Компании и люди / Financial One

НРД подал документы на аккредитацию в качестве LOU

НРД подал документы на аккредитацию в качестве LOU Фото: НРД (Facebook)
1376
НРД находится в процессе подписания генерального соглашения с глобальным фондом поддержания международной системы идентификации юридических лиц (Global Legal Entity Identifier Foundation, GLEIF) и готовится к получению аккредитации в качестве локального операционного подразделения (Local Operating Unit, LOU).

Об этом сообщила руководитель проекта развития международных стандартов кодификации НРД Елена Ульянова, выступая на мероприятии, организованном совместно с GLEIF и посвященном стратегии внедрения международных кодов идентификации юридических лиц (Legal Entity Identifier, LEI).

На встречу с руководством международного комитета по регулированию и надзору The Legal Entity Identifier Regulatory Oversight Committee (LEI ROC) и фондом GLEIF были приглашены представители различных подразделений банков, депозитариев, брокеров, эмитентов, управляющих компаний и другие заинтересованные лица.

Председатель Совета директоров GLEIF Жерар Хартсинк, Председатель Правления GLEIF Стефан Вульф и Председатель комитета по регулированию и надзору LEI ROC Джозеф Трейси представили актуальную информацию о стратегии развития глобальной системы идентификации участников рынка – Global Legal Entity Identifier System (GLEIS). Большой интерес у собравшихся вызвало сообщение GLEIF о планируемом расширении информативности базы данных LEI за счет включения в нее сведений второго уровня, которые позволят идентифицировать материнские и дочерние компании юридических лиц по коду LEI и связям, установленным между ними. По словам Елены Ульяновой, НРД, следуя требованиям GLEIF, также работает над тем, чтобы внедрить эти нововведения и обеспечивать сбор соответствующей информации.

Выступление и. о. директора Департамента финансовой стабильности Банка России Елизаветы Даниловой было посвящено перспективам использования кодов LEI в нашей стране.

НРД выполняет функции предварительного локального операционного подразделения (pre-LOU) с 2013 года. В 2016 году НРД присвоил 136 новых кодов LEI, таким образом, количество обслуживаемых кодов выросло на 20% (до 835). Также за этот период было верифицировано 407 кодов LEI.



Теги: НРД, GLEIF, LOU

Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Аналитики Freedom Finance Global повысили целевую цену по акциям Flexsteel до $57
    аналитики Freedom Finance Global 24.04.2026 17:22
    547

    Flexsteel (FLXS) представила смешанные результаты за III кв. 2026 ФГ: выручка оказалась ниже наших ожиданий и консенсуса на фоне более слабого спроса в натуральном выражении, который более чем нивелировал эффект от ценовых повышений, тогда как прибыль существенно превысила прогнозы благодаря более высоким маржинальным показателям и дисциплине затрат. Мы повышаем целевую цену до $57 с $54 и подтверждаем рекомендацию «Покупать». Потенциал роста составляет порядка 16%.more

  • Глава МЭА: «Мы столкнулись с крупнейшей угрозой энергетической безопасности в истории»
    Яна Кудрявцева 24.04.2026 16:30
    565

    Глава Международного энергетического агентства Фатих Бироль в интервью CNBC охарактеризовал происходящее на энергетических рынках как крупнейший кризис за всю историю. По его оценке, масштаб текущих потрясений уже превышает последствия нефтяных шоков 1970-х годов и продолжает нарастать.more

  • Аналитики Freedom Finance Global рекомендуют продавать акции Halliburton
    аналитики Freedom Finance Global 24.04.2026 15:56
    570

    Конфликт на Ближнем Востоке негативно повлиял на результаты Halliburton Co. (HAL). В первом квартале 2026 года выручка Halliburton (HAL) сократилась г/г и кв/кв. Скорректированный EPS упал г/г на 8,3%. Также компания снизила байбэк до $100 млн за квартал, по сравнению с $250 млн кварталом ранее. Негативные тенденции на рынке нефти, вероятно, продолжат оказывать давление на результаты компании в 2026 году.more

  • Банк России снизил ставку до 14,5%, но ужесточил прогнозы на фоне инфляционных рисков и бюджетной неопределенности
    Ольга Беленькая, руководитель отдела макроэкономического анализа ФГ «Финам» 24.04.2026 15:13
    631

    На опорном заседании 24 апреля Банк России в восьмой раз снизил ключевую ставку на 50 б.п., до 14,5%. Решение совпало с нашими ожиданиями и с консенсус-прогнозом. Сигнал остался умеренно-мягким: «Банк России будет оценивать целесообразность дальнейшего снижения ключевой ставки на ближайших заседаниях в зависимости от устойчивости замедления инфляции, динамики инфляционных ожиданий, а также от оценки рисков со стороны внешних и внутренних условий».more

  • Инженер во главе Apple: кто такой Джон Тернус?
    Андрей Ададуров 24.04.2026 14:30
    612

    Назначение Джона Тернуса на пост генерального директора Apple стало одним из ключевых событий в компании за последние 15 лет. Уже в сентябре он сменит Тима Кука, который займет должность исполнительного председателя совета директоров.more