Market Vectors / Financial One

О чем говорили Дональд Трамп и Тереза Мэй, несанкционированный досмотр российского самолета в Лондоне – дайджест FO

О чем говорили Дональд Трамп и Тереза Мэй, несанкционированный досмотр российского самолета в Лондоне – дайджест FO
2412

Важные новости для начала торгов.

• Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй и президент США Дональд Трамп договорились в четверг в ходе телефонного разговора продолжать тесно работать над международным ответом на предполагаемое применение химического оружия в сирийском городе Дума. Об этом говорится в полученном ТАСС коммюнике премьерской канцелярии.

«Они договорились продолжать тесно взаимодействовать по вопросу об ответной реакции международного сообщества», – отмечается в коммюнике.

Лидеры двух стран также «согласились с тем, что режим президента Сирии Башара Асада создал образец опасной модели поведения в отношении применения химического оружия», – говорится в сообщении премьерской канцелярии.

• Британский центр по безопасности полетов объяснил, почему в конце марта был проведен досмотр на борту самолета «Аэрофлота» в Лондоне, и принес извинения, сообщил глава Минтранса Максим Соколов.

«Предоставил причины. И даже извинился. Это был центр по безопасности полетов под эгидой ИКАО, который работает на территории Британии», – сообщил Соколов в кулуарах Красноярского экономического форума.

Британская полиция и таможня 30 марта провели досмотр самолета «Аэрофлота», который готовился вылететь из Лондона в Москву. По словам капитана воздушного судна, они не объяснили причины осмотра и не составили акт, но требовали, чтобы экипаж покинул самолет, хотя это запрещено правилами. В результате переговоров капитан остался в кабине, но полностью контролировать досмотр не мог.

• Один из крупнейших в России стальных концернов – «Северсталь» Алексея Мордашова остановила поставки стали в США до введения в действие пошлин и сохраняет финансовую стратегию вопреки турбулентным рынкам, сказал в интервью Reuters финдиректор компании.

Президент США Дональд Трамп под предлогом национальной безопасности ввел в марте 25% пошлину на сталь, спровоцировав страхи о начале глобальной торговой войны . Эта мера затронула и российские стальные группы, такие как Северсталь, НЛМК и Евраз.

Позднее он отложил вступление в силу тарифов для продукции шести государств – Аргентины, Австралии, Бразилии, Южной Кореи, Канады, Мексики, а также Евросоюза до 1 мая 2018 года. К этому сроку Трамп ждет торговых предложений.

• Фьючерсы на нефть марки Brent по состоянию на 8.10 мск торгуются в районе $72 за баррель, а марки WTI – по $67 за бочку.

Подписывайтесь на Financial One в соцсетях:

Facebook || Вконтакте || Twitter || Youtube





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Российский рынок акций завершает торги ростом
    Кристина Гудым, аналитик ФГ «Финам» 21.08.2026 20:31
    260

    В пятницу, 21 августа, рынок завершает основную сессию в «зеленой зоне». Индекс МосБиржи растет на 0,65% до 2135,41, индекс РТС растет на 1,18% до 811,25.more

  • Российский рынок может поддержать дивидендный сезон
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 21.08.2026 20:00
    244

    Российский рынок акций к окончанию основной сессии находился в сдержанном плюсе, пытаясь расти благодаря отдельным корпоративным историям и близости важных технических уровней. Индекс Мосбиржи к 18:30 мск вырос на 0,44%, до 2130,92 пункта. Индекс РТС увеличился на 0,44%, до 805,32 пункта.more

  • Российский рынок завершает неделю в умеренном плюсе
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Global 21.08.2026 19:44
    244

    Торги 21 августа на российских фондовых площадках стартовали небольшим ростом, который ускорился в середине дня и вновь замедлился к окончанию сессии. Рынок старается компенсировать полученные в ходе коррекции предыдущих дней потери. К последнему часу пятничных торгов номинированный в рублях индекс Мосбиржи к вечеру вырос на 0,4%, пробив вверх уровень 2130 пунктов, а долларовый РТС поднялся на 0,41%.more

  • Курс рубля продолжает неустойчиво повышаться
    Дмитрий Бабин, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 21.08.2026 19:24
    324

    Рубль после позитивного старта и очередного обновления недельной вершины резко сдал позиции к юаню. Однако в середине торгов российская валюта быстро восстановилась, вернувшись в небольшой плюс.more

  • Freedom Global понизил прогнозную цену по акциям Fiserv
    Анна Доре, аналитик Freedom Global 21.08.2026 19:04
    300

    Fiserv (FISV) отчиталась за очередной слабый квартал и, что важнее, понизила прогноз на весь 2026 год менее чем через два месяца после его подтверждения 15 июня. Скорректированная выручка составила $4,96 млрд (−4% г/г в отчетном выражении, −5% г/г органически), а скорректированная прибыль на акцию (adj. EPS) — $1,84 (−26% г/г), что оказалось ниже консенсус-прогнозов на уровне $5,05 млрд и $1,91 соответственно. Скорректированная операционная маржа сократилась на 780 б.п. г/г до 31,8%, хотя последовательно улучшилась на 210 б.п. относительно минимума I кв. 2026 г.more