Market Vectors / Financial One

Netflix растет, несмотря на сильный доллар

Netflix растет, несмотря на сильный доллар
2819

Американский сервис потокового видео Netflix отчитался о прибыли в первом квартале 2015 года, которая, как оказалось, не достигла прогнозных показателей. Вместе с тем компания отметила значительный рост числа подписчиков сервиса, составивший в отчетный период почти 5 млн человек.

Чистая прибыль видео-гиганта по итогам первого квартала составила $24 млн или $0,38 на акцию, тогда как аналитики с Уолл-стрит ожидали $0,63 на бумагу. Выручка Netflix также оказалась меньше прогнозной: $1,4 млрд вместо предполагаемых $1,57 млрд.

Вместе с тем компания превзошла все ожидания в части роста числа подписчиков потокового сервиса. С начала года их количество увеличилось почти на 5 млн человек, из которых 2,3 млн приходятся на жителей США. Аналитики, между тем, ожидали роста числа пользователей Netflix лишь на 1,3 млн в США и на 4,1 млн в целом по миру. По итогам первого квартала, общее число подписчиков сервиса составило 62,3 млн человек, из которых более 40 млн приходятся на американских граждан.

По словам генерального директора Netflix Рида Хастингса, рост популярности сервиса обусловлен запуском новых сериалов, быстро завоевавших высокие рейтинги. «Мы считаем, что сильный рост в США стал следствием постоянного улучшения нашего контента. Так, в первом квартале был запущен третий сезон House of Cards, а также новые шоу Unbreakable Kimmy Schmidt и Bloodline», – подчеркнул топ-менеджер.


Снижение выручки в первом квартале Хастингс объяснил значительным укреплением доллара, которое повлияло на доходы от подписки на зарубежных рынках.

Netflix – сервис потокового видео, который позволяет пользователям смотреть сериалы и фильмы онлайн. Основан в 1997 году. Среди наиболее популярных проектов сервиса сериалы «Карточный домик» и «Родословная». Ранее, Netflix заявлял о намерении выйти на российский рынок, несмотря на санкции, наложенные западными странами. 




Теги: Netflix

Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Мировые рынки на распутье: геополитика, IТ-корекция и дивиденды формируют неоднозначную динамику
    Кристина Гудым, аналитик ФГ «Финам» 20.07.2026 13:29
    73

    Фьючерсы на американские индексы в понедельник торгуются в «зеленой зоне» после слабой прошлой недели. Инвесторы продолжают оценивать последствия обострения конфликта на Ближнем Востоке, который привел к росту цен на нефть. Nasdaq в пятницу снизился на 1,40% до 25 520,24 п. Dow Jones также на 0,77% до 52 146,42, а S&P 500 упал на 1,01% до 7457,69 п. Дополнительное давление на настроения оказывает продолжающаяся слабость полупроводникового сектора, который остается одним из главных источников волатильности на рынке. VanEck Semiconductor ETF (SMH) также снизился. Зафиксировано третье недельное снижение за четыре недели, падение составило почти 9%.more

  • «КЦ ИКС 5»: восстановление трафика и развитие дискаунтера поддерживают бизнес. Дайджест Fomag
    Андрей Ададуров 20.07.2026 12:30
    134

    «КЦ ИКС 5» представил операционные результаты за второй квартал и первое полугодие 2026 года. Компания сохранила рост выручки и продолжила активно расширять сеть магазинов, однако темпы постепенно снижаются вслед за замедлением продовольственной инфляции.more

  • Инвесторы на рынке ОФЗ с осторожностью ждут итогов заседания ЦБ
    Дмитрий Грицкевич, Управляющий по анализу банковского и финансового рынков ПСБ 20.07.2026 11:52
    144

    Индекс RGBI завершил прошлую неделю на локальных минимумах (под 111 пунктами), полностью нивелировав недавний технический отскок. Пока выходящая статистика не вселяет оптимизма в инвесторов - темпы роста цен на топливо остались высокими (цены на бензин за неделю выросли на 2,25%, на ДТ - на 3,18%), а аналитики ЦБ РФ в докладе «О чем говорят тренды» отметили, что ДКП должна учитывать влияние текущей картины на инфляционные ожидания.more

  • Неделя в РФ начнется с обновления очередных многолетних минимумов
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 20.07.2026 11:35
    154

    Внешний фон утром понедельника можно назвать неоднозначным. Настроения за рубежом разнонаправленны, а цены на нефть продолжают ралли прошлой недели. Давление на российский рынок будут оказывать внутренние факторы.more

  • Рубль может перейти к укреплению на предстоящей неделе
    Денис Попов, управляющий эксперт Центра аналитики и экспертизы ПСБ 20.07.2026 10:57
    183

    На минувшей неделе курс рубля ослаб, игнорируя рост мировых цен на нефть и некоторое сужение дисконта на российское сырьё. Стоимость юаня к концу недели превысила уровень в 11,5 рублей, а доллара приблизилась к 79 рублям. Кроме того, стоимость юаневых свопов всю минувшую неделю оставалась несколько выше средних уровней, сигнализируя об отсутствии избытка валютной ликвидности. more