Компании и люди / Financial One

Первый участник конкурса трейдеров ЛЧИ заработал более 1000%

Первый участник конкурса трейдеров ЛЧИ заработал более 1000%
6061

Сегодня участник конкурса «Лучший частный инвестор-2015» под ником robot_SprStealer, зарегистрированный от брокера ITInvest, преодолел отметку доходности в 1000%, свидетельствуют данные статистики, опубликованные на сайте Московской биржи.

На текущий момент доходность операций участника составляет 1003,02%. Отметим, что у следующего участника в рейтинге лучших активных трейдеров конкурса этот показатель составляет всего 53,40%.

Торговый алгоритм стартовал с суммы активов в 50 тысяч рублей; на текущий момент его доход составляет 501 511,52 рубля. С начала конкурса он совершил более 250 тысяч сделок (вчера – более 24 тысяч) на срочном рынке Московской биржи, в основном торгуя фьючерсом на индекс РТС и на пару доллар-рубль. Как пояснил на трейдерском ресурсе smart-lab.ru создатель робота, некто с ником SECRET, его алгоритмы «питаются спредом», то есть совершают сделки между лучшей ценой спроса и предложения. В планах участника увеличить размер позиции для рекапитализации полученной прибыли.

Напомним, что абсолютный рекорд по процентной доходности на конкурсе «Лучший частный инвестор»  был зафиксирован по итогам ЛЧИ-2011. Тогда участник robot_Prada смог заработать 11400%. В прошлом году участник robot_TestV1.1 показал доходность в 4754%.

ЛЧИ проходит ежегодно с 15 сентября по 15 декабря. Принять участие в нем может любой частный трейдер или команда трейдеров, торгующие на Московской бирже.





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи