Lifestyle / Financial One

Определились лауреаты Всероссийской премии финансистов «Репутация»

Определились лауреаты Всероссийской премии финансистов «Репутация» Фотографии предоставлены оргкомитетом конкурса
7320

8 сентября во время вечернего приема в московском театре «EtCetera» в честь Всероссийского профессионального праздника «День финансиста-2016» состоялось торжественное награждение лауреатов одной из самых престижных наград в области кредитования, финансирования и страхования – VI Всероссийской премии «Репутация».

С приветственным словом гостям мероприятия обратились бессменные организаторы церемонии награждения: президент Финансовой Академии при Правительстве РФ Алла Грязнова и председатель наблюдательного совета НП «САПФИР» Анатолий Гавриленко.

Г-жа Грязнова напомнила присутствующим, почему именно 8 сентября было выбрано в 2011 году в качестве дня, когда стоит подводить итоги ежегодной деятельности профессионалов в области финансов (именно в этот день Александр I подписал манифест об учреждении в России Министерства финансов) и пожелала успехов и сил коллегам по цеху. «Дохлые финансисты никому не нужны», – иронически подытожила она.

«Главное богатство нашей страны – это не нефть, не газ, не никель и совсем не сырьевые ресурсы, самое главное – это люди», – обратился к гостям церемонии недавно отпраздновавший юбилей Анатолий Гавриленко, отметив при этом, что профессия финансиста – это в первую очередь занятие для тех, кто своим талантом, трудолюбием и профессионализмом делает жизнь народа немного лучше.

В этом году, по мнению жюри премии «Репутация», лучше жизнь россиян сделали 16 финансистов, которые удостоились призов в 11 номинациях:

В номинации «Репутация» - Кривошеева Ирина Владимировна, председатель правления, генеральный директор УК «Альфа-Капитал» и Аганбегян Рубен Абелович, председатель правления, член совета директоров «Открытие Холдинг».

В номинации «За научный вклад в развитие финансов и экономики России» - Гринберг Руслан Семенович, научный руководитель Института экономики РАН и Абрамов Александр Евгеньевич, профессор Департамента финансов НИУ «Высшая школа экономики», заведующий лаборатории в РАНХиГС.

В номинации «За вклад в повышение финансовой грамотности населения и защиту прав потребителей финансовых услуг» - Овсянникова Елена Юрьевна, заместитель директора Института финансов и права УрГЭУ и Чупалов Олег Владимирович, начальник Управления Службы по защите прав потребителей финансовых услуг и миноритарных акционеров Банка России в Приволжском федеральном округе.

В номинации «За личный вклад в развитие страховой отрасли в Российской Федерации» - Юргенс Игорь Юрьевич, президент Всероссийского союза страховщиков.

В номинации «За вклад в развитие пенсионного рынка» - Угрюмов Константин Семенович, президент Саморегулируемой организации Национальная ассоциация негосударственных пенсионных фондов.

В номинации «Лучший независимый директор финансового рынка» - Ломакин-Румянцев Илья Вадимович, директор по стратегическому планированию и развитию ООО «ВЛМ-Инвест. Агентство содействия развитию экономических институтов».

В номинации «За вклад в развитие новых направлений в финансовой сфере. За внедрение электронного факторинга в практику российского бизнеса» - Кузнецова Татьяна Александровна, начальник управления банковских продуктов X5 Retail Group.

В номинации «За личный вклад в развитие микрофинансирования в России» - Мамута Михаил Валерьевич, руководитель Службы по защите прав потребителей финансовых услуг и миноритарных акционеров Банк России.

В номинации «За развитие сектора микрофинансовых организаций в России» - Бахвалов Андрей Юрьевич, главный исполнительный директор компании «Домашние деньги».

В номинации «За лучшую журналистскую работу в области повышения финансовой грамотности населения и защиты прав потребителей финансовых услуг» - Петешова Елена Александровна, страховой обозреватель информационного портала Банки.ру и Мутовина Ольга Алексеевна, обозреватель газеты «Восточно-Сибирская правда».

В номинации «За объективное освещение актуальных проблем российского финансового рынка» - Дубровская Анна Александровна, обозреватель информационного портала Банки.ру.

В номинации «За личный вклад в развитие Евразийской экономической интеграции» - Калечиц Сергей Валерьевич, заместитель председателя правления Национального банка Республики Беларусь.

Также в ходе мероприятия состоялось вручение премии «Культурная инициатива», которую за лучший издательский проект получила Группа «ИФД КапиталЪ».

Поздравляли лауреатов премии в этом году заместитель Министра финансов России Сергей Сторчак, первый заместитель председателя Банка России Сергей Швецов, министр по экономике и финансовой политике ЕЭК Тимур Сулейменов, экс-заместитель министра финансов РФ, возглавляющий Национальную ассоциацию профессиональных коллекторских агентств (НАПКА) Алексей Саватюгин, зампред правления Сбербанка Белла Златкис, финансовый омбудсмен Павел Медведев и другие видные деятели российской финансовой системы.

Гости церемонии, помимо того, что узнали лучших из лучших, в праздничный вечер смогли получить сведения о создании Молодежной финансовой лиги (МФЛ) – сообщества стремящихся к развитию молодых профессионалов рынка, поддерживаемого НП «САПФИР», и посмотреть работы победителей конкурса детского рисунка, организованного Молодежным Центром изучения Финансовых Операций (МЦФО), в котором приняли участие около 500 ребят из разных городов страны. 

День финансиста

День финансиста

День финансиста

День финансиста

День финансиста

День финансиста

День финансиста






Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи