Компании и люди / Financial One

Появилась первая кошерная криптовалюта

Появилась первая кошерная криптовалюта
3476
Криптовалюта под названием Bitcoen создана для еврейских общин всего мира. Как сообщают создатели проекта на своем сайте, их цель состоит в объединении всех плюсов цифрового мира и древних устоев.

«Это уникальная возможность для вас диверсифицировать свои сбережения. Даже если упадет доллар или евро, обесценится рубль, у вас всегда будет валюта, которая признается внутри общин», – говорят авторы проекта под руководством Вячеслава Семенчука.

Он представляется, как бизнес-хирург, серийный предприниматель, создатель более 30 стартапов с 15-летним опытом в it-проектах.

В команде еще Анжелика Шешунова – сооснователь нескольких проектов на основе блокчейн-технологий и бизнес-акселератора Akselerator.ru.

Pre-ICO новой валюты начнется на следующей неделе.

«Все монеты окажутся на рынке за 5 лет. Это позволит добиться плавного постепенного проникновения криптовалюты в сообщество», – утверждают представители проекта.

Они пишут, что криптовалютой можно будет расплачиваться в кошерных ресторанах, магазинах, фирмах и так далее.

«Всего 110 точек приема Bitcoen из них 70 ресторанов, 25 кошерных магазинов, 15 кошерных компаний», – объясняют они и добавляют, что валюту можно будет использовать «в программах лояльности, кешбек сервисах и других проектах».

10% токенов планируется направлять в рамках цдака, то есть на благотворительность, 2% – на маркетинг, 5% – совету директоров и совету шести, 13% – команде проекта, 70% – на открытый рынок, 10% – на создание и развитие криптобанка, 20% – поддержка мерчантов, 40% – развитие экосистемы валюты.

Курс Bitcoen под тикером BEN. 1000 единиц валюты приравнено к $750. Всего планируется выпустить 100 млн токенов.

Подписывайтесь на Financial One в соцсетях:

Facebook || Вконтакте || Twitter || Youtube





Вернуться в список новостей

Комментарии (1)
Оставить комментарий
Отправить
Cepera | 04.08.2017

Прикольно они распилили 170%

Новые статьи
  • Высокая нефть и новости с ВЭФ поддержали рынок акций РФ
    Игорь Додонов, аналитик ФГ «Финам» 03.09.2026 19:13
    317

    Российский рынок акций возобновил подъем в четверг, 3 сентября, при этом Индекс МосБиржи обновил максимум с середины августа. Поддержку отечественным акциям оказали продолжающийся рост цен на нефть из-за эскалации ближневосточной напряженности, а также позитивные новости с ВЭФ, где основное внимание было обращено на выступление Владимира Путина. more

  • Корпоративные истории поддержали рыночные настроения
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 03.09.2026 19:11
    282

    Российский рынок акций к окончанию основной сессии ускорил рост, получая поддержку от комментариев президента РФ, а также отдельных корпоративных историй. Индекс Мосбиржи к 18:40 мск вырос на 1,39%, до 2215,31 пункта. Индекс РТС увеличился на 1,5%, до 803,17 пункта, на этот раз ощутив поддержку со стороны валютного фактора.more

  • Минфин оказал временную поддержку курсу рубля
    Дмитрий Бабин, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 03.09.2026 18:53
    268

    Рубль после позитивного старта к юаню и кратковременной просадки резко подорожал. Затем российская валюта растеряла часть достижений четверга, но вскоре вернулась к дневным вершинам и находится в умеренном плюсе.more

  • Фондовый рынок после падения уверенно идёт вверх
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 03.09.2026 18:35
    291

    В четверг, 3 сентября, российский фондовый рынок провёл весь торговый день в оптимистичной «зелёной зоне». Номинированный в рублях индекс Мосбиржи к вечеру вырос на 1,51%, поднявшись уже выше 2210 пунктов, а долларовый РТС - на 1,5%.more

  • НОВАТЭК собрался поставлять СПГ во Вьетнам: каковы перспективы?
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 03.09.2026 18:17
    262

    Глава НОВАТЭКа Леонид Михельсон объявил на Восточном экономическом форуме о продолжении обсуждения с потенциальными вьетнамскими импортёрами вопроса о поставках СПГ во Вьетнам. В качестве пилотного проекта российская газовая корпорация рассматривает пробную поставку в эту страну 1 млн т СПГ, хотя о сроках поставки пока не сообщалось. Интерес НОВАТЭКа к вьетнамскому рынку, как сообщили в корпорации, связан с высокими темпами роста экономики Вьетнама и связанным с этим ростом потребления электроэнергии, для увеличения выработки которой Вьетнаму нужно больше газа.more