Market Vectors / Financial One

Определен список номинантов конкурса финансовой журналистики «Рублевая зона 2017»

Определен список номинантов конкурса финансовой журналистики «Рублевая зона 2017»
1272
Экспертный совет совместно с жюри выбрал лучшие журналистские работы, присланные на конкурс «Рублевая зона». Номинанты получили приглашения на финал конкурса в г. Воронеже. Журналисты смогут посетить обучающую сессию от ведущих экспертов финансовой отрасли, круглый стол с участием известных журналистов из стран ближнего зарубежья, а также торжественную церемонию чествования победителей. 

О том, как распределились места в номинациях, журналисты узнают непосредственно на церемонии. Определены финалисты во всех восьми основных номинациях: лучший автор регионального телесюжета; лучший автор региональной публикации в деловых и общественно-политических СМИ; лучший автор региональной публикации в Интернет-СМИ; лучший автор радиопередачи; лучший автор поста или серии постов в блогах; лучший региональный авторский проект о личных финансах в СМИ; лучший непрофессиональный финансовый эксперт и «Акула финансовой журналистики» - специальная номинация для продвинутых журналистов.

В этом году в рамках «Рублевой Зоны» состоится награждение лауреатов новой номинации: «Будущее финансовой журналистики». В этой категории соревнуются студенты журналистских факультетов ВУЗов, пишущие на финансовую тематику. 

Всего на конкурс в этот раз поступило 380 работ из 43 субьектов Федерации. 

«Весенняя сессия конкурса вызвала большой интерес у профессионалов финансовой журналистики. Работы очень разные, одни глубже, другие острее, одни авторы помогают читателю лучше разобраться в налоговой системе, страховании или оптимизации семейных расходов, другие обращают внимание регулирующих органов на те или иные пробелы в законодательстве и предлагают решения. Нам очень важно поддержать и отметить журналистов, которые преуспели в таком непростом деле, - отмечает Председатель Оргкомитета конкурса, вице-президент ГК TeleTrade Дмитрий Дригайло. – Мы также надеемся привлечь внимание молодежи, будущих выпускников факультетов журналистики российских ВУЗов, к непростой теме финансовой журналистики. Настоящие профессионалы, как бы громко это ни звучало, «куются» со студенческой скамьи».    
     
Региональный конкурс финансовой журналистики «Рублевая зона» проводится с 2014 года дважды в год в различных городах России при поддержке органов власти принимающих регионов. Предыдущие сессии конкурса прошли в Сочи, Казани, Калининграде и Нижнем Новгороде. Конкурс включен в программу официальных мероприятий государственного праздника «День финансиста». Генеральным партнером конкурса является Союз Журналистов России. Конкурс также поддерживают: Ассоциация российских банков, Сообщество профессионалов финансового рынка (САПФИР), Институт развития финансовых рынков (ИРФР), Институт фондового рынка и управления (ИФРУ), Общероссийская общественная организация «Финпотребсоюз», Гильдия издателей периодической печати (ГИПП), школа «ФинСтарт», СРО «МиР».

Оператор конкурса – коммуникационная группа Insiders. Финансовым партнером конкурса неизменно выступает ГК TeleTrade.





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • HENDERSON сохраняет двузначный рост выручки
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Finance Global 16.12.2025 16:27
    11

    Операционные данные HENDERSON за ноябрь и 11 месяцев 2025 года подтверждают устойчивую траекторию роста бизнеса, но с ожидаемыми сезонными колебаниями. Совокупная выручка за 11 месяцев достигла 21 млрд рублей, прибавив 16,7% г/г, при этом ноябрь показал более умеренный рост на 10,1% г/г из-за аномально теплой погоды и сдвига спроса на зимний ассортимент.more

  • Монетарное смягчение обеспечивает динамику акций банка «Санкт-Петербург» хуже рынка
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 16.12.2025 15:56
    68

    Российский фондовый рынок к середине сессии ускорил повышение и обновил максимум с сентября в рублевом сегменте на фоне сохранения оптимистичных геополитических и монетарных ожиданий. Индекс Мосбиржи к 15:25 мск прибавил 0,78%, до 2770,37 пункта, ранее поднявшись до 2773 пунктов. Индекс РТС увеличился на 0,79%, до 1098,61 пункта.more

  • Облигации в эпоху высокой ставки и растущих рисков
    Елена Болотина 16.12.2025 15:24
    100

    Про распродажу в сегменте высокодоходных облигаций, риски дефолтов и выбор инструментов для консервативного и умеренно агрессивного портфеля рассказал старший аналитик УК «Первая» Глеб Бобков на канале «РБК Инвестиции».more

  • Цена нефти и газа. Профицит давит на черное золото
    Андрей Мамонтов, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 16.12.2025 14:40
    114

    Фьючерсы на нефть марки Brent в понедельник закрылись на уровне -0,92%. Мировой профицит нефти сохраняется — среднесрочно это продолжает давить на цены.

    more

  • Мировые рынки падают вслед за Уолл-стрит
    Дмитрий Лозовой, аналитик ФГ «Финам» 16.12.2025 14:18
    124

    Американские индексы в понедельник закрылись в «красной зоне», рынок начал переходить в панические продажи в высокотехнологическом и ИИ секторах. Доходности казначейских облигаций США продолжают расти, что является плохим знаком при снижении ставки ФРС.

    more