Компании и люди / Financial One

На какие стартапы стоит обращать внимание инвесторам

На какие стартапы стоит обращать внимание инвесторам Фото: facebook.com
5750
На питч-сессии для молодых разработчиков обсудили перспективные проекты в ритейле и финтехе в Большом конференц-зале МТПП. Организатором выступила Молодежная финансовая лига (МФЛ).

В декабре на питч-сессии МФЛ для молодых основателей перспективных проектов с экспертами сессии обсудили опыт по развитию инноваций в крупных компаниях и проанализировали работу нескольких стартапов в ритейле и финтехе. 

Под модерацией гендиректора Fintech Lab Антона Арнаутова свои проекты представили: Waterproject, Datafuel, Paycon, Botanica farm, INCO-market, FriendWork Recruiter, BID technologies, Цифровые технологии ритейла, сервис БУБУКА, Kalita B2B и Bliss. Проекты получили экспертное мнение по совершенствованию бизнеса от отраслевых экспертов.

Пред началом нетворкинг-части мероприятия проектам и всем экспертам были вручены книги: «100 ключевых моделей и концепций управления» Тромпенаарса и Кеберга и «Принципы» Рэя Далио. 

Артем Далевич, вице-президент Московской торгово-промышленной палаты, посоветовавшись с членами МФЛ, основателями «Гильдии молодых предпринимателей», подарил проекту «Water and us» специальный приз – экспертизу инвестиционного проекта от МТПП на сумму 100 тысяч рублей. Ирэна Тэлфорд, директор трансформационного бизнес-акселератора «Программа роста», также отметила проект Paycon призом в виде прохождения модуля акселерационной программы «Управление собой и своей командой» и два проекта получили возможность пройти один день образовательной программы.

Про критерии отбора стартапов рассказала президент МФЛ Кристина Заболоцкая.

Продолжил тему руководитель первого отраслевого финтех-акселератора Fintech Lab Антон Арнаутов.

Несколько важных моментов относительно стартапов и финансового сообщества затронули в беседе с председателем наблюдательного совета ГК «Алор» Анатолием Гавриленко.

Несколько инвестиционных идей на 2020 год от директора по стратегии «Финам» Ярослава Кабакова.

P2055075.JPG

P2066054.JPG

P2055500.JPG

P2055381.JPG

Президент Fidelity Investments: «Самостоятельно мы управляем примерно $2,5 трлн в акциях, бумагах с фиксированной доходностью, на валютном рынке и в других активах»

Представляем вашему вниманию перевод интервью финансиста Дэвида Рубенштейна с Эбигейл Джонсон, одной из самых богатых и влиятельных женщин мира по версии Forbes, а также президентом американской фирмы Fidelity Investments.

Дэвид Рубенштейн

У вас всегда было желание встать во главе Fidelity? И испытывали ли вы какое-то давление со стороны общества в молодости, когда только начинали свой карьерный путь?

Эбигейл Джонсон

Давления я никогда не испытывала и, конечно же, в молодости я даже не подозревала, что когда-то получу такую должность. Но я всегда проявляла интерес к ведению бизнеса. Да и вряд ли все могло сложиться иначе, учитывая то, что мои отец и дед были профессиональными инвесторами. 

Им нравилась идея построения бизнеса, в котором главный акцент делался бы именно на заботе о клиентах, и я всегда хотела быть частью этого процесса. Конечно, в молодости нельзя с точностью определить, как сложится вся ваша жизнь, куда приведет судьба.

Продолжение





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Индекс МосБиржи обновил максимум более чем за месяц
    Игорь Додонов, аналитик ФГ «Финам» 05.08.2026 19:24
    211

    Российский рынок акций продолжил повышение в среду, 5 августа, при этом Индекс МосБиржи обновил максимум более чем за месяц. Поддержку отечественным акциям оказывал заметно ослабевший за последние дни курс рубля, что должно положительно отразиться на финансовых показателях экспортеров, а также поступление на счета инвесторов дивидендов от ряда крупных эмитентов, часть которых может быть реинвестирована обратно в рынок. more

  • Индекс Мосбиржи уже вблизи 2300 пунктов
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Global 05.08.2026 18:45
    264

    В среду, 5 августа, российский фондовый рынок после падения днем ранее снова начал расти, хотя и на небольших торговых объемах. Номинированный в рублях индекс Московской биржи к последнему часу основной сессии поднялся на 1%, выше 2290 пунктов, а долларовый РТС прибавил 1,25%.

    more

  • Минфин в августе купит больше валюты: рубль продолжит дешеветь?
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Global 05.08.2026 18:10
    233

    Российский рубль на сегодняшних торгах растет впервые с начала августа. Пара CNY/RUB на Мосбирже колеблется у 12. Пара USD/RUB на внебиржевых торгах  опустилась к 81,1, пара EUR/RUB снизилась до 93,7.more

  • Цена нефти и газа. Рынок в ожидании решения по Ормузу
    Андрей Мамонтов, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 05.08.2026 17:23
    240

    Фьючерсы на нефть марки Brent завершили вторник снижением на 5,26%. Нефть упала на фоне обещаний Бессента о возможной в ближайшие дни сделке по Ормузскому проливу.more

  • VK. Прогноз финансовых результатов (2К26 МСФО)
    Артем Михайлин, ведущий аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 05.08.2026 16:24
    256

    Группа VK представит свои финансовые результаты за 2К 2026 г. в четверг, 13 августа. Согласно нашим оценкам, рост выручки по итогам периода ускорился до 8,6% г/г против 5,9% в январе-марте. Прежде всего такая динамика могла быть связана с дальнейшим улучшением ситуации в сегменте социальных платформ на фоне более благоприятной конъюнктуры рынка онлайн-рекламы.more