Market Vectors / Financial One

Netflix растет, несмотря на сильный доллар

Netflix растет, несмотря на сильный доллар
2770

Американский сервис потокового видео Netflix отчитался о прибыли в первом квартале 2015 года, которая, как оказалось, не достигла прогнозных показателей. Вместе с тем компания отметила значительный рост числа подписчиков сервиса, составивший в отчетный период почти 5 млн человек.

Чистая прибыль видео-гиганта по итогам первого квартала составила $24 млн или $0,38 на акцию, тогда как аналитики с Уолл-стрит ожидали $0,63 на бумагу. Выручка Netflix также оказалась меньше прогнозной: $1,4 млрд вместо предполагаемых $1,57 млрд.

Вместе с тем компания превзошла все ожидания в части роста числа подписчиков потокового сервиса. С начала года их количество увеличилось почти на 5 млн человек, из которых 2,3 млн приходятся на жителей США. Аналитики, между тем, ожидали роста числа пользователей Netflix лишь на 1,3 млн в США и на 4,1 млн в целом по миру. По итогам первого квартала, общее число подписчиков сервиса составило 62,3 млн человек, из которых более 40 млн приходятся на американских граждан.

По словам генерального директора Netflix Рида Хастингса, рост популярности сервиса обусловлен запуском новых сериалов, быстро завоевавших высокие рейтинги. «Мы считаем, что сильный рост в США стал следствием постоянного улучшения нашего контента. Так, в первом квартале был запущен третий сезон House of Cards, а также новые шоу Unbreakable Kimmy Schmidt и Bloodline», – подчеркнул топ-менеджер.


Снижение выручки в первом квартале Хастингс объяснил значительным укреплением доллара, которое повлияло на доходы от подписки на зарубежных рынках.

Netflix – сервис потокового видео, который позволяет пользователям смотреть сериалы и фильмы онлайн. Основан в 1997 году. Среди наиболее популярных проектов сервиса сериалы «Карточный домик» и «Родословная». Ранее, Netflix заявлял о намерении выйти на российский рынок, несмотря на санкции, наложенные западными странами. 




Теги: Netflix

Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Рынок акций РФ завершил волатильную сессию в «зеленой» зоне
    Игорь Додонов, аналитик ФГ «Финам» 26.06.2026 19:16
    175

    В пятницу, 26 июня, торги на российском рынке акций проходили волатильно. Сессия началась заметным снижением, однако во второй половине дня произошел резкий разворот, и рынок не только смог отыграть утренние потери, но и вышел в плюс. Каких-то очевидных новостей, вызвавших такую смену настроений, не было, и отскок, по-видимому, стал следствием закрытия коротких позиций инвесторами перед выходными на фоне сильной перепроданности отечественных акций. more

  • Рубль перешел в стадию девальвации, в нефтяных акциях оживление
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 26.06.2026 18:59
    211

    Российский рынок акций к окончанию основной сессии отступил от её минимумов, но не показывал единой динамики, реагируя на валютные колебания и оставаясь в ожидании значимых драйверов движения. Индекс Мосбиржи к 18:40 мск вырос на 0,50%, до 2268,54 пункта, после достижения внутри дня очередного минимума с февраля 2023 года (2203 пункта). Индекс РТС в условиях более слабого рубля упал на 1,35%, до 927,77 пункта, по ходу сессии обновив самое низкое значение с февраля 2025 года (917 пунктов). more

  • Индекс Мосбиржи смог подняться выше 2250 пунктов
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 26.06.2026 18:48
    191

    В пятницу, 26 июня, российский фондовый рынок, открывшись довольно сильным падением, почти на 1,5%, к середине дня попытался резко развернуться наверх и закрепиться выше достигнутых временно 2300 пунктов, однако к концу дня завершил торги смешанно. Номинированный в рублях индекс Мосбиржи к вечеру вырос на 0,43%, на этот раз всё-таки преодолев «заветные» 2250 пунктов, а долларовый РТС упал на 1,43%. Краткосрочный рост в течение дня мог быть вызван техническими причинами, главным образом – закрытием маржинальных позиций многими инвесторами после сообщения Банка России об отзыве лицензии на депозитарную деятельность у одного профессионального участника фондового рынка. more

  • Индекс Мосбиржи смотрит на многолетние минимумы, рубль демонстрирует слабость
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 26.06.2026 17:32
    216

    Российский рынок акций на последней полной неделе июня ускорил падение и обновление годовых минимумов, отыгрывая «ястребиные» итоги заседания ЦБ РФ в прошлую пятницу, более низкие цены на нефть и металлы, а также сохранение напряженности в украинском конфликте. Индекс Мосбиржи по итогам недели обвалился более чем на 8%, достигнув минимума с февраля 2023 года (2203 пункта). more

  • Аналитики Freedom Global понизили прогнозную цену акций LiveOne
    Аналитики Freedom Global 26.06.2026 17:02
    196

    Результаты LiveOne (LVO) за IV кв. 2026 ФГ вышли хуже наших ожиданий из-за продолжающегося падения доходов Slacker Radio. Несмотря на уверенный рост сегмента PodcastOne, этот рост пока не способен полностью перекрыть снижение выручки от обновления соглашения с Tesla. Озвучиваемые менеджментом цифры по количеству пользователей Tesla не отражают расширения базы и роста конверсии рекламных подписчиков на платные подписки.more