Market Vectors / Financial One

Основное о биткоине, эфириуме и Ripple за сутки – большое перераспределение

Основное о биткоине, эфириуме и Ripple за сутки – большое перераспределение
5762
Новые средства на рынок пока перестали приходить, но те, что уже есть на рынке, активно перекладываются.

Топ-3 криптовалют продолжает показывать околонулевую динамику – котировки практически застыли, но зато некоторые альткоины выглядят существенно лучше.

Биткоин еще не достиг отметки в $9000, дорожает по состоянию на 8.30 мск, по данным Coinmarketcap, на 1,37%. Эфириум торгуется по $864 и растет на 1,9%. Ripple продолжает оставаться в районе $1 за монету (-1,24%).

Общая капитализация криптовалют чцть ниже $430 млрд, где у биткоина почти $150 млрд, эфириум близок к $85 млрд, а у Ripple $41 млрд.

Следует отметить подорожание на 12,4% у Litecoin и на 7,3% у Stellar. Еще отметим рост у форков – Ethereum Classic – 24% и Bitcoin Gold – 11,7%.

В у спешное будущее для форков не верит один из директоров Microsoft Алекс Симонс. Он опубликовал в своем блоге на официальном сайте компании результаты исследования проблемы долгих и дорогостоящих транзакций некоторых криптовалют, включая биткоин, как пишет РБК.

Симонс считает, что решение определенных задач при помощи хардфорков менее перспективны, чем решения второго уровня – например технология Lighting Network.

«Хотя некоторые блокчейн-сообщества увеличивают пропускную способность путем изменения блокчейна (например изменяя размеры блоков), такой подход в целом снижает децентрализованность сети и не может позволить достичь пропускной способности, измеряемой миллионами транзакций в секунду, которые система будет генерировать на мировом уровне», – отмечает специалист.

Другими словами, форки биткоина, такие как Bitcoin Cash, который сейчас находится четвертом месте в списке монет по объему капитализации, в будущем не смогут составить конкуренцию первой криптовалюте, если ее система будет улучшена, уверяет Симонс. 

Подписывайтесь на Financial One в соцсетях:

Facebook || Вконтакте || Twitter || Youtube





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • В американских акциях наблюдается неуверенность, российский рынок сохраняет слабость
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 25.06.2026 20:09
    55

    Российский рынок акций к окончанию основной сессии не показывал единой динамики, оставаясь недалеко от годовых минимумов в условиях отсутствия бычьих драйверов движения. Индекс Мосбиржи к 18:40 мск вырос на 0,29%, до 2250,04 пункта, после достижения внутри дня очередного минимума с февраля 2023 года (2217 пунктов). Индекс РТС в условиях более слабого рубля упал на 0,85%, до 937,15 пункта, по ходу сессии обновив самое низкое значение с февраля 2025 года (927 пунктов). more

  • Рынок РФ отскочил от поддержки, но остается под давлением
    Егор Вершинин, аналитик ФГ «Финам» 25.06.2026 19:29
    127

    Индекс МосБиржи в конце дня подрос, несмотря на слабую макростатистику и снижение цен на нефть. Негатива добавляет пробуксовка переговорного трека по российско-украинскому урегулированию и жесткая риторика ЦБ РФ по ключевой ставке. Рост, вероятнее всего, является техническим отскоком от поддержки. more

  • Техническая коррекция вверх на российском фондовом рынке не удалась
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 25.06.2026 18:53
    151

    В четверг, 25 июня, российский фондовый рынок, открывшись после обвала накануне довольно неплохим коррекционным ростом, почти на процент, к середине дня сменил тренд и опять вышел в минус. Номинированный в рублях индекс Мосбиржи к вечеру снизился на 0,62%, опять не удержав уровень в 2250 пунктов, а долларовый РТС упал на 1,75%. Причины падения всё те же – жёсткие геополитические условия, ужесточение риторики по украинскому конфликту, а также – рост недельной инфляции, по данным Росстата, на 0,25%, и связанные с этим ожидания, что Банк России может в июле взять паузу в снижении ключевой ставки. more

  • Курс рубля ускорил снижение
    Дмитрий Бабин, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 25.06.2026 18:10
    129

    Рубль открылся вниз к юаню и после неудачной попытки восстановления стал быстро дешеветь. Пара CNY/RUB впервые с середины апреля достигала отметки 11,15 руб. Во второй половине торгов российская валюта в очередной раз пытается скорректировать ощутимые дневные потери.more

  • Цена нефти и газа. Возвращение к базовым ценам
    Андрей Мамонтов, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 25.06.2026 16:56
    179

    Фьючерсы на нефть марки Brent завершили среду, показав минус 4,33%. На дневном графике достигнуты первые цели падения $73,89–73,26. Текущий минимум — на отметке $72,06. Рынок нацелился на закрытие гэпа — $70,88–72,48 — начала конфликта в Иране. Однако учитываем, что есть вероятность разворота текущих уровней наверх. Контроль на стороне продавцов, пока нет слома сопротивления $73,51. При пробое 73,51 возможно начало отскока. Ждем проторговку для оценки следующих движений.more