Экспертиза / Financial One

Прибыль Bank of America достигла рекордных уровней за 6 лет

Прибыль Bank of America достигла рекордных уровней за 6 лет
1249

Bank of America (BAC) отчитался за третий квартал ростом выручки на 0,5% и увеличением прибыли на 16% в сопоставлении год к году. Благодаря повышению ключевой ставки в июне, прибыль BAC достигла рекордных уровней за последние шесть лет. 

Процентные доходы банка увеличились 16%, достигнув $14,65 млрд, но процентные расходы, в свою очередь, подскочили на 45%, до $3,5 млрд. При инфляции, которая поднялась на 0,5%, в экономике США, объем которой равняется в $18,5 трлн, розничный сегмент банковского бизнеса выглядит самым перспективным. Однако он вырос всего лишь на $906 млн. 

Непропорциональный рост доходов к расходам заставит инвесторов задуматься. Вместе с тем операционные издержки Bank of America с учетом прямых и косвенных параметров удалось сократить на 1,5%. Выручка от трейдерской деятельности сократилась на 14,5%, а на растущем рынке это плохой признак. Комиссии от инвестиционных сделок понизились на 5%, но это общая тенденция для всего сектора, и мы ожидаем восстановления данных показателей в течение следующих двух кварталов. 

Фундаментальные параметры продемонстрировали улучшение: ROE достиг 8,1%, D/E снизилось до 197,3% – это минимальный параметр для крупнейших банков Америки. Несмотря на средние результаты Bank of America, мы считаем, что его акции хорошо подходят консервативным инвесторам. Их держателям обеспечена дивидендная доходность 1,8%, а в будущем году на вложениях в эту бумагу можно заработать 10% прибыли.

По данным ресурса Yahoo!Finance, в октябре 31 аналитик имеет рекомендации по акциям Bank of America. Из них 16 экспертов предлагают «покупать» эти ценные бумаги. Средневзвешенная целевая цена на 16 октября составляет $27,71.

Акции Bank of America торгуются на американской бирже NYSE и Санкт-Петербургской бирже в России. Тикер: BAC. 

chartэ.-.png

Подписывайтесь на Financial One в соцсетях:

Facebook || Вконтакте || Twitter || Youtube




Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи