Market Vectors / Financial One

Потери банковского сектора в сентябре, смерть президента Total и еще ряд событий, о которых стоит знать перед началом торгов

Потери банковского сектора в сентябре, смерть президента Total и еще ряд событий, о которых стоит знать перед началом торгов
2432

Каждый день перед открытием биржи Financial One публикует дайджест новостей, которые могут повлиять на предстоящую торговую сессию.

1. Банки потеряли по итогам сентября порядка 200 млрд рублей депозитов населения, подсчитали аналитики рейтингового агентства Fitch. При этом рублевые вклады граждан за сентябрь в целом по банковской системе сократились на 52,6 млрд рублей, пишут «Ведомости». Валютные вклады выросли на 2,4%, однако это, скорее всего, «бумажные» цифры, которые объясняются ростом курсов доллара и евро.

2. Вслед за суверенным рейтингом агентство Moody's понизило оценку крупнейших российских банков – Сбербанка, ВТБ, Россельхозбанка, Газпромбанка, ВЭБа, Альфа-Банка, а также Агентства по ипотечному жилищному кредитованию, пишет «РБК» со ссылкой на данные рейтингового агентства.

3. Украина и Европейская комиссия согласовали общую позицию перед переговорами с участием России по газу, которые пройдут во вторник в Брюсселе, пишут «Ведомости». Их итогом должно стать подписание промежуточного соглашения между «Газпромом» и «Нафтогазом», где будет указан согласованный объем газа для поставок на Украину, исключающий возможность его изменения в одностороннем порядке.

4. В ночь на вторник во «Внуково» произошло столкновение частного самолета Falcon и снегоуборочной машины, в результате чего погиб президент французского энергетического концерна Total Кристоф де Маржери.

5. Значения основных фондовых индексов по итогам торгов в понедельник (20 октября)

Индекс

Изменение

Текущее значение

Dow Jones Industrial Average

+0,12%

16 399,67 пункта

S&P 500

+0,91%

1 904,01 пункта

Nasdaq Composite

+1,35%

4 316,07 пункта

ММВБ

-0,604%

1 376,36 пункта

РТС

-1,51%

1 056,71 пункта




Теги: Total, банки, Moodys

Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи