НРД подал документы на аккредитацию в качестве LOU
Фото: НРД (Facebook)
Об этом сообщила руководитель проекта развития международных стандартов кодификации НРД Елена Ульянова, выступая на мероприятии, организованном совместно с GLEIF и посвященном стратегии внедрения международных кодов идентификации юридических лиц (Legal Entity Identifier, LEI).
На встречу с руководством международного комитета по регулированию и надзору The Legal Entity Identifier Regulatory Oversight Committee (LEI ROC) и фондом GLEIF были приглашены представители различных подразделений банков, депозитариев, брокеров, эмитентов, управляющих компаний и другие заинтересованные лица.
Председатель Совета директоров GLEIF Жерар Хартсинк, Председатель Правления GLEIF Стефан Вульф и Председатель комитета по регулированию и надзору LEI ROC Джозеф Трейси представили актуальную информацию о стратегии развития глобальной системы идентификации участников рынка – Global Legal Entity Identifier System (GLEIS). Большой интерес у собравшихся вызвало сообщение GLEIF о планируемом расширении информативности базы данных LEI за счет включения в нее сведений второго уровня, которые позволят идентифицировать материнские и дочерние компании юридических лиц по коду LEI и связям, установленным между ними. По словам Елены Ульяновой, НРД, следуя требованиям GLEIF, также работает над тем, чтобы внедрить эти нововведения и обеспечивать сбор соответствующей информации.
Выступление и. о. директора Департамента финансовой стабильности Банка России Елизаветы Даниловой было посвящено перспективам использования кодов LEI в нашей стране.
НРД выполняет функции предварительного локального операционного подразделения (pre-LOU) с 2013 года. В 2016 году НРД присвоил 136 новых кодов LEI, таким образом, количество обслуживаемых кодов выросло на 20% (до 835). Также за этот период было верифицировано 407 кодов LEI.
Популярное
-
Российский рынок растет на надеждах снижения геополитических рисковАбрамов Максим, аналитик ФГ «Финам» 06.10.2026 19:46
88
Российский рынок акций 6 октября умеренно растет. Поддержку котировкам оказывают заявления госсекретаря США Марко Рубио о том, что вопрос вступления Украины в НАТО в настоящее время не обсуждается, а основной задачей остается завершение конфликта. Эти заявления участники рынка могут воспринимать как умеренно позитивный сигнал относительно перспектив дипломатического урегулирования.more
-
Индексом Мосбиржи движет оптимизмНаталья Мильчакова, аналитик Freedom Global 06.10.2026 19:26
99
Основная сессия 6 октября на российских фондовых площадках проходила в умеренном плюсе, однако к концу дня динамика стала разнонаправленной. Номинированный в рублях индекс Мосбиржи к последнему часу торгов вырос на 0,47%, пробив вверх сопротивление 2330 пунктов, а долларовый РТС снизился на 0,45%.more
-
Курс рубля развернулся вверхДмитрий Бабин, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 06.10.2026 18:45
147
Рубль вновь открылся вниз к юаню, но вскоре восстановился. Однако развить импульс укрепления поначалу не удавалось: российская валюта сдала позиции. Пара CNY/RUB установила очередной месячный максимум около отметки 12,85 руб. В середине торгов рубль стал возвращать утраченные позиции и переписал дневную вершину, выйдя в небольшой плюс.more
-
Paramount завершила покупку Warner Bros. за $110 млрдСакен Исмаилов, аналитик Freedom Global 06.10.2026 18:15
148
Закрытие сделки по покупке Warner Bros. Discovery — важный и давно ожидаемый этап консолидации в медиаиндустрии. В цену около $111 млрд входит весь долг Warner Bros. Discovery, а приобретение акционерного капитала обошлось примерно в $81 млрд, или $31 за акцию.more
-
Совкомбанк увеличит buyback в полтора разаНаталья Мильчакова, аналитик Freedom Global 06.10.2026 17:48
188
Акции Совкомбанка в ходе торгов 6 октября растут на 3,9%, до 10,1 руб., при умеренно позитивной динамике на российском рынке в целом.more