Компании и люди / Financial One

Национальное рейтинговое агентство стало стратегическим партнером премии «Финансовая элита России»

Национальное рейтинговое агентство стало стратегическим партнером премии «Финансовая элита России»
2223

При подготовке списка номинантов премии по всем подгруппам, в которых будет проводиться конкурс, с 2016 года оргкомитет премии будет использовать данные рейтингов и рэнкингов НРА.

В апреле этого года между Национальным рейтинговым агентством (НРА) и премией «Финансовая элита России» была достигнута принципиальная договоренность об углублении сотрудничества и переходе на формат стратегического партнерства. В рамках программы партнерства, согласованного между оргкомитетом премии и НРА, агентство будет предоставлять оргкомитету подробный список номинантов по всем подгруппам вместе с обоснованием, а перечень его представителей, входящих в состав экспертного совета премии, увеличится.

По достигнутому соглашению «Национальное Рейтинговое Агентство» будет предоставлять Оргкомитету рэнкинги и рейтинги российских компаний из следующих секторов финансового рынка: банковское дело, страхование, НПФ, коллективные инвестиции, инвестиционные и брокерские компании, микрофинансирование, лизинг. В рамках подготовки шорт-листа номинантов агентство предоставит экспертному совету список из шести компаний, являющихся лидерами в каждой из номинаций по версии агентства.

«Усиление сотрудничества с Национальным рейтинговым агентством является для оргкомитета премии важным шагом в процессе отбора номинантов и лауреатов премии. Мы высоко ценим наработанный за 14 лет опыт и экспертизу агентства и уверены, что наше сотрудничество еще больше усилит авторитет и репутацию премии в отрасли» - сказала Ольга Фридман, руководитель оргкомитета премии.

«Для нас большая честь стать стратегическим рейтинговым партнером премии «Финансовая элита России». Эта премия в финансовой сфере по праву считается одной из старейших и авторитетных. Надеемся, что экспертная поддержка нашего агентства даст полезную и необходимую информацию для членов экспертного совета при составлении объективной картины рынка», - отмечает генеральный директор НРА Виктор Четвериков.

Итоговый список компаний-номинантов, вошедших в шорт-лист 2016 года, будет официально опубликован на сайте премии в мае. Подведение итогов конкурса и вручение наград лауреатам премии пройдет в июне в Москве на 12 церемонии награждения.





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи