Market Vectors / Financial One

Планы по поглощению Yahoo! и новые решения Moody's и S&P

Планы по поглощению Yahoo! и новые решения Moody's и S&P
2213

Каждое утро Financial One публикует дайджест новостей, о которых нужно знать перед началом нового торгового дня.

1. Один из крупнейших американских телекоммуникационных операторов Verizon Communications Inc. может приобрести интернет-бизнес американской Yahoo! Inc., сообщает Reuters со ссылкой на главного финансового директора Verizon Фрэна Шаммо. Бизнес включает в себя почтовый сервис Yahoo Mail, новостной агрегатор Yahoo News, поисковик Yahoo и другие сервисы. Другой вариант заработка для Yahoo! - продажа 15% доли в китайской Alibaba, стоимость пакета акций которой оценивается в более чем $30 млрд. Также есть вероятность реализации двух вариантов одновременно.

2. Международное рейтинговое агентство Moody's Investors Service улучшило до стабильного с негативного прогноз по рейтингам еще 12 российских компаний, подтвердив рейтинги на текущем уровне. Прогноз по рейтингам был улучшен «Атомэнергопрома», ФСК ЕЭС, «Интер РАО», «Ленэнерго», МОЭСК, Новороссийского морского торгового порта, «Транснефти», «РусГидро», «Россетей», МРСК Центра и Приволжья, МРСК Урала, МРСК Волги.

3. Международное рейтинговое агентство Standard & Poor's подтвердило долгосрочный корпоративный кредитный рейтинг для одного из крупнейших мировых производителей стали — группы компаний Evraz Group — на уровне «ВВ-», ухудшив прогноз по рейтингу до негативного со стабильного, передает «Прайм» сообщение агентства. Снижение прогноза связано с ухудшением маржи компании на рынке экспортируемой стали.

4. В понедельник российские биржевые индексы завершили торги снижением. Индекс ММВБ по итогам торгов на Московской бирже опустился на 0,8%, до 1741,14 пункта, а РТС упал на 2,26%, до 793,36 пункта. Американские фондовые индексы также снизились на фоне падения нефтяных цен до семилетнего минимума. Промышленный индекс Dow Jones опустился на 0,66% - до 17730,51 пункта, высокотехнологичный NASDAQ - на 0,79%, до 5101,81 пункта, индекс широкого рынка S&P 500 - на 0,7%, до 2077,07 пункта.

5. Среди ожидаемых событий сегодня: заседание исполнительного совета МВФ по вопросу изменения политики в отношении стран, имеющих задолженность перед официальными кредиторами, публикация данных о промышленном производстве Великобритании за октябрь, ВВП еврозоны, а также месячного отчета EIA Short-Term Energy Outlook.





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Цена нефти и газа. Коррекция в черном золоте продолжается
    Андрей Мамонтов, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 21.05.2026 17:52
    258

    Фьючерсы на нефть марки Brent завершили среду, показав минус 5,63%. Нефть реализовала коррекцию на фоне попыток выйти на мирное соглашение между США и Ираном. Ормузский пролив закрыт, что среднесрочно продолжает поддерживать цены на нефть. Учитываем, что с начала войны с Ираном новостные спекуляции возросли — общий сентимент меняется ежедневно.more

  • Мосбиржа: рост чистой прибыли обусловили процентные доходы и оптимизация оперрасходов
    Евгений Локтюхов, начальник отдела экономического и отраслевого анализа ПСБ 21.05.2026 17:19
    279

    Московская биржа представила финансовую отчетность по МСФО за 1 квартал 2025 года.more

  • Аналитики Freedom Finance Global понизили рейтинг акций Canadian Solar
    аналитики Freedom Finance Global 21.05.2026 16:54
    275

    Canadian Solar отчиталась о выручке за I кв. в размере $1,08 млрд, что выше нашей оценки в $1,00 млрд. Отгрузки модулей составили 2,5 ГВт, а отгрузки систем хранения энергии — 2,1 ГВт·ч, превысив прогноз компании. Заявленная валовая маржа в 25,1% значительно превысила нашу оценку в 15,4% и прогноз менеджмента, хотя 860 б.п. этого превышения были обусловлены начислением возврата тарифов по IEEPA. За вычетом этого эффекта базовая валовая маржа составила ~16,5%, что всё же умеренно превысило прогноз благодаря благоприятной географической структуре — на Северную Америку пришлось 45% отгрузок модулей — и высоким объёмам хранения.more

  • VK. Финансовые результаты (1К26 МСФО)
    Артем Михайлин, ведущий аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 21.05.2026 16:28
    269

    Группа VK сегодня представила позитивные финансовые результаты за 1К 2026 г. Выручка оказалась близка к нашим оценкам, а EBITDA значительно опередила прогноз. Несмотря на относительно невысокие темпы роста продаж, компании удалось улучшить рентабельность почти на 3 п.п. и увеличить EBITDA на 27% г/г. Прогноз по EBITDA был повышен с более 20 млрд руб. до более 24 млрд руб. Наши расчеты показывают, что даже после повышения прогноз VK остается осторожным и может быть улучшен в дальнейшем. more

  • Аналитики Freedom Finance Global понизили рейтинг акций и прогнозную цену акций Beam Global
    аналитики Freedom Finance Global 21.05.2026 15:58
    315

    Beam Global (BEEM) отчиталась о слабых результатах за I кв. 2026 г. Выручка упала на 50,5% г/г до $3,1 млн, валовая маржа составила −13,3%, а операционный убыток остался существенным на уровне $6,7 млн.more