Market Vectors / Financial One

Почему у председателя SEC остаются сомнения в безопасности биткоин-ETF

Почему у председателя SEC остаются сомнения в безопасности биткоин-ETF Фото: facebook.com
1817

Индекс доминирования биткоина возвращается к нормальному среднему значению в 90%. 

Биткоин, по данным Coinmarketcap на 8.40 мск, торгуется по $10 056. Эфириум продают за $178, а Ripple – за $0,257. Большинство проектов в небольшом минусе. 

Общая капитализация криптовалют у отметки $259,1 млрд. 

• Председатель Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) Джей Клейтон увидел прогресс в работе над биткоин-ETF. Сомнения при этом у ведомства остаются, сообщает Forklog. 

В  интервью CNBC Клейтон подчеркнул, что в индустрии пока нет должного кастодиана. Он также указал на угрозу ценовых манипуляций на нерегулируемых биржах. 

Читайте: Газпром против Сбербанка – на кого будем ставить

Глава SEC признал, что криптовалютные предприятия уже значительно ближе к необходимым стандартам, но они еще не доказали безопасность биткоин-ETF для инвесторов. 

В августе SEC отложила решения по биткоин-ETF от Bitwise Asset Management, VanEck/SolidX и Wilshire Phoenix. Но VanEck/SolidX решили запустить биржевой фонд, не дожидаясь одобрения, с помощью правила SEC 144A. 

• CEO Blockstream Адам Бэк заявил, что на данный момент индекс доминирования биткоина возвращается к нормальному среднему значению в 90%, сообщает Forklog.

Он подчеркнул, что до июня 2016 года этот показатель никогда не опускался ниже 99%, а до февраля 2017 года – ниже 95%.

Доктор Бэк убежден, что с учетом показателей ликвидности и при исключении USDT и других стейблкоинов из расчета индекса реальное значение приблизилось к 95%. 

Некоторые аналитики рассчитывают на наступление так называемого «сезона альтов», но индекс удерживается вблизи 70%.




Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи