Market Vectors / Financial One

Производитель ботокса Allergan сообщил об удачном квартале

Производитель ботокса Allergan сообщил об удачном квартале latimes
5025

Фармацевтическая корпорация Allergan, известная как производитель популярного препарата ботокс, отчиталась о квартальной прибыли, значительно превысившей ожидания рынка.

Чистая прибыль фармацевтического гиганта в четвертом квартале прошлого года увеличилась до $537,2 млн или $1,77 на бумагу по сравнению с показателем $312,9 млн или $1,04 на акцию годом ранее. Скорректированная прибыль достигла $2,17 на акцию, что на 60,7% больше прошлогоднего результата ($1,35). При этом аналитики, накануне опрошенные Thomson Reuters, сошлись на прогнозе $1,83 на бумагу.

Выручка компании за отчетный период, впрочем, почти совпала с ожиданиями: $1,91 млрд против прогнозных $1,9 млрд. Квартальный объем продаж Allergan увеличился с $1,7 до 1,9 млрд, что также совпадает с озвученными ранее оценками. Чистая прибыль корпорации за весь за весь 2014 год составила $1,5 млрд при совокупном объеме продаж на уровне $7,2 млрд.

«Allergan зафиксировал наибольший рост квартальных продаж в нашей истории, что стало возможным благодаря исключительной производительности наших предприятий во всех географических регионах», – заявил генеральный директор корпорации Дэвид Пайотт.

Следует отметить, что в ноябре 2014 года другой фармацевтический гигант – ирландская компания Actavis подписал соглашение о приобретении Allergan за $66 млрд. Как заявили в Allergan, в преддверии сделки по поглощению корпорация не публикует прогноз финансовых результатов на 2015 год.  





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Обзор рынка акций, облигаций и валюты на 28.09.26. Комментарий аналитиков УК «Первая»
    аналитики УК «Первая» 28.09.2026 18:58
    55

    Индекс Мосбиржи продолжает дрейфовать в диапазоне 2200–2300 пунктов. Нефть снова подорожала выше ($107 за барр.) на фоне эскалации на Ближнем Востоке, однако геополитическая повестка остается без существенных улучшений. Все секторы показывают слабоотрицательную динамику. В лидерах роста как в ценовом выражении, так и по объемам акции ВТБ.more

  • Российский рынок завершает день снижением на фоне обвала стоимости металлов
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Global 28.09.2026 18:35
    103

    Индекс Мосбиржи к 18:00 мск снижается на 0,71% и находится на уровне 2257,65 пункта. РТС теряет 0,79%, опускаясь до 842,58 пункта. Индекс голубых фишек снижается на 0,66%, до 14 885,76 пункта.more

  • Цена нефти и газа. Энергоносители выбирают направление недели
    Андрей Мамонтов, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 28.09.2026 17:28
    128

    Фьючерсы на нефть марки Brent завершили пятницу падением на 2,77%. Рост сменился снижением на фоне ожиданий отдельных переговоров посредников с США и Ираном. Котировки сейчас находятся в важной точке. Дневной график допускает еще один рывок наверх в область $105,16–105,8. Сценарий актуален, пока нет слома минимума дня $97,62.more

  • Мировые рынки акций завершили прошедшую неделю в «зеленой зоне»
    Аналитики ФГ «Финам» 28.09.2026 16:35
    197

    Большинство мировых фондовых рынков выросло на прошлой неделе, а лидерами подъема стали акции технологических компаний. Хотя торги проходили весьма волатильно. Поддержку спросу на риск оказывали улучшение прогнозов по мировой экономике и неплохие данные по индексам деловой активности PMI в ведущих странах, а также надежды на дипломатическое урегулирование ближневосточного конфликта, в результате чего цены на нефть марки Brent в ходе торгов опускались ниже отметки $100 за баррель.more

  • Российский рынок корректируется вслед за металлами
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Global 28.09.2026 15:23
    231

    Индексы Мосбиржи и РТС 28 сентября к 12:30 мск теряют по 0,46% каждый, опускаясь до 2263,49 и 845,42 пункта. Индекс голубых фишек снижается на 0,35%, до 14 932 пунктов.more