Компании и люди / Financial One

Названы лучшие хедж-фонды в мире

Названы лучшие хедж-фонды в мире
8597

Авторитетный отраслевой сервис по альтернативным инвестициям preqin.com в марте составил рэнкинг глобальных хедж-фондов, в который попали самые успешные управляющие финансовой индустрии.

Номинации были разделены по типу стратегий, которые используют хедж-фонды. Оценка их работы определялась по четырем показателям: доходность, волатильность, коэффициенты Сортино и Шарпа.

В категории хедж-фондов, использующих стратегии вложения в акции, 8 из 10 фондов занимались прямыми инвестициями (покупка долей в непубличных компаниях). Самый высокий ранг получил Taiga Fund – Class A с оценкой в 94,40 балла.

Среди хедж-фондов макростратегий наивысшая оценка оказалась 93,6 балла у BNY Mellon ARX Hedge FIM fund.

В сегменте событийных стратегий победил Context BH Partners, который набрал 91,48 балла. 

Среди хедж-фондов, использующих кредитные стратегии (вложения в кредитные и процентные деривативы), наивысшая оценка у Polo Credito Privado FIM — 95,7 балла. 

Лучшим фондом мультистратегий стал GP Global Gestão de Recursos из Бразилии с 91,65 балла. Интересно, что ни один из десяти наиболее успешных хедж-фондов в этой категории не находится в ведении управляющих из США, в то время как только два фонда управляются менеджерами из Европы.

Всего в выборке  preqin.com участвовал 1761 хедж-фонд из общей базы, включающей в себя 14 тысяч хедж-фондов. Они стабильно раскрывали свои результаты с 2013 года по текущий момент времени. Оценка выставлялась по 100-бальной шкале (100 баллов —лучшие результаты хедж-фонда за последние 3 года).  





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Почему власти продлевают обязательную продажу валютной выручки
    Автор: Маргарита Вахрушева 23.04.2024 20:43
    221

    Что думают регуляторы о продлении требования по возврату валютной выручки, как это повлияет на экспортеров и курс рубля, рассказала Татьяна Вершигора на YouTube-канале «РБК инвестиции».more

  • Что может стать причиной краха рынка акций США
    Автор: Яна Кудрявцева 23.04.2024 20:34
    226

    Что происходит с фондовым рынком и экономикой США, рассказал инвестор Кевин, автор YouTube-канала «Meet Kevin».more

  • Несколько интересных идей на российском рынке
    Автор: Яна Кудрявцева 23.04.2024 18:45
    269

    На какие бумаги обратить внимание инвесторам на российском рынке, рассказал Тим Мартынов, автор одноименного YouTube-канала.more

  • Каковы планы Positive Technologies на 2024 год
    Автор: Маргарита Вахрушева 23.04.2024 18:40
    196

    Перспективы российского рынка кибербезопасности, возвращение налога на прибыль и планы по допэмиссии акций обсудили директор по стратегии ФГ «Финам» Ярослав Кабаков и аналитик Леонид Делицын с представителями Positive Technologies на YouTube-канале «Финам инвестиции».more

  • Что происходит с инфляцией в 2024 году
    Автор: Маргарита Вахрушева 23.04.2024 18:34
    217

    Какое решение может принять ЦБ на ближайшем заседании и как регулятор пересмотрит прогнозы по ключевым макропоказателям, обсудил Константин Бочкарев с экспертами на YouTube-канале «РБК инвестиции».more