Экспертиза / Financial One

Отскок в Celgene может получить продолжение

Отскок в Celgene может получить продолжение
2296

Celgene (CELG) – биофармацевтическая компания с капитализацией в $85 млрд. Специализируется на препаратах для терапии онкологических заболеваний.  

Акции CELG торгуются на Nasdaq и СПб. Предполагаем, что отскок от сильной поддержки может получить продолжение.

Представляем вашему вниманию краткосрочную рекомендацию на покупку. Потенциальная доходность сделки – около 3,7%.

Почему сейчас?

Акции Celgene отскочили от сильной статической поддержки, проходящей в районе $94,5. Далее они ушли выше уровня 23,6% коррекции Фибоначчи от октябрьской волны падения. На отметке $114,6 расположен уровень 38,2% коррекции. Возьмем в качестве консервативной цели отметку ниже этого уровня.     

В понедельник стало известно о положительных результатах первого этапа испытания препарата против миеломы, разработанного Celgene и Bluebird. Celgene развивает множество внешних проектов, которые могут в перспективе принести свои плоды.  

По форвардным рыночным мультипликаторам (с учетом будущих доходов) акции Celgene торгуются примерно вровень с медианными значениями по группе сопоставимых компаний. Однако на ближайшую пятилетку по CELG ожидается среднегодовой прирост прибыли на акцию в размере 20%, что намного выше, чем средние +6,4% у конкурентов (данные Reuters).

Медианный таргет аналитиков по CELG, по версии Reuters, находится на отметке $125, что подразумевает примерно 15% потенциал роста от уровней открытия торгов США во вторник 12.12.17 ($108). 

Торговый план

Краткосрочный: покупка на текущих уровнях (примерно по $108,3) с целью в районе $112. Стоп стоит установить на $105. Потенциальная абсолютная доходность – около 3,4%. Риск – высокий.

График акций Celgene за год, таймфрейм дневной

celgene chart 12.12.17.png

Подписывайтесь на Financial One в соцсетях:

Facebook || Вконтакте || Twitter || Youtube




Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Российский рынок умеренно растет на фоне позитивных дипломатических сигналов
    Максим Абрамов, аналитик ФГ «Финам» 20.10.2026 20:30
    241

    Российский рынок акций 20 октября умеренно растет. Поддержку котировкам оказывают сообщения о планируемом визите спецпосланника президента США Стива Уиткоффа в Россию для встречи с Владимиром Путиным, что участники рынка могут воспринимать как положительный сигнал относительно перспектив дипломатического урегулирования украинского конфликта. more

  • Индекс Мосбиржи сохраняет базу для тестирования 2500 пунктов
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 20.10.2026 20:10
    246

    Российский рынок акций к окончанию основной сессии отступил от её пиков, но оставался в уверенном плюсе, получая поддержку от сохранения геополитических надежд. Индекс Мосбиржи к 18:35 мск вырос на 1,14%, до 2459,83 пункта, по ходу сессии достигнув 2471 пункта – очередного максимума с середины июня. Индекс РТС увеличился на 1,10%, до 934,83 пункта, ранее поднявшись до 939 пунктов – пика с начала июля.more

  • Геополитика продолжает «рулить» российским фондовым рынком
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 20.10.2026 19:49
    305

    Во вторник, 20 октября, российский фондовый рынок весь день провёл в «зелёной зоне», пребывая в романтическом настроении. Номинированный в рублях индекс Мосбиржи к вечеру вырос на 1,37%, поднявшись до нового локального максимума в 2465 пунктов, а долларовый РТС - на 1,35%.more

  • Цена нефти и газа. Новая попытка разворота вниз
    Андрей Мамонтов, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 20.10.2026 17:13
    399

    Фьючерсы на нефть марки Brent завершили понедельник падением на 0,68%. Еще одна волна роста происходит на фоне новых атак йеменских хуситов на нефтяное месторождение Шайба. Пока нет пробоя максимума 111,99, появилась новая попытка разворота вниз. Ждем окончание проторговки для подтверждения начала коррекции. В случае слома поддержки $109 высока вероятность начала коррекции к целям $107,72–107,06 и $103,3.more

  • Доллар теряет позиции к рублю на фоне смягчения санкционной риторики и коррекции DXY
    Николай Дудченко, аналитик ФГ «Финам» 20.10.2026 16:37
    425

    Курс USD/RUB на OTC находится вблизи уровня 82,7. За полную прошлую неделю курс доллара опустился на 2,4%, а с начала текущей недели курс снижается еще на 0,4%. Средний курс доллара с начала текущего года складывается на уровне 78,7. В октябре средний курс доллара находится на уровне 84,1.more