Market Vectors / Financial One

Обама обсудит с Трампом передачу президентской власти, сторонники Клинтон продолжают протестовать против результатов выборов: дайджест FO

Обама обсудит с Трампом передачу президентской власти, сторонники Клинтон продолжают протестовать против результатов выборов: дайджест FO
1904

Важные новости для начала торгов.

• Барак Обама пригласил Дональда Трампа в Белый Дом для обсуждения передачи президентской власти. «Я инструктировал свою команду... работать настолько серьезно, насколько это возможно, чтобы обеспечить успешную передачу власти избранному президенту», - сказал Обама, выступая во вторник в Белом доме, передает «Интерфакс».

• Тысячи людей вышли, протестуя против избрания Дональда Трампа президентом США. Его обвиняют в расизме, ксенофобии, гомофобии и других вещах, передают американские СМИ. Результатом выборов недовольны студенты, некоторые деятели шоу-бизнеса, а также другие сторонники Хиллари Клинтон, которая теперь предлагает Трампу совместно работать на благо страны.

• Украинский политик Надежда Савченко призвала Дональда Трампа усилить давление на Россию и оказать техническую и военную помощь ее стране. Письмо по этому поводу она опубликовала на своей странице в соцсети Facebook.

• Бывший ректор Российской экономической школы (РЭШ) Сергей Гуриев, являющийся сейчас главным экономистом Европейского банка реконструкции и развития, приедет в Москву – российские правоохранительные органы утверждают, что у них нет вопросов к экономисту, передает «Интерфакс» со ссылкой на источники. «У российских правоохранителей нет претензий к Гуриеву, каких-либо следственных действий с ним проводить не планируется», - сказал собеседник агентства.

• Нефть и другие финансовые индикаторы восстанавливаются после падения, которое вызвала новость о победе Трампа на президентских выборах. Ближайшие по сроку исполнения фьючерсы на нефть марки Brent дорожают по состоянии на 9.10 мск на 0,26% до $46,62, а контракты на WTI торгуются по $45,37, повышаясь на 0,1%.

• Доллар на закрытии торгов Мосбиржи подорожал на 0,2% до 63,89 рубля, а за единую европейскую валюту давали 69,77 рубля – она подешевела на 0,7%.





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи