Market Vectors / Financial One

НАУФОР предложит НЛУ объединиться

НАУФОР предложит НЛУ объединиться
2507

Национальная ассоциация участников фондового рынка (НАУФОР) собирается договариваться с Национальной лигой управляющих (НЛУ) об объединении, говорится в релизе НАУФОР, совет директоров которой дал добро на проведение соответствующих переговоров.

По словам представителей НАУФОР, целью объединения является создание сильной саморегулируемой организации для управляющих компаний с максимальным набором необходимых функций и услуг.

«Это усилит потенциал объединенной организации как СРО, так как закон возлагает на нее большие надзорные и правоприменительные полномочия. Это также увеличит возможность в содействии деятельности наших членов», - объяснил FO президент НАУФОР Алексей Тимофеев.

НАУФОР является саморегулируемой организацией в отношении 5 видов деятельности: брокерская, дилерская, депозитарная, управление ценными бумагами. Пятый вид деятельности распространяется на управление инвестиционными фондами, паевыми инвестиционными фондами и негосударственными пенсионными фондами. В настоящее время НАУФОР объединяет 152 управляющие компании, что составляет около 40% от количества управляющих компаний на финансовом рынке.

НЛУ обладает статусом саморегулируемой организации в отношении управляющих, акционерных инвестиционных фондов и управляющих компаний инвестиционных фондов, паевых инвестиционных фондов и негосударственных пенсионных фондов.




Теги: НАУФОР, НЛУ, СРО

Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Вернется ли российский рынок к росту в сентябре?
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Global 25.08.2026 20:15
    321

    Рублевый индекс Мосбиржи завершал торги 25 августа ростом на 3,15%, до 2136 пунктов, восстанавливаясь после обвала накануне, вызванного обрушением акций Озона после нескольких атак БПЛА на его логистические мощности.more

  • Российский рынок акций скорректировался вверх после падения
    Игорь Додонов, аналитик ФГ «Финам» 25.08.2026 19:53
    342

    Российский рынок акций заметно скорректировался вверх во вторник, 25 августа, при этом Индекс МосБиржи отыграл почти все потери понедельника. Поводом для закрытия коротких позиций, по-видимому, стали сообщения о прилете директора ЦРУ Джона Рэтклиффа в Москву на переговоры, хотя подробностей пока нет. Кроме того, определенный позитивный фон сегодня создавали в целом неплохие корпоративные отчетности. Между тем каких-то весомых драйверов для продолжения роста по-прежнему не видно.more

  • Российский рынок стремится компенсировать потери
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Global 25.08.2026 19:31
    316

    Торги 25 августа на российских фондовых площадках стартовали уверенным ростом, и позитивный настрой сохранился в течение всего дня. Номинированный в рублях индекс Мосбиржи к последнему часу основной сессии поднялся на 2,7%, выше 2120 пунктов, а долларовый РТС прибавил 1,2%.more

  • Обзор рынка акций, облигаций и валюты на 25.08.26. Комментарий аналитиков УК «Первая»
    аналитики УК «Первая» 25.08.2026 19:10
    440

    После вчерашнего падения индекс Мосбиржи провел большую часть торгового дня в коридоре 2065-2100. Вечером бенчмарк продемонстрировал резкий рост на фоне новостных сообщений, касающихся продолжения контактов между Россией и США и находится на отметке 2144,99 пункта. Акции Ozon консолидируются после вчерашнего падения почти до 30% на фоне атак на складскую инфраструктуру.more

  • Рубль под давлением: USD/RUB нацелен на 87 на фоне ситуации с топливом и роста импорта
    Николай Дудченко, аналитик ФГ «Финам» 25.08.2026 18:49
    429

    Курс USD/RUB на OTC находится на уровне 84,65. После небольшой просадки, последовавшей в четверг и пятницу на прошлой неделе, бычий тренд возобновился. С начала текущего квартала рост курса иностранной валюты составляет 7,5%. Средний курс USD/RUB с начала текущего года складывается на уровне 77,4.more