Компании и люди / Financial One

НРД подал документы на аккредитацию в качестве LOU

НРД подал документы на аккредитацию в качестве LOU Фото: НРД (Facebook)
1383
НРД находится в процессе подписания генерального соглашения с глобальным фондом поддержания международной системы идентификации юридических лиц (Global Legal Entity Identifier Foundation, GLEIF) и готовится к получению аккредитации в качестве локального операционного подразделения (Local Operating Unit, LOU).

Об этом сообщила руководитель проекта развития международных стандартов кодификации НРД Елена Ульянова, выступая на мероприятии, организованном совместно с GLEIF и посвященном стратегии внедрения международных кодов идентификации юридических лиц (Legal Entity Identifier, LEI).

На встречу с руководством международного комитета по регулированию и надзору The Legal Entity Identifier Regulatory Oversight Committee (LEI ROC) и фондом GLEIF были приглашены представители различных подразделений банков, депозитариев, брокеров, эмитентов, управляющих компаний и другие заинтересованные лица.

Председатель Совета директоров GLEIF Жерар Хартсинк, Председатель Правления GLEIF Стефан Вульф и Председатель комитета по регулированию и надзору LEI ROC Джозеф Трейси представили актуальную информацию о стратегии развития глобальной системы идентификации участников рынка – Global Legal Entity Identifier System (GLEIS). Большой интерес у собравшихся вызвало сообщение GLEIF о планируемом расширении информативности базы данных LEI за счет включения в нее сведений второго уровня, которые позволят идентифицировать материнские и дочерние компании юридических лиц по коду LEI и связям, установленным между ними. По словам Елены Ульяновой, НРД, следуя требованиям GLEIF, также работает над тем, чтобы внедрить эти нововведения и обеспечивать сбор соответствующей информации.

Выступление и. о. директора Департамента финансовой стабильности Банка России Елизаветы Даниловой было посвящено перспективам использования кодов LEI в нашей стране.

НРД выполняет функции предварительного локального операционного подразделения (pre-LOU) с 2013 года. В 2016 году НРД присвоил 136 новых кодов LEI, таким образом, количество обслуживаемых кодов выросло на 20% (до 835). Также за этот период было верифицировано 407 кодов LEI.



Теги: НРД, GLEIF, LOU

Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Нефть vs процентная ставка: чем закончилась первая реакция рынка на решение ЦБ
    Андрей Алексеев, Наталья Ващелюк 28.04.2026 18:30
    379

    Оптимизм от снижения ключевой ставки до 14,5% испарился быстрее, чем ожидалось. Вторник рынок встретил новым витком снижения, а индекс гособлигаций продолжает падать. Что пошло не так? Старший портфельный управляющий Андрей Алексеев и аналитик Наталья Ващелюк (УК «Первая») комментируют парадокс: высокие цены на нефть и мягкий сигнал ЦБ не спасают индекс от тяги к уровню 2700. В обзоре — отчеты ВТБ, Ozon, Яндекса, дивидендные рекомендации Татнефти и рекордные размещения ОФЗ.more

  • Аналитики Freedom Finance Global повысили рекомендацию по акциям Gentherm
    Аналитики Freedom Finance Global 28.04.2026 18:24
    354

    В I квартале 2026 года Gentherm (THRM) показала умеренно хорошие результаты: выручка от реализации продукции составила рекордные $393,7 млн, увеличившись на 11,3% г/г, чему способствовали высокие темпы роста в автомобильном сегменте и стабильно опережающие показатели в сегменте решений для климата и комфорта.more

  • Цена нефти и газа. Экспирация в голубом топливе
    Андрей Мамонтов, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 28.04.2026 18:02
    379

    Фьючерсы на нефть марки Brent завершили понедельник, показав плюс 2,75%. Ормузский пролив закрыт для большинства судов — рост цен на нефть не прекращается. Рынок в ожидании новых геополитических триггеров.more

  • Ozon сохраняет высокие темпы роста выручки и выходит в прибыль четвертый квартал подряд
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Finance Global 28.04.2026 17:44
    367

    Ozon опубликовал финансовые результаты за 1 квартал 2026 года по МСФО. Выручка выросла на 49% г/г до 300,9 млрд рублей, GMV прибавил 36% г/г и достиг 1,14 трлн рублей. Скорректированная EBITDA составила 48,8 млрд рублей, а рентабельность по EBITDA достигла 4,3% от GMV. Компания показала чистую прибыль 4,5 млрд рублей против убытка 7,9 млрд рублей годом ранее. more

  • Аналитики Freedom Finance Global понизили целевую цену по акциям ServiceNow
    Аналитики Freedom Finance Global 28.04.2026 17:43
    359

    ServiceNow, Inc. (NOW) продемонстрировала уверенные результаты по итогам I квартала 2026 года, превысив собственный гайденс и прогнозы рынка практически по всем ключевым метрикам на фоне ускорения монетизации AI-продуктов, рекордной активности в CRM и досрочного закрытия сделки по приобретению Armis.more