Экспертиза / Financial One

Отскок в Celgene может получить продолжение

Отскок в Celgene может получить продолжение
1593

Celgene (CELG) – биофармацевтическая компания с капитализацией в $85 млрд. Специализируется на препаратах для терапии онкологических заболеваний.  

Акции CELG торгуются на Nasdaq и СПб. Предполагаем, что отскок от сильной поддержки может получить продолжение.

Представляем вашему вниманию краткосрочную рекомендацию на покупку. Потенциальная доходность сделки – около 3,7%.

Почему сейчас?

Акции Celgene отскочили от сильной статической поддержки, проходящей в районе $94,5. Далее они ушли выше уровня 23,6% коррекции Фибоначчи от октябрьской волны падения. На отметке $114,6 расположен уровень 38,2% коррекции. Возьмем в качестве консервативной цели отметку ниже этого уровня.     

В понедельник стало известно о положительных результатах первого этапа испытания препарата против миеломы, разработанного Celgene и Bluebird. Celgene развивает множество внешних проектов, которые могут в перспективе принести свои плоды.  

По форвардным рыночным мультипликаторам (с учетом будущих доходов) акции Celgene торгуются примерно вровень с медианными значениями по группе сопоставимых компаний. Однако на ближайшую пятилетку по CELG ожидается среднегодовой прирост прибыли на акцию в размере 20%, что намного выше, чем средние +6,4% у конкурентов (данные Reuters).

Медианный таргет аналитиков по CELG, по версии Reuters, находится на отметке $125, что подразумевает примерно 15% потенциал роста от уровней открытия торгов США во вторник 12.12.17 ($108). 

Торговый план

Краткосрочный: покупка на текущих уровнях (примерно по $108,3) с целью в районе $112. Стоп стоит установить на $105. Потенциальная абсолютная доходность – около 3,4%. Риск – высокий.

График акций Celgene за год, таймфрейм дневной

celgene chart 12.12.17.png

Подписывайтесь на Financial One в соцсетях:

Facebook || Вконтакте || Twitter || Youtube




Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Вторичное жилье в России в 2026 году может подорожать на 12–15%
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Finance Global 30.03.2026 17:56
    325

    По данным ЦИАН Аналитики, с января по март вторичная жилая недвижимость в среднем по РФ подорожала на 3,5%, до 150 тыс. руб. за квадратный метр, а в Москве — на 6%, до 404,2 тыс. руб. По оценкам экспертов, максимальные темпы роста стоимости квадратного метра на вторичке в помесячном выражении (от 1,2% до 1,3%) наблюдались в январе и феврале, в марте рост цен замедлился. Стоимость квадратного метра вторичного жилья дорожала в начале года, скорее всего, из-за повышенного спроса в декабре.more

  • Объем передачи автомобилей в лизинг в феврале вырос на треть
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Finance Global 30.03.2026 16:55
    226

    В феврале рост лизинга легковых автомобилей заметно ускорились. По данным участников рынка, он составил от 19% до 40%, а совокупный объем достиг 12,5 тыс. единиц, что на 32,9% выше уровня прошлого года. Для новых машин показатель увеличился на 12,7% г/г, до 8,3 тыс. единиц, а для подержанных — вдвое, до 4,2 тыс. Отдельно выделяется сегмент такси, где объем передач вырос вдвое, а его доля в структуре продаж заметно увеличилась.more

  • Спрос на риск в мире остается подавленным из-за иранской войны
    Аналитики ФГ «Финам» 30.03.2026 16:23
    250

    Большинство мировых рынков акций усилило снижение на прошлой неделе, при этом для американского индекса S&P 500 негативная динамика была зафиксирована по итогам пятой недели подряд, а сам он опустился до минимума с августа прошлого года. Давление на рисковые активы продолжала оказывать ситуация на Ближнем Востоке, где после четырех недель боевых действий так и не появились какие-то значимые признаки деэскалации. Хотя президент США Дональд Трамп ранее принял решение отсрочить удары по энергетической инфраструктуре Ирана и заявил о «прямых и непрямых» переговорах с представителями Тегерана, инвесторы, судя по всему, все меньше рассчитывают на дипломатическое разрешение конфликта. more

  • Цена нефти и газа. «Черное золото» в ожидании триггера
    Андрей Мамонтов, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 30.03.2026 15:59
    239

    Фьючерсы на нефть марки Brent завершили пятницу на уровне плюс 4,22%. Ормузский пролив остается закрытым, что в ближайшие недели создает угрозу заполнения нефтехранилищ у ключевых экспортеров нефти в регионе. Растет вероятность проведения наземной операции США по захвату иранского острова Харк. На выходных 28–29 марта вторжения не произошло, ВС США только сообщили о прибытии на Ближний Восток. Ждем геополитических триггеров для начала новых движений в нефти.more

  • Российских «быков» поддерживают цены на металлы
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Finance Global 30.03.2026 15:36
    240

    Торги 30 марта на российских фондовых площадках начались в зеленом секторе. К 13:00 мск индекс Мосбиржи поднялся на 0,57%, до 2805 пунктов, РТС повысился на 0,59%, до 1089, а индекс голубых фишек прибавил 0,68%.more