Экспертиза / Financial One

Покупатели в Сбербанке выглядят уверенно

Покупатели в Сбербанке выглядят уверенно Фото: facebook.com
5896

К середине торгового дня российские фондовые индексы оставались в минусе, но пытались отступить от минимумов дня. 

Индекс Мосбиржи к 14:30 мск снизился на 1,13% до 3652,88 пункта. Индекс РТС упал на 0,93%, до 1556,19 пункта.

Рубль к середине сессии укреплялся в пределах 0,7% против доллара и евро, пытаясь отыграть пятничное снижение. Доллар опустился ниже 74 рублей, а евро располагался ниже 90 рубйле.

Эмитенты

В лидерах роста к середине сессии были акции «Распадской» (+2,65%) и бумаги «Русгидро» (+4,13%). В лидерах снижения находились привилегированные и обыкновенные акции Сбербанка (-3,68% и -3,47%) и бумаги ТГК-2 (-3,17%).

Акции Сбербанка в первый торговый день новой недели упали после закрытия реестра по дивидендам за 2020 год. При этом эмитент также сообщил о рекордной чистой прибыли в апреле 2021 года по РСБУ в размере 103,6 млрд рубля при рентабельности капитала 25,4% и рентабельности активов 3,7%.

С технической точки зрения обыкновенные акции Сбербанка уже к середине сессии закрыли существенную часть образовавшегося дивидендного гэпа и отскочили от психологически важной отметки 300 рублей на довольно высоких объемах. Подобная динамика говорит о неплохих шансах развития повышения сначала к 314,31 рубля (для закрытия гэпа), а при закреплении выше – обновления предыдущего пика 320,19 рубля. 

Краткосрочную перекупленность акции уже сняли, но среднесрочно при неспособности устоять выше 300 рублей стоит ждать коррекции ближе к 280-290 рублям. Пока же покупатели по-прежнему выглядят уверенно. 

Испытательный полет Virgin Galactic снова под вопросом: акции компании падают

В понедельник Virgin Galactic (SPCE) заявила, что тестовый полет может вновь не состояться.

Ранее компания сообщала, что испытания должны состояться уже в текущем месяце. В связи с этим у инвесторов возникли сомнения в том, сможет ли Virgin начать осуществление коммерческого обслуживания в указанные сроки. Акции SPCE упали.

Продолжение





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Американские банки сообщают о росте прибыли на 13,5%
    Михаил Парамонов, аналитик Freedom Finance Global 25.11.2025 18:40
    332

    Федеральная корпорация по страхованию вкладов сообщила, что прибыль банковской отрасли США в третьем квартале 2025 года выросла на 13,5% и достигла $79,3 млрд, пишет Reuters.more

  • Рынок грузовиков рухнул наполовину, КАМАЗ удержал лидерство
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Finance Global 25.11.2025 18:04
    344

    По данным пресс-службы ПАО КАМАЗ, за январь-октябрь 2025 года продажи новых грузовиков массой более 14 тонн в России упали на 54% к аналогичному периоду прошлого года. more

  • Ритейлер “О'Кей” сосредоточился на дискаунтерах
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Finance Global 25.11.2025 17:30
    411

    Продажа гипермаркетов “О'Кей” менеджменту стала ожидаемым шагом после решения о редомициляции группы в Калининград. more

  • Выдача потребкредитов в России упала вдвое
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Finance Global 25.11.2025 17:05
    408

    Сегмент необеспеченного кредитования в РФ продолжает остывать. За десять месяцев было выдано всего 16 млн потребкредитов на общую сумму 2,53 млрд руб. (-48,1% год к году). more

  • Amazon потратит до $50 млрд на ИИ-инфраструктуру для правительства США
    Егор Толмачев, старший аналитик Freedom Finance Global 25.11.2025 16:29
    449

    Amazon (AMZN) объявила о планах вложить до $50 млрд в расширение возможностей своего облачного подразделения Amazon Web Services (AWS) для работы с искусственным интеллектом и высокопроизводительными вычислениями в интересах федеральных агентств США, передает Reuters.more