Market Vectors / Financial One

Переговоры по иранской программе затягиваются

Переговоры по иранской программе затягиваются
3261

Переговоры по поводу иранской ядерной сделки между Ираном и «шестеркой», которые должны были завершиться еще 30 июня, затянутся до 8 июля из-за возникших разногласий, передают «Ведомости» заявление министра иностранных дел Ирана, сделанное в эфире НТВ.

В обсуждении иранской ядерной сделки между Ираном и «шестеркой» все еще сохраняются некоторые разногласия, сообщил телеканалу иранский дипломат. Он призвал Запад сделать исторический выбор в отношениях со страной, где большинство населения исповедует ислам шиитского толка. Как сообщает ТАСС, по мнению Зарифа, «шестерка» должна смотреть дальше текущих переговоров и решить, будут ли отношения с Ираном строиться по модели принуждения или сотрудничества.

Ранее США поставили жесткие условия о завершении переговоров 7 июля, иначе американская делегация грозит покинуть переговорный процесс. Представитель Евросоюза по иностранным делам Федерика Могерини заявила, что «если сделки и можно добиться, то сейчас», иного плана у Ирана, Великобритании, Франции, Германии, США, Китая и России нет.





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи