Market Vectors / Financial One

Определен список номинантов конкурса финансовой журналистики «Рублевая зона 2017»

Определен список номинантов конкурса финансовой журналистики «Рублевая зона 2017»
1396
Экспертный совет совместно с жюри выбрал лучшие журналистские работы, присланные на конкурс «Рублевая зона». Номинанты получили приглашения на финал конкурса в г. Воронеже. Журналисты смогут посетить обучающую сессию от ведущих экспертов финансовой отрасли, круглый стол с участием известных журналистов из стран ближнего зарубежья, а также торжественную церемонию чествования победителей. 

О том, как распределились места в номинациях, журналисты узнают непосредственно на церемонии. Определены финалисты во всех восьми основных номинациях: лучший автор регионального телесюжета; лучший автор региональной публикации в деловых и общественно-политических СМИ; лучший автор региональной публикации в Интернет-СМИ; лучший автор радиопередачи; лучший автор поста или серии постов в блогах; лучший региональный авторский проект о личных финансах в СМИ; лучший непрофессиональный финансовый эксперт и «Акула финансовой журналистики» - специальная номинация для продвинутых журналистов.

В этом году в рамках «Рублевой Зоны» состоится награждение лауреатов новой номинации: «Будущее финансовой журналистики». В этой категории соревнуются студенты журналистских факультетов ВУЗов, пишущие на финансовую тематику. 

Всего на конкурс в этот раз поступило 380 работ из 43 субьектов Федерации. 

«Весенняя сессия конкурса вызвала большой интерес у профессионалов финансовой журналистики. Работы очень разные, одни глубже, другие острее, одни авторы помогают читателю лучше разобраться в налоговой системе, страховании или оптимизации семейных расходов, другие обращают внимание регулирующих органов на те или иные пробелы в законодательстве и предлагают решения. Нам очень важно поддержать и отметить журналистов, которые преуспели в таком непростом деле, - отмечает Председатель Оргкомитета конкурса, вице-президент ГК TeleTrade Дмитрий Дригайло. – Мы также надеемся привлечь внимание молодежи, будущих выпускников факультетов журналистики российских ВУЗов, к непростой теме финансовой журналистики. Настоящие профессионалы, как бы громко это ни звучало, «куются» со студенческой скамьи».    
     
Региональный конкурс финансовой журналистики «Рублевая зона» проводится с 2014 года дважды в год в различных городах России при поддержке органов власти принимающих регионов. Предыдущие сессии конкурса прошли в Сочи, Казани, Калининграде и Нижнем Новгороде. Конкурс включен в программу официальных мероприятий государственного праздника «День финансиста». Генеральным партнером конкурса является Союз Журналистов России. Конкурс также поддерживают: Ассоциация российских банков, Сообщество профессионалов финансового рынка (САПФИР), Институт развития финансовых рынков (ИРФР), Институт фондового рынка и управления (ИФРУ), Общероссийская общественная организация «Финпотребсоюз», Гильдия издателей периодической печати (ГИПП), школа «ФинСтарт», СРО «МиР».

Оператор конкурса – коммуникационная группа Insiders. Финансовым партнером конкурса неизменно выступает ГК TeleTrade.





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Российский рынок следует курсу предыдущих дней
    Игорь Додонов, аналитик ФГ «Финам» 23.04.2026 19:20
    257

    В четверг, 23 апреля, российский рынок акций продолжил умеренное повышение, следуя курсу предыдущих дней. Поддержку акциям оказывали высокие цены на нефть марки Brent, удерживающиеся выше отметки $100 за баррель из-за непрекращающейся блокировки Ормузского пролива. Кроме того, определенный позитивный фон создавали вышедшие ранее благоприятные недельные данные по инфляции в стране, укрепившие уверенность инвесторов в том, что Банк России на завтрашнем заседании понизит ключевую ставку как минимум на 50 б.п.more

  • Акции Boeing: Freedom Finance Global подтверждает рекомендацию «Покупать» и целевую цену на уровне $290
    аналитики Freedom Finance Global 23.04.2026 18:41
    274

    Аналитики Freedom Finance Global подтвердили целевую цену акций Boeing (BA) на уровне $290 и рекомендацию «Покупать», отметив улучшение операционных показателей и продолжающееся восстановление бизнеса без влияния крупных разовых факторов. Потенциал роста – 25%.more

  • Курс рубля резко снизился на сообщении Минфина
    Дмитрий Бабин, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 23.04.2026 18:20
    280

    Рубль после позитивного открытия стал сдавать позиции к юаню. Во второй половине торгов нисходящее движение курса российской валюты резко ускорилось. Пара CNY/RUB обновила максимум недели, превысив уровень 11,1 руб. После этого произошла заметная коррекция, но рубль остается в ощутимом минусе.more

  • Минфин возвращается на валютный рынок
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Finance Global 23.04.2026 18:10
    303

    Минфин России объявил о возобновлении валютных операций в рамках бюджетного правила с мая 2026 года. На этом фоне рубль в течение дня изменил динамику, утром он укреплялся, но после появления данной новости перешел к снижению и потерял около 0,8–1% к доллару, что уже наблюдалось ранее при подобных сигналах.more

  • Акции Селигдара ждут позитивных фундаментальных факторов
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 23.04.2026 16:14
    318

    Российский фондовый рынок к середине сессии находился в сдержанном плюсе, отыгрывая отдельные корпоративные истории и продолжение кризиса на Ближнем Востоке. Индекс Мосбиржи к 14:40 мск вырос на 0,22%, до 2767,74 пункта. Индекс РТС увеличился на 0,23%, до 1162,60 пункта.more