Market Vectors / Financial One

Взрыв корабля Илона Маска Starship, «Союзмультфильм» намерен запустить телеканал – дайджест Fomag.ru

Взрыв корабля Илона Маска Starship, «Союзмультфильм» намерен запустить телеканал – дайджест Fomag.ru Фото: Twitter
5111

Интересные новости для начала торгов.

Прототип американского пилотируемого космического корабля Starship, разрабатываемый для миссий на Луну и Марс, после испытательного суборбитального полета и успешной посадки взорвался на земле, трансляцию вела компания-разработчик SpaceX.

Запуск Starship SN10 (десятого серийного испытательного аппарата) был осуществлен с полигона компании в Бока-Чика на юго-востоке штата Техас. В рамках испытания корабль вышел на высоту 10 км с последующим отключением двигателей, аэродинамическим торможением, повторным запуском двигателей для возврата в вертикальное положение и последующей мягкой посадкой на стартовую площадку. Весь полет продолжался шесть с половиной минут.

Впервые совершив успешную посадку, корабль через несколько минут загорелся и взорвался, пишет «Интерфакс».

• Киностудия «Союзмультфильм» договаривается о запуске неэфирного детского канала, рассказали «Известиям» несколько источников на рынке телевидения. В качестве одной из возможных схем рассматривается запуск нового проекта на базе уже существующего телеканала «Мультиландия». 

В «Союзмультфильме» подтвердили «Известиям» информацию о переговорах с потенциальным партнером, но подчеркнули, что также рассматривают и других претендентов. Запуск нового канала на базе уже существующего позволит «Союзмультфильму» сэкономить порядка $3–5 млн и не тратить год-два на раскрутку, подсчитали эксперты.

• Представитель йеменских хуситов Яхья Сарии заявил, что эта группировка нанесла ракетный удар по объекту саудовской нефтегазовой госкомпании Saudi Aramco в Джидде, сообщает «Интерфакс».

По словам хусита, удар был нанесен 4 марта на рассвете с дрона и достиг цели.Подтверждений или опровержений этой информации с саудовской стороны пока не поступало.

В минувшие выходные EFE сообщило, что хуситы предупредили о намерении участить нанесение ударов по территории Саудовской Аравии до тех пор, пока не «прекратится агрессия» против их страны.

Стремительно набравшее за последние месяцы популярность приложение Clubhouse, скорее всего, не утратит ее, и даже укрепит позиции, однако соцсеть может ввести более жесткие правила цензуры, заявили опрошенные РИА Новости эксперты. 

Приложение Clubhouse – социальная сеть, в основе которой лежит голосовое общение без возможности записи и дальнейшего распространения происходящего. Оно было запущено в 2020 году, однако особую популярность в российском сегменте интернета приобрело в феврале 2021 года. Платформа доступна только пользователям операционной системы iOS, для ее использования необходимо получить приглашение от уже зарегистрированного пользователя.

Крупнейшие российские сотовые операторы в феврале сообщали, что зафиксировали повышенный интерес к соцсети Clubhouse, а аудитория приложения увеличивается с каждым днем. Директор по маркетингу Yota Дмитрий Рудских отмечал, что за неделю с 8 по 15 февраля трафик в приложении вырос на 550%. А по данным «Билайна», самый большой прирост аудитории пришелся на 14 февраля и составил +72% по сравнению с предыдущим днем. В МТС же не исключили возможности добавить Clubhouse в тарифы и опции, на которых трафик на мессенджеры и социальные сети не тарифицируется.

• Фьючерсы на нефть марки Brent на 9.10 мск торговались на уровне $64,45 за баррель, а марки WTI – по $61,60 за бочку. 

• Доллар стоит порядка 73,80 рублей, за евро дают 88,99 рубля.

• Биткоин, по данным Coinmarketcap, стоит порядка $49 657 при капитализации $923,5 млрд. 

У акций Virgin Galactic скоро будут конкуренты

Любителям акций Virgin Galactic стоит обратить внимание и на спутниковую компанию Rocket Lab, которая собирается листинговаться на Nasdaq через SPAC Vector Acquisition (VACQ) с оценкой в $4,1 млрд. 

Rocket Lab будет торговать под тикером RKLB. Ожидается, что сделка завершится во втором квартале и компания получит около $750 млн наличными. 

Продолжение 





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи