Market Vectors / Financial One

Перестановки в "РусАле", вопрос о расширении санкций против России и еще ряд событий, о которых стоит знать перед началом торгов

Перестановки в "РусАле",  вопрос о расширении санкций против России и еще ряд событий, о которых стоит знать перед началом торгов
2715

Каждый день перед открытием биржи Financial One публикует дайджест новостей, которые могут повлиять на предстоящую торговую сессию.

1. Глава МИД Великобритании Филип Хэммонд заявил о намерении страны предоставить десять бронемашин, оснащенных оборудованием на сумму £1,2 млн, сотрудникам мониторинговой миссии ОБСЕ на востоке Украины. Министр также предупредил о расширении британского контингента в ОБСЕ: восемь человек уже прибыли на Донбасс, еще трое присоединяться к миссии в конце месяца. Парламент Соединенного королевства должен одобрить отправку бронемашин на Украину сегодня.

2. В компании «РусАл» произошли кадровые перестановки. Гендиректор и крупнейший аукционер алюминиевого гиганта Олег Дерипаска назначен президентом «РусАла», а кресло генерального директора занял его первый заместитель Владислав Соловьев. На посту президента компании Дерипаска сосредоточится на стратегии развития бизнеса, а Соловьев – на операционной деятельности. Ежегодная зарплата Олега Дерипаски будет составлять $2 млн, Соловьева – $3,5 млн в год.

3. Евросоюз рассмотрит возможность расширения экономических санкций против России на саммите в декабре, если ополченцы самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик перейдут в наступление в попытке взять под контроль новые территории, сообщила газета «Коммерсант» со ссылкой на инсайдерский источник в структурах ЕС. Вопрос об ужесточении репрессивных мер против ряда секторов российской экономики может войти в повестку саммита Евросоюза, намеченного на 18-19 декабря.

4. Глава Министерства экономического развития РФ Алексей Улюкаев заявил, что по итогам 2014 года инфляция в стране может достичь 9%, а уже в первом квартале следующего года этот показатель дорастет до 10%. Таким образом, потребительская инфляция в России будет на три с половиной пункта выше, чем ожидалось ранее.

5. Значения основных фондовых индексов по итогам торгов в понедельник (17 ноября):

Индекс

Изменение

Текущее значение

Dow Jones Industrial Average

+0,07%

17647, 75 пункта

S&P 500

+0,07%

2041,32 пункта

Nasdaq Composite

- 0,37%

4 670,98 пункта

ММВБ

+0,50%

1 505,02 пункта

РТС

+0,27%

1 001,11 пункта





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи