Market Vectors / Financial One

Nasdaq снизила цены за биржевые данные

Nasdaq снизила цены за биржевые данные
1651

Биржевая группа Nasdaq рассчитывает уменьшить плату за лицензию прямым участникам торгов (брокерам и дилерам) на Nasdaq Basic с $350 тысяч до $100 тысяч в месяц, что следует из поданного биржей заявления в Комиссию по ценным бумагам и биржам США (SEC).

«Предлагаемые изменения будут способствовать расширению использования Nasdaq Basic инвесторами за счет снижения его стоимости», - заявили представители Nasdaq.

Nasdaq объяснил, что платежи за Nasdaq Basic «сдерживаются конкуренцией между биржами и другими финансовыми организациями, привлекающими потоки ордеров».

«Потоки ордеров являются «кровеносными сосудами» для биржевых площадок». Брокеры и дилеры в настоящее время имеют альтернативные места для их получения», - добавил представитель Nasdaq.

Nasdaq Basic - информационный пакет, который продает биржа Nasdaq участникам торгов и включает следующие элементы торгов акциями.

Nasdaq Basic Quotes (QBBO) - лучшая котировка спроса и предложения и связанные с ней объемы ордеров.

Nasdaq Official Opening and Closing Prices - справочные цены, основанные на открытии и закрытии Nasdaq.

Other Value-added Data - включает в себя справочник состояния системы и информации по остановкам торгов для NASDAQ, NYSE и других региональных бирж. 




Теги: Nasdaq, SEC, США, биржи

Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи