Экспертиза / Financial One

Не повезло акционерам Pier 1 Imports и Carnival, но ConAgra Brands не подвел

Не повезло акционерам Pier 1 Imports и Carnival, но ConAgra Brands не подвел Фото: facebook.com
1557
В четверг, 26 сентября, американский фондовый рынок продемонстрировал отрицательную динамику по итогам торговой сессии. Основное давление на рынок продолжили оказывать новости о возможном импичменте, который может быть объявлен президенту США Дональду Трампу. 

Помимо этого, инвесторы продолжили следить за выступлениями президента США Дональда Трампа на заседании Генеральной Ассамблеи ООН. Так, в среду он заявил, что торговое соглашение с Китаем может быть заключено раньше, чем ожидалось. При этом официального представитель правительства Китая Гао Фэн сообщил, что китайские компании совершили значительные закупки соевых бобов и свинины в США, который освобождены от тарифов. Наконец, стоит отметить, что США и Япония сумели достичь ряда договоренностей по торговле между странами. 

Из важной макроэкономической статистики вчера вышли данные по количеству первичных обращений за пособиями по безработице, которое за неделю составило 213 тысяч против прогноза 212 тысяч. 

Также был обнародован окончательный ВВП, который во втором квартале вырос на 2%, что совпало с ожиданиями аналитиков. Помимо этого, вышли данные по индексу деловой активности в промышленности ФРБ Канзаса, который в сентябре составил 11 пунктов по сравнению с -2 пунктами в августе. 

Читайте: Секреты трейдинга от победительницы ЛЧИ Натальи Орловой – архив fomag.ru

По итогам сессии индикатор «голубых фишек» индекс Dow Jones Industrial Average просел на 0,30% и закрылся на отметке 26 891,12 пункта, индекс широкого рынка S&P 500 снизился на 0,24% и закрылся на уровне 2 977,62 пункта, а индекс высокотехнологичных компаний Nasdaq уменьшился на 0,58% и достиг отметки 8 030,66 пункта.

В составе индекса голубых фишек наблюдалась смешанная динамика котировок акций – в лидерах роста – Nike, Merck & Co, Procter & Gamble, в лидерах падения – Johnson & Johnson, Chevron, UnitedHealth Group.

Котировки акций ритейлера товаров для дома Pier 1 Imports упали на 12,13% после того, как он сообщил, что чистый убыток во втором фискальном квартале составил $100,6 млн, или $24,29 на акцию, по сравнению с убытком в размере $51,1 млн ранее.

Бумаги застройщик KB Home подросли на 1,08% после обнародованных финансовых результатов за третий фискальный квартал.

Акции крупнейшего в мире круизного оператора Carnival снизились на 8,55% после опубликованных финансовых результатов за минувший квартал. При этом компания понизила прогноз по финансовым показателям на 2019 год.

Котировки акций производителя фасованных пищевых продуктов ConAgra Brands выросли на 3,68% после опубликованных финансовых результатов за первый фискальный квартал, которые оказались лучше ожиданий аналитиков.

Бумаги аптечной сети Rite Aid увеличились на 1,82% после того, как она сообщила, что ее скорректированная прибыль за второй фискальный квартал оказалась лучше ожиданий аналитиков.

S&P 500

На дневном графике индекс S&P 500 продолжает торговаться в рамках восходящего канала с верхней границей в районе 3115 пункта. Нижняя граница проходит около 2840 пунктов. Стохастические линии находятся в благоприятном для покупки положении и пока еще далеки от зоны перекупленности, поэтому потенциал роста сохраняется.

еншл.jpg





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи