Экспертиза / Financial One

Отчетность Michael Kors привела к взлету котировок

Отчетность Michael Kors привела к взлету котировок
2101

Акции производителя дизайнерской одежды Michael Kors Holdings Limited взмыли по итогам дня на 21,54% до $45,25 за бумагу, на данных отчетности за первый фискальный квартал 2018 финансового года.

Нельзя сказать, что отчетность компании выглядела слишком уж убедительно, а прогнозы менеджмента на 2018 год перспективными. Суммарная выручка за три месяца, окончившихся 1 июля 2017 года снизилась на 3,6% (год к году) до $952,4 млн. Прибыль на акцию упала на 10,2% до $0,8 на бумагу. 

И все же фактические результаты оказалась существенно лучше прогнозов аналитиков: выручки в $910-930 млн. Долларов США и прибыли в $0,6-$0,64 на ценную бумагу. В пресс-релизе компании отмечается положительная динамика роста розничных продаж на 10,1% до $619,9 млн, а так же увеличение розничной сети на 67 магазинов за три отчетных месяца (всего KORS располагает 838 розничными точками).

За 2018 финансовый год компания планирует продажи на уровне y $4,275 млрд (на 5% меньше выручки 2017 года).

По словам исполнительного директора и председателя совета директоров компании Джона Д. Идола, 2018 год для компании будет «проходным» и ляжет в основу подготовки к стратегическом плану расширения Runaway 2020.

По данным ресурса Yahoo!Finance, в августе 27 аналитиков имеют рекомендации по акциям Michael Kors. Из них 22 эксперта предлагают «держать» эти ценные бумаги. Средневзвешенная целевая цена на 9 августа составляет $42,1.

Акции Tesla торгуются на американской бирже NYSE и Санкт-Петербургской бирже в России. Тикер: KORS. 


ScreenKor.png

Подписывайтесь на Financial One в соцсетях:

Facebook || Вконтакте || Twitter || Youtube




Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Российский рынок на пороге нового минимума
    Дмитрий Лозовой, аналитик ФГ «Финам» 17.08.2026 20:02
    300

    На российском рынке продолжился обвал: Индекс МосБиржи стремительно приближается к предыдущим минимумам и уже пробивает отметку 2100 пунктов. Борьба за этот уровень шла практически на протяжении всей торговой сессии, однако к вечеру давление продавцов заметно усилилось. Основным фактором слабости остается практически полное отсутствие надежд на скорую геополитическую деэскалацию, из-за чего инвесторы продолжают сокращать позиции в активахmore

  • Цифровой рубль и криптовалюта: в чем разница и зачем России нужны оба инструмента?
    Яна Кудрявцева 17.08.2026 19:49
    279

    Россия одновременно развивает цифровой рубль и допускает ограниченное использование криптовалют. На первый взгляд эти процессы могут выглядеть похожими: и там, и там речь идет о цифровых формах денег или активов. Однако, по словам Олега Абелева, руководителя аналитического отдела инвесткомпании «Риком-Траст», цифровой рубль и криптовалюты устроены по-разному, имеют разный правовой статус и решают разные задачи.more

  • ЮГК объявила об оферте
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Global 17.08.2026 19:42
    269

    Акции ЮГК выросли в цене более чем на 3% на новости о том, что БТС-Мост Холдинг направил обязательное предложение об их выкупе по 0,7425 руб. за единицу. Срок принятия оферты составляет 70 дней. Для рынка это позитивный сигнал, потому что цена данного предложения примерно на 8% выше уровней торгов днем 17 августа, поэтому у котировок и появился конкретный ориентир для роста.more

  • Покупателям в РФ остается надеяться на корпоративные истории, «широкий рынок» под давлением
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 17.08.2026 19:26
    297

    Российский рынок акций к окончанию основной сессии находился в значительном минусе и вернулся к обновлению минимумов с июля в условиях отсутствия бычьих драйверов движения. Индекс Мосбиржи к 18:50 мск снизился на 2,03%, до 2093,29 пункта. Индекс РТС обвалился на 2,56%, до 775,69 пункта, как и ранее на неделе ощущая дополнительное давление со стороны рубля.more

  • Индекс Мосбиржи балансирует в коридоре 2000-2100 пунктов
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Global 17.08.2026 19:08
    291

    В понедельник, 17 августа, российский фондовый рынок провёл весь торговый день в минусе. Номинированный в рублях индекс Московской биржи к вечеру упал на 1,96%, опустившись в область чуть ниже 2100 пунктов, а долларовый РТС - на 2,5%. more