Экспертиза / Financial One

Не повезло Wendy’s, но Boeing не подкачал

Не повезло Wendy’s, но Boeing не подкачал Фото: facebook.com
1958
Во вторник, 10 сентября, ключевые американские фондовые индексы продемонстрировали смешанную динамику. Продвижению акций энергетических и промышленных компаний противостояла просадка бумаг технологических фирм и представителей сферы недвижимости.

Настроения игроков противоречивы накануне заседаний ЕЦБ (в этот четверг) и ФРС (в следующую среду), от которых ждут смягчения монетарной политики, однако степень этого смягчения и настрой ведомств в отношении дальнейших перспектив остаются под вопросом.

По итогам сессии индикатор «голубых фишек» Dow Jones Industrial Average окреп на 0,28%, закрывшись на отметке 26909,43 пункта, индекс широкого рынка S&P 500 ушел в плюс на 0,03% до уровня в 2979,39 пункта, а индекс высокотехнологичных компаний Nasdaq Composite уменьшился на 0,04% до 8084,16 пункта.

Как уже говорилось выше, в числе аутсайдеров торговой сессии оказались бумаги технологических компаний. В частности, Facebook, Amazon.com и Netflix убавили из своего актива 1,4%, 0,6% и 2,2% соответственно. 

Читайте: Что происходит на конкурсе прогнозов по акциям Boeing

Котировки оператора сети быстрого питания Wendy’s упали на 10,2% ввиду ожидаемого снижения скорректированной прибыли по итогам текущего года.  

При этом рыночная капитализация другого представителя отрасли McDonald’s уменьшилась на 3,5% на новостях о том, что он приобретёт стартап Apprente. 

Между тем акции автопроизводителя Ford Motor подешевели на 1,3% после того, как стало известно, что международное рейтинговое агентство Moody's Investors Service понизило рейтинг его приоритетного необеспеченного долга с «Baa3» до «Ba1», что является «мусорным» уровнем. 

Больше половины бумаг в составе индекса «голубых фишек» закрылись в «зеленой» зоне, причем в числе фаворитов находились акции Dow (+4,2%), Boeing (+3%) и Caterpillar (+2,4%), тогда как наиболее заметное понижение, кроме McDonald’s, показали котировки Visa (-2,9%) и Walt Disney (-2,2%). 

S&P 500

На дневном графике S&P 500 продолжает торговаться у верхней линии полос Боллинджера. При этом медленные стохастические линии пребывают в зоне перекупленности. С учётом вышеперечисленного в краткосрочной перспективе не исключено нисходящее движение индекса.  

s&p.jpg





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • С чем связан сегодняшний рост акций ВТБ?
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Finance Global 03.04.2026 18:55
    464

    Сегодня на фоне небольшого снижения российского фондового рынка акции банка ВТБ поднимаются на 1,5%, до 91,3 руб.more

  • По ценам на нефть возможны новые максимумы, поддержка российского рынка ограничена
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 03.04.2026 18:35
    529

    Российский рынок готов завершить неделю падением индекса Мосбиржи примерно на 1% и изменением индекса РТС менее чем на 0,5%: последний продолжал получать поддержку от более крепкого рубля. Индикатор Мосбиржи по ходу недели опускался до очередного минимума с февраля текущего года 2758 пунктов, а долларовый РТС удерживался выше самого низкого значения текущего года 1051 пункт. Рынку в целом все еще недоставало значимых масштабных драйверов, а влияние сырьевых площадок было противоречивым.more

  • Поставки СПГ из России в Европу обновили абсолютный максимум
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Finance Global 03.04.2026 16:54
    591

    В марте 2026 года экспорт сжиженного природного газа из России в Европу вырос на 38% г/г, достигнув абсолютного максимума 2,5 млрд куб. м. Эта динамика несколько не укладывается в тренды последних лет с ужесточением санкционного давления последних лет и заявлениями Брюсселя о снижении зависимости от российского газа.more

  • Цена нефти и газа. Рынки закрыты из-за Страстной пятницы
    Андрей Мамонтов, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 03.04.2026 16:19
    571

    Фьючерсы на нефть марки Brent завершили четверг в плюсе на 7,78%. Ормузский пролив остается закрытым, экспорт нефти ключевыми игроками в регионе на паузе. Сохраняется вероятность проведения наземной операции США по захвату иранского острова Харк, через который Иран экспортирует 90% своей нефти. more

  • Деловая активность в сфере услуг перешла к снижению
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Finance Global 03.04.2026 15:55
    539

    В марте индекс деловой активности (PMI) в сфере услуг в России от S&P Global снизился до 49,5 пункта против 51,3 пункта месяцем ранее, опустившись ниже ключевой отметки 50 впервые за полгода и сигнализируя о сокращении активности в секторе. Композитный PMI также перешел в зону снижения, что указывает уже на более широкое охлаждение частного сектора экономики.more