Компании и люди / Financial One

Определились финалисты конкурса финтех-стартапов на Finopolis 2016

Определились финалисты конкурса финтех-стартапов на Finopolis 2016
2472

Из более чем 170 заявок, поданных на участие в федеральном акселераторе Generation S, жюри отобрало 18 наиболее перспективных проектов, которые будут представлены на конкурсе финтех-стартапов на форуме Finopolis 2016 в Казани.

Отбор прошли следующие проекты: Machinomy, Farzoom, Brainysoft, BankEx, DDOnline, FINAZZI, FinHub, PandaMoney, Talkbank.io, «Фандико», BI-BL Service, Cryptogramm, PlanKaban, Yango, Oz Photo Expert, Smart Security, «МойКассир», Reputation Verify.

Сбор и экспертиза заявок осуществлялись акселератором GenerationS, в рамках которого его организатор – РВК – совместно с Банком России впервые запустили отдельный трек Finance&Bankings Technologies.

Все поданные заявки оценивались техническими и бизнес-экспертами, а также представителям Московской биржи и компании Qiwi, которые являются индустриальными партнерами трека. После прохождения процедуры оценки заявки проверялись ЦБ на предмет их соответствия критериям конкурса: инновационность предлагаемых продуктов или услуг в сфере финансовых технологий, возможность их реализации при существующей нормативной базе или конкретные предложения по ее изменению, преимущественно электронное взаимодействие поставщиков и потребителей на основе использования современных информационных технологий.

Прошедшие отбор стартапы будут представлены широкому кругу участников финансового рынка в дни проведения форума Finopolis 2016 на Аллее финтех-стартапов и в формате питч-сессий – авторитетному жюри.

Участники конкурса, занявшие первое, второе и третье места, получат денежные гранты в размере 3 млн рублей, 2 млн рублей и 1 млн рублей соответственно. Кроме того, с ними будут работать менторы из числа лидеров рынка: сооснователь и управляющий партнер инвестиционного фонда Almaz Capital Александр Галицкий, старший вице-президент по развитию цифрового бизнеса Сбербанка Михаил Эренбург, а также создатель и председатель совета директоров ИХ «ФИНАМ» Виктор Ремша.

Форум Finopolis 2016, который проводят Банк России и правительство Республики Татарстан, состоится 13–14 октября.  





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи