Компании и люди / Financial One

НРД подал документы на аккредитацию в качестве LOU

НРД подал документы на аккредитацию в качестве LOU Фото: НРД (Facebook)
1498
НРД находится в процессе подписания генерального соглашения с глобальным фондом поддержания международной системы идентификации юридических лиц (Global Legal Entity Identifier Foundation, GLEIF) и готовится к получению аккредитации в качестве локального операционного подразделения (Local Operating Unit, LOU).

Об этом сообщила руководитель проекта развития международных стандартов кодификации НРД Елена Ульянова, выступая на мероприятии, организованном совместно с GLEIF и посвященном стратегии внедрения международных кодов идентификации юридических лиц (Legal Entity Identifier, LEI).

На встречу с руководством международного комитета по регулированию и надзору The Legal Entity Identifier Regulatory Oversight Committee (LEI ROC) и фондом GLEIF были приглашены представители различных подразделений банков, депозитариев, брокеров, эмитентов, управляющих компаний и другие заинтересованные лица.

Председатель Совета директоров GLEIF Жерар Хартсинк, Председатель Правления GLEIF Стефан Вульф и Председатель комитета по регулированию и надзору LEI ROC Джозеф Трейси представили актуальную информацию о стратегии развития глобальной системы идентификации участников рынка – Global Legal Entity Identifier System (GLEIS). Большой интерес у собравшихся вызвало сообщение GLEIF о планируемом расширении информативности базы данных LEI за счет включения в нее сведений второго уровня, которые позволят идентифицировать материнские и дочерние компании юридических лиц по коду LEI и связям, установленным между ними. По словам Елены Ульяновой, НРД, следуя требованиям GLEIF, также работает над тем, чтобы внедрить эти нововведения и обеспечивать сбор соответствующей информации.

Выступление и. о. директора Департамента финансовой стабильности Банка России Елизаветы Даниловой было посвящено перспективам использования кодов LEI в нашей стране.

НРД выполняет функции предварительного локального операционного подразделения (pre-LOU) с 2013 года. В 2016 году НРД присвоил 136 новых кодов LEI, таким образом, количество обслуживаемых кодов выросло на 20% (до 835). Также за этот период было верифицировано 407 кодов LEI.



Теги: НРД, GLEIF, LOU

Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Индекс МосБиржи продолжает снижаться на фоне геополитики и ожидания жесткой ДКП
    Кристина Гудым, аналитик ФГ «Финам» 03.07.2026 19:31
    354

    В пятницу, 3 июля, рынок завершает основную сессию в «красной зоне». Индекс МосБиржи снижается на 0,59% до 2242,85, индекс РТС растет на 0,32% до 914,90.more

  • Индекс Мосбиржи к вечеру отскочил от дневных минимумов
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Global 03.07.2026 18:45
    364

    Индекс Мосбиржи к 18:00 мск 3 июля снижается на 0,91%, до 2235,52 пункта. РТС находится около 912,03 пункта. Индекс голубых фишек падает на 1,01%, до 14 762,43 пункта. Важный момент в том, что днем рынок проваливался заметно ниже, но ближе к вечеру часть потерь отыграл.more

  • Urals дешевеет на фоне увеличения дисконта и слабого спроса
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Global 03.07.2026 17:41
    392

    Цены на российскую нефть Urals в западных портах упали примерно на 60% с мартовского максимума, уйдя ниже $45 за баррель. Для российского фондового рынка это очень важный сигнал. Выраженный спад объясняется не только общим снижением котировок нефти, но и увеличением дисконта российского сорта к эталонному.more

  • Покупки валюты по бюджетному правилу снизятся почти вдвое
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Global 03.07.2026 17:05
    445

    С 7 июля Банк России сократит ежедневные чистые покупки валюты по бюджетному правилу с 9,34 млрд за первую неделю этого месяца до 4,82 млрд руб. Эти операции проводятся для снижения зависимости госказны и курса рубля от скачков нефтегазовых доходов. При высоких доходах государство покупает валюту и золото в резервы, при просадке доходов механизм может работать в обратную сторону.more

  • Цена нефти и газа. Энергоносители в предпраздничный день США
    Андрей Мамонтов, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 03.07.2026 16:35
    403

    Фьючерсы на нефть марки Brent завершили четверг, показав плюс 0,32%. В четверг котировки проторговались в зоне первых целей падения $70,58–70,26. Текущий минимум — на отметке $70,14.more