Компании и люди / Financial One

НРД презентовал решение по конфиденциальности транзакций в блокчейне

НРД презентовал решение по конфиденциальности транзакций в блокчейне
1782

Национальный расчетный депозитарий (НРД) презентовал в рамках международного форума Sibos решение по обеспечению конфиденциальности при верификации транзакций в распределенных реестрах.

Проект реализован на платформе Hyperledger Fabric, он позволяет обеспечить выпуск и оборот любых цифровых активов.

Разработка НРД была представлена в рамках Sibos на стенде компании Hyperledger. Александр Яковлев, руководитель направления распределенных учетных систем, рассказал о процессе работы над проектом и его преимуществами. Команде НРД удалось решить проблему конфиденциальности всего за полгода.

«Это достижение стало краеугольным камнем в создании корпоративных решений на блокчейн для финансовой отрасли, в которой обеспечение приватности остатков на счетах является ключевой задачей. Решение проблемы конфиденциальности открывает перспективы для реализации различных корпоративных решений на блокчейн», – комментирует Яковлев.

Разработка НРД в будущем может быть адаптирована для решения широкого ряда бизнес-задач: поставки товаров и услуг, учета и передачи прав, финансовых операций и контроля качества.

В работе над проектом команда использовала свой опыт по обеспечению конфиденциальности при электронном голосовании e-proxy voting на собраниях облигационеров.

Исполнительный директор компании Hyperledger Брайан Белендорф был впечатлен работой команды НРД, он подчеркнул значимость проекта, и предложил компаниям в дальнейшем активно сотрудничать по продвижению и промышленному внедрению решения.

Подписывайтесь на Financial One в соцсетях:

Facebook || Вконтакте || Twitter || Youtube




Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи