Market Vectors / Financial One

Нефть дешевеет в ожидании данных о запасах в США

Нефть дешевеет в ожидании данных о запасах в США
1740

Мировые цены на нефть падают в преддверии публикации данных по недельным запасам черного золота в США. По состоянию на 8.50 мск стоимость майского фьючерса на смесь Brent в ходе торгов на лондонской бирже ICE Futures снизилась на 0,29% до $55,14 за баррель. Цена контрактов на нефть марки WTI уменьшалась на 0,19% до $47,36 за баррель.

По оценкам аналитиков, опрошенных агентством Reuters, недельные запасы нефти в США, которые министерство энергетики страны обнародует сегодня, увеличатся на 1,1%, или на 5,1 млн баррелей,  – до 463,6 млн баррелей. Негативную динамику на нефтяном рынке также подхлестывает недавнее заявление министра нефтяной промышленности Саудовской Аравии Али аль-Наими о том, что страна не собирается сокращать добычу до 10 млн баррелей в день.

«Производство (нефти) США по прежнему растет, саудиты не сокращают (добычу нефти), так что мы, скорее всего, будем наблюдать перенасыщение в течение некоторого времени», – цитирует агентство Bloomberg слова Тарика Захира, менеджера Tyche Capital Advisors.




Теги: нефть, WTI, Brent

Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи