Экспертиза / Financial One

Отскок в Celgene может получить продолжение

Отскок в Celgene может получить продолжение
1912

Celgene (CELG) – биофармацевтическая компания с капитализацией в $85 млрд. Специализируется на препаратах для терапии онкологических заболеваний.  

Акции CELG торгуются на Nasdaq и СПб. Предполагаем, что отскок от сильной поддержки может получить продолжение.

Представляем вашему вниманию краткосрочную рекомендацию на покупку. Потенциальная доходность сделки – около 3,7%.

Почему сейчас?

Акции Celgene отскочили от сильной статической поддержки, проходящей в районе $94,5. Далее они ушли выше уровня 23,6% коррекции Фибоначчи от октябрьской волны падения. На отметке $114,6 расположен уровень 38,2% коррекции. Возьмем в качестве консервативной цели отметку ниже этого уровня.     

В понедельник стало известно о положительных результатах первого этапа испытания препарата против миеломы, разработанного Celgene и Bluebird. Celgene развивает множество внешних проектов, которые могут в перспективе принести свои плоды.  

По форвардным рыночным мультипликаторам (с учетом будущих доходов) акции Celgene торгуются примерно вровень с медианными значениями по группе сопоставимых компаний. Однако на ближайшую пятилетку по CELG ожидается среднегодовой прирост прибыли на акцию в размере 20%, что намного выше, чем средние +6,4% у конкурентов (данные Reuters).

Медианный таргет аналитиков по CELG, по версии Reuters, находится на отметке $125, что подразумевает примерно 15% потенциал роста от уровней открытия торгов США во вторник 12.12.17 ($108). 

Торговый план

Краткосрочный: покупка на текущих уровнях (примерно по $108,3) с целью в районе $112. Стоп стоит установить на $105. Потенциальная абсолютная доходность – около 3,4%. Риск – высокий.

График акций Celgene за год, таймфрейм дневной

celgene chart 12.12.17.png

Подписывайтесь на Financial One в соцсетях:

Facebook || Вконтакте || Twitter || Youtube




Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Панические продажи в РФ продолжаются, индекс Мосбиржи подошел к 2000 пунктам
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 16.07.2026 20:25
    100

    Российский рынок акций к окончанию основной сессии ускорил падение, продолжая отыгрывать отсутствие бычьих драйверов. Индекс Мосбиржи к 18:25 мск снизился на 3,94%, до 2028,70 пункта, обновив минимум с октября 2022 года (2023 пункта). Индекс РТС обвалился на 4,37%, до 816,11 пункта, реагируя в том числе на валютный фактор и достигнув самого низкого значения с декабря 2024 года (813 пунктов). more

  • Российский рынок обновляет минимумы на фоне инфляционных рисков
    Егор Вершинин, аналитик ФГ «Финам» 16.07.2026 19:47
    98

    Российский рынок акций 16 июля продолжает падать на фоне геополитических рисков, ожидаемых санкций и дивидендных отсечек. Инвесторы не видят стимулов для покупок и склоняются к продажам. Давление на рынок усиливает рост цен на топливо, что подталкивает к ужесточению ДКП. При этом нефть Brent держится около $86 за баррель на фоне напряженности на Ближнем Востоке.more

  • Индекс Мосбиржи упал почти до 2000 пунктов
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 16.07.2026 18:52
    204

    В четверг, 16 июля, российский фондовый рынок усилил темпы падения, опустившись почти до психологически значимого уровня в 2000 пунктов. Номинированный в рублях индекс Московской биржи к вечеру обвалился на 3,27%, а долларовый РТС - на 3,2%. Похоже, что фондовый рынок падает уже не в связи с какими-либо фундаментальными причинами, а просто по инерции.more

  • DeepSeek готовится к выходу на биржу
    Алем Бектемиров, аналитик Freedom Global 16.07.2026 18:06
    176

    По данным Bloomberg, к первичному размещению акций на бирже готовится DeepSeek.
    Возможное IPO после инвестраунда выглядит логичным шагом, так как развитие передовых моделей, строительство центров обработки данных и разработка собственных ИИ-чипов требуют всё большего капитала. more

  • HENDERSON ускорил рост выручки во втором квартале
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Global 16.07.2026 17:35
    196

    Выручка HENDERSON в первом полугодии 2026 года выросла на 6% год к году, до 13,7 млрд рублей с учетом НДС. Во втором квартале темпы роста ускорились до 7,7% г/г после 4,2% г/г в первом. Продажи в салонах во втором квартале увеличились на 9% г/г, а собственный интернет-магазин вместе с самовывозом прибавил 11,7% г/г. За полугодие посещаемость салонов выросла на 2,2%, количество проданных товаров на 4,1%.more