Market Vectors / Financial One

Основное о биткоине, эфириуме и Ripple за сутки – большое перераспределение

Основное о биткоине, эфириуме и Ripple за сутки – большое перераспределение
5400
Новые средства на рынок пока перестали приходить, но те, что уже есть на рынке, активно перекладываются.

Топ-3 криптовалют продолжает показывать околонулевую динамику – котировки практически застыли, но зато некоторые альткоины выглядят существенно лучше.

Биткоин еще не достиг отметки в $9000, дорожает по состоянию на 8.30 мск, по данным Coinmarketcap, на 1,37%. Эфириум торгуется по $864 и растет на 1,9%. Ripple продолжает оставаться в районе $1 за монету (-1,24%).

Общая капитализация криптовалют чцть ниже $430 млрд, где у биткоина почти $150 млрд, эфириум близок к $85 млрд, а у Ripple $41 млрд.

Следует отметить подорожание на 12,4% у Litecoin и на 7,3% у Stellar. Еще отметим рост у форков – Ethereum Classic – 24% и Bitcoin Gold – 11,7%.

В у спешное будущее для форков не верит один из директоров Microsoft Алекс Симонс. Он опубликовал в своем блоге на официальном сайте компании результаты исследования проблемы долгих и дорогостоящих транзакций некоторых криптовалют, включая биткоин, как пишет РБК.

Симонс считает, что решение определенных задач при помощи хардфорков менее перспективны, чем решения второго уровня – например технология Lighting Network.

«Хотя некоторые блокчейн-сообщества увеличивают пропускную способность путем изменения блокчейна (например изменяя размеры блоков), такой подход в целом снижает децентрализованность сети и не может позволить достичь пропускной способности, измеряемой миллионами транзакций в секунду, которые система будет генерировать на мировом уровне», – отмечает специалист.

Другими словами, форки биткоина, такие как Bitcoin Cash, который сейчас находится четвертом месте в списке монет по объему капитализации, в будущем не смогут составить конкуренцию первой криптовалюте, если ее система будет улучшена, уверяет Симонс. 

Подписывайтесь на Financial One в соцсетях:

Facebook || Вконтакте || Twitter || Youtube





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи