фондовый рынок к середине сессии находился в сдержанном плюсе, но отступил от максимумов дня, не получив новых бычьих сигналов. Индекс Мосбиржи к 15:25 мск вырос на 0,2%, до 2570,66 пункта. Индекс РТС увеличился на 0,2%, до 1140,24 пункта.more

  • Мировые рынки акций сохраняют оптимистичный настрой
    Аналитики ФГ «Финам» 01.06.2026 15:56
    256

    Большинство мировых рынков акций продолжило повышение на прошлой неделе, при этом все три основных американских фондовых индекса обновили исторические максимумы. Внимание инвесторов было направлено на ситуацию на Ближнем Востоке, где, несмотря на сообщения о периодических обменах военными ударами между США и Ираном, дело, судя по всему, постепенно движется к деэскалации.more

  • Цена нефти и газа. Какие сценарии в начале недели
    Андрей Мамонтов, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 01.06.2026 15:15
    266

    Фьючерсы на нефть марки Brent завершили пятницу, показав минус 1,7%. Нефть закрыла май на уровне -20%, что стало сильнейшим месячным падением за 6 лет.more