Market Vectors / Financial One

Открыто крупнейшее в Средиземном море газовое месторождение

Открыто крупнейшее в Средиземном море газовое месторождение
3612
Ведущая нефтегазовая компания Италии Eni заявила об обнаружении самого крупного газового месторождения в Средиземном море, передает «Прайм» сообщение компании. В результате Каир на 3-5 лет приостановит импорт голубого топлива.

Новое месторождение Zohr было обнаружено в море близ побережья Египта. Его площадь насчитывает около 100 квадратных километров, а потенциал может составить до 850 млрд кубометров газа. «Zohr является крупнейшим месторождением газа, когда-либо открытым в Египте и в Средиземном море», — подчеркивает Eni.

По этой причине Каир принял решение о приостановке на три-пять лет импорта голублого топлива, передает агентство сообщение официального представителя египетского министерства нефти и минеральных ресурсов Хамди Абдельазиза в интервью телеканалу «Аль-Асыма». Он отметил, что открытых запасов газа Египту при нынешнем потреблении хватит минимум на десять лет.

В свою очередь, израильские СМИ предположили, что открытие напрямую отразится на израильском рынке, который планировал поставлять в Египет газ со своего средиземноморского месторождения «Левиафан», добавляет агентство.



Теги: Eni, Zohr

Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи