Lifestyle / Financial One

Опубликован шорт-лист номинантов премии «Финансовая Элита России 2015»

Опубликован шорт-лист номинантов  премии «Финансовая Элита России 2015» Фото: оргкомитет премии
7695
Опубликован список компаний финансового сектора, отобранных экспертным советом в качестве номинантов на премию «Финансовая Элита России 2015». Номинанты отбирались по итогам анализа данных отраслевых рэнкингов и рейтингов надёжности Генерального консультанта премии – Рейтингового агентства «Эксперт РА», а также на основе данных Национального рейтингового агентства.

Банки, страховые, инвестиционные, управляющие компании, пенсионные фонды и другие финансовые организации, указанные в данном списке, официально становятся номинантами премии и, в случае заинтересованности, могут подать заявку на участие в финальном конкурсе.

В 2015 году в шорт-лист вошли десятки компаний, имеющие многолетний опыт работы в различных сегментах финансового сектора экономики России. В подгруппе «Банки» заявлены такие финансовые организации, как ОАО «Сбербанк России», ОАО «Московский кредитный банк», ОАО АКБ «Международный финансовый клуб», ОАО «Азиатско-Тихоокеанский Банк», ОАО Банк «Петрокоммерц», АКБ «ВПБ», КБ «НС Банк», ОАО АКБ «ЮГРА», АО «АЛЬФА-БАНК», ПАО «Банк «Санкт-Петербург», ОАО «Банк Москвы», АКБ «СТРАТЕГИЯ», АКБ «Пересвет» и другие.

Среди компаний в подгруппе «Страхование», вошедших в шорт-лист Премии в 2015 году, можно отметить ОСАО «Ингосстрах», СГ «МАКС», ООО «СК «Ренессанс Жизнь», САО «ВСК», ООО СК «Сбербанк страхование», ООО «Росгосстрах», АО «МетЛайф», ЗАО «Страховая группа «УралСиб», ООО СК «Альянс Жизнь» и другие.

Членами экспертного совета премии «Финансовая элита России» были также выявлены управляющие, инвестиционные и брокерские компании, рекомендованные к участию в премии: УК «Альфа-Капитал» ГК «Регион», ЗАО «Сбербанк КИБ», «Сбербанк Управление Активами», ОАО «Открытие Холдинг», ООО «АТОН», АО «Финам», ОАО ИК «ЦЕРИХ Кэпитал Менеджмент», ООО «ТРИНФИКО Пропети Менеджмент», ЗАО «УК УРАЛСИБ», ЗАО «ИК «Риком-Траст».

В числе негосударственных пенсионных фондов, вошедших в шорт-лист в этом году: НПФ Сбербанка, ЗАО НПФ «Европейский пенсионный фонд», АО НПФ ВТБ Пенсионный фонд, ОАО «НПФ электроэнергетики», ЗАО «КИТФинанс НПФ», АО НПФ «Солнце.Жизнь.Пенсия.» и др.

В подгруппе «Микрофинансовые организации», которая появилась в рамках Премии «Финансовая элита России» несколько лет назад, в этом году экспертным советом отмечены такие компании как АО «Городская Сберкасса», ООО «Домашние деньги», ГК «Деньги Сразу», ООО «МАНИ ФАННИ», ООО «Мани Мен».

Замыкают шорт-лист номинантов компании из подгрупп «Факторинг» и «Лизинг». Среди них: ООО «ПОЛИТЕКС», ЗАО «Русская Факторинговая Компания», ВТБ Факторинг, ОАО «ГТЛК», ЗАО «Сбербанк Лизинг», ПАО «ТрансФин-М», ООО «Райффайзен-Лизинг», ЗАО «Гознак-лизинг» и др.

Одиннадцатая церемония награждения лауреатов премии «Финансовая элита России» пройдет в июне 2015 года в Москве при поддержке генерального партнера премии - компании «Альпари». Подробную информацию об участии в конкурсе можно получить в оргкомитете премии.

СПРАВКА

Общественная итоговая премия в области финансов «Финансовая элита России» является авторитетной отраслевой наградой, свидетельствующей о профессиональной компетентности лауреатов в сфере банковского, страхового, инвестиционного бизнеса, управления активами, лизинга, факторинга, услуг внебиржевого рынка FOREX, аудиторских и консалтинговых услуг. Премия «Финансовая элита России» поощряет стремление компаний и участников финансового рынка к оправданной профессиональной гордости, стимулирует усилия профессионального сообщества по цивилизованному развитию национальной финансовой системы и экономики страны, утверждает высокие стандарты деловой этики и коммуникации в финансовом секторе.

В попечительский и экспертный советы премии входят представители государственных структур и профессиональных объединений, обладающих безупречной деловой репутацией, непререкаемым авторитетом, внесших весомый вклад в становление финансового рынка России.

Сайт премии: www.finelita.ru






Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Курс рубля ускорил рост
    Дмитрий Бабин, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 21.01.2026 18:22
    346

    Рубль открылся вниз к юаню, но затем резко укрепился. После умеренной и непродолжительной коррекции российская валюта ускорила подорожание и находится в хорошем плюсе. Пара CNY/RUB впервые с конца декабря опустилась к отметке 11,02 руб.more

  • Фондовый рынок РФ растет на ожиданиях диалога России и США
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Finance Global 21.01.2026 17:45
    389

    Российский рынок акций заметно оживился на ожиданиях скорой встречи президента России Владимир Путин и спецпосланника президента США Стив Уиткофф, запланированной на 22 января. Сам факт подтверждения контактов стал для рынка важным сигналом после затяжной паузы и околонулевой динамики бенчмарка. До появления новостей индекс Московской биржи торговался без выраженного направления, но после комментариев о встрече быстро перешел в плюс и на пике прибавлял более 1%.

    more

  • Почему 5G пока не меняет инвестиционный кейс МТС
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Finance Global 21.01.2026 17:14
    396

    Планы запуска первых коммерческих сетей 5G в России в 2026 году — это сигнал скорее регуляторный, чем инвестиционный. Речь пока идет о точечных запусках и корпоративных сценариях, а запуск на массовый рынок смещается на 2027–2028 годы. Для операторов это означает сохранение текущей модели бизнеса минимум еще на два года без заметного эффекта на выручку.

    more

  • В Минфине отрицают обязательства России платить по «царским» долгам
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Finance Global 21.01.2026 16:46
    423

    В Минфине РФ отрицают обязанность России выплачивать деньги или компенсации держателям так называемых «царских долгов», выпущенных Российской империей до прекращения её существования. Тем более абсурдным выглядит иск американского фонда Noble Capital RSD, требующего даже не просто погасить эти долги на сумму в $225 млрд, а обязательно из активов ЦБ РФ, заблокированных в европейских депозитариях и США.more

  • Ралли золота поддержало стоимость акций Селигдара
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Finance Global 21.01.2026 16:16
    423

    Акции ПАО “Селигдар” сегодня демонстрируют рост порядка 7,3% на фоне обновления исторического максимума фьючерса на золото с поставкой в феврале 2026 г. выше $4770 за тройскую унцию на бирже Comex. Это сильный драйвер роста котировок ценных бумаг компании, но за ним стоит не только движение цены драгметалла, инвесторы, судя по динамике, пересматривают ожидания по компании в целом.

    more