Market Vectors / Financial One

Опубликован учебник Пентагона по борьбе с Россией, Мосбиржа обсуждает запуск фьючерсов на индекс биткоина – дайджест FO

Опубликован учебник Пентагона по борьбе с Россией, Мосбиржа обсуждает запуск фьючерсов на индекс биткоина – дайджест FO
1661
Важные новости для начала торгов.

• Посольство России в США считает крайне тревожным появление учебника Пентагона по борьбе с российскими военными, сообщает РИА Новости.

«Предлагаются конкретные меры по методикам обучения личного состава к действиям именно против ВС России. Подобного рода свидетельства подготовки американских военных к прямому конфликту с Россией представляются крайне тревожными, особенно в нынешней и без того непростой ситуации в сфере европейской безопасности», – комментирует пресс-секретарь посольства РФ в США Николай Лахонин.

Ранее в сети опубликовали пособие под названием «Российская война нового поколения», в которой описывается военная стратегия России с перечислением сильных и слабых сторон российской армии, кроме того, приводятся тактико-технические характеристики военной техники. Учебник подготовлен одним из исследовательских центров США для Пентагона.

• В России может появиться единый документ, объединяющий регулирование в сфере цифровой экономики – цифровой кодекс, заявил министр связи и массовых коммуникаций РФ Николай Никифоров на расширенном заседании Совета по законодательному обеспечению развития цифровой экономики при председателе Госдумы, пишет ТАСС. По словам министра, «каждую сессию Госдумы сейчас принимаются такое количество разных инициатив в области так или иначе цифровых технологий, что, возможно, одним из результатов… совместной работы по исполнению поручения президента в части цифровой экономики будет именно такая кодификация».

• Руководство Московской биржи обсуждает возможность запуска торгов фьючерсным контрактом на индекс биткоина, сообщает агентство RNS со ссылкой на презентацию торговой площадки. В качестве возможного базового актива для нового фьючерса Мосбиржа рассматривает индекс NYSE Bitcoin Index, который рассчитывается Нью-Йоркской фондовой биржей и индексы Bitcoin Real Time Index и Bitcoin Reference Rate, провайдером которых является группа Чикагской товарной биржи. Как рассказали в пресс-службе площадки, руководство Мосбиржи ведет «диалог с регуляторами для уточнения всех юридических вопросов организации торгов криптоактивами на российском биржевом рынке и обеспечения защиты интересов приобретателей таких активов».

• Ретейлер «Обувь России», доля в котором принадлежит Михаилу Прохорову, планирует выйти на IPO в октябре и получить в результате первичного размещения ценных бумаг порядка $120 млн (6,9 млрд рублей), узнали в Bloomberg от осведомленных источников. Как сообщается, компания может выставить на биржу до 40% акций.

• Нефть эталонных марок в понедельник усилила рост, котировки североморской Brent выросли до максимального уровня с середины июля 2015 года. По состоянию на 8.30 мск вторника цена нефти Brent выросла на 0,41% и составила $58,67 за баррель. Ноябрьские контракты на поставку черного золота марки WTI подорожали на 0,21% до $52,33 за бочку.

Подписывайтесь на Financial One в соцсетях:

Facebook || Вконтакте || Twitter || Youtube




Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи