Компании и люди / Financial One

Проблема с распознаванием лица ударит по поставкам iPhone X

Проблема с распознаванием лица ударит по поставкам iPhone X
2583

Компания Apple в два раза сократит объемы поставок смартфона iPhone X, запланированные на этот год, сообщает ТАСС.

Причина сложившейся ситуации – технические проблемы с функцией распознавания лица. По данным агентства, трудности возникли при подсоединении OLED-панелей, и хотя проблему в целом решили еще в июле, сложности при сборке модуля распознавания лица пользователя продолжили возникать. Как сообщается, исправить ситуацию удалось только к концу сентября. 

Apple должна производить порядка 10 млн iPhone X в месяц, однако с учетом того, что старт продаж смартфона намечен на 3 ноября, в этом году компания сможет поставить только 20 млн устройств, что в два раза меньше того, что планировалось изначально.

Инвесторы и поклонники продукции Apple считают, что выпуск 10-го юбилейного iPhone даст возможность компании обновить линейку смартфонов, которые, по словам критиков, в последнее время отставали от конкурентов по своим новым характеристикам. В прошлом году выручка Apple существенно снизилась, поскольку многие покупатели сочли iPhone 7 слишком похожим на предыдущую модель.

Cтоимость iPhone X в размере $999 вызвала некоторое недоумение, а назначенный на 3 ноября старт продаж заставил задуматься о возможных трудностях с поставками в преддверии праздничного сезона. Стоимость младшей модели в России будет начинаться от 79,99 тысяч рублей.

По данным ресурса Yahoo!Finance, в октябре 37 аналитиков имеют рекомендации по акциям Apple. Из них 19 экспертов предлагают «покупать» эти ценные бумаги. Средневзвешенная целевая цена на 25 октября составляет $174,39.

Акции Apple торгуются на американской бирже Nasdaq и Санкт-Петербургской бирже в России. Тикер: AAPL. 

fv.png

Подписывайтесь на Financial One в соцсетях:

Facebook || Вконтакте || Twitter || Youtube





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Российский рынок поднимается к 2460 пунктам на геополитических ожиданиях
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Global 19.10.2026 13:30
    46

    Индекс Мосбиржи к 12:20 мск растет на 1,26%, до 2456,74 пункта. РТС прибавляет 1,26%, поднимаясь до 925,53 пункта, а индекс голубых фишек повышается на 1,39%.more

  • Опасения по поводу замедления роста ИИ-сектора давят на мировые рынки
    Кристина Гудым, аналитик ФГ «Финам» 19.10.2026 13:05
    106

    Американский фондовый рынок начал неделю восстановлением после распродажи акций на прошлой неделе, вызванной опасениями относительно перспектив сектора искусственного интеллекта. Фьючерсы на Nasdaq 100 росли на 1,13%, на Dow Jones — на 0,19%, на S&P 500 — на 0,57%. more

  • Рост акций “Полюса” опережает улучшение результатов
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Global 19.10.2026 12:45
    111

    Акции “Полюса” в пятницу прибавили около 6%, а утром в понедельник продолжили рост и поднимались еще на 2,3%. Думаю, что инвесторы возвращаются в подешевевшие бумаги на фоне улучшения настроений на российском рынке благодаря геополитике. Однако продолжение роста будет зависеть от того, сколько компания сможет заработать при текущих ценах на золото.more

  • Henderson: выручка выросла на 5%, продажи через маркетплейсы снизились на 14%. Дайджест Fomag
    Яна Кудрявцева 19.10.2026 12:30
    146

    Henderson представил операционные результаты за III квартал 2026 года. Совокупная выручка компании выросла на 5% год к году, до 7,2 млрд рублей с НДС. Темпы роста замедлились по сравнению со II кварталом, когда показатель увеличился на 7,7%.more

  • Геополитический фон для российского рынка улучшился
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 19.10.2026 11:00
    164

    Внешний фон утром понедельника можно назвать неоднозначным. Настроения за рубежом улучшились, а цены на нефть Brent перешли к падению после скачка наверх в пятницу. Котировки золота продолжают консолидацию у отметки 4200 долл/унц. more