Market Vectors / Financial One

На Гайдаровском форуме – 2017 в РАНХиГС будет представлен доклад Всемирного банка

На Гайдаровском форуме – 2017 в РАНХиГС будет представлен доклад Всемирного банка Фото: Гайдаровский форум
2084

12 января, в первый день работы Гайдаровского форума – 2017, Всемирный банк представит комплексное диагностическое исследование экономической ситуации в России.

В докладе, который представят вице-президент Всемирного банка по региону Европы и Центральной Азии Сирил Муллер и заместитель главного экономиста Группы Всемирного банка Ана Ревенга, будут проанализированы ключевые факторы, ограничивающие рост экономики России: сохраняющиеся проблемы в области инвестиционного климата, отсутствие достаточной конкуренции, материальные и нематериальные препятствия для развития инфраструктурных связей, разрыв между квалификацией трудовых ресурсов и потребностями рынка труда и другие факторы.

Кроме того, в докладе будут рассмотрены возможности для дальнейшего укрепления человеческого капитала России за счет улучшения показателей здоровья населения, а также качества образования. В исследовании выявлены три ключевые предпосылки для обеспечения более высокой траектории экономического роста: улучшение государственного управления, реформа бюджетной системы и совершенствование практики управления обширными природными ресурсами в России. Несмотря на то что основное внимание в докладе будет уделено диагностике, он также содержит ряд рекомендаций, которые помогут устранить вышеуказанные препятствия.

Диагностическое исследование подготовлено силами Группы Всемирного банка в ходе широких консультаций с многочисленными партнерами, в том числе с федеральными и региональными органами власти, образовательными и научно-исследовательскими учреждениями и деловым сообществом.

Гайдаровский форум проводится с 2010 г. и объединяет экспертов, ведущих мировых ученых и политиков, представителей финансовых кругов и глобальной бизнес-элиты. Организаторы форума – Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ, Институт Егора Гайдара и Ассоциация инновационных регионов России (АИРР).

Регистрация и аккредитация на Форум

Генеральные партнеры – ПАО «Газпром», АО «Газпромбанк». Финансовый партнер – Банк «Открытие». Стратегические партнеры – Unilever, Группа компаний АКИГ, «Джонсон и Джонсон», «Новартис», Mastercard, Фонд Егора Гайдара, MSD. Официальный партнер – Microsoft. Партнеры – EY, Cotton Way, Союз российских пивоваров.

Генеральные информационные партнеры – телеканал «Россия-24», ИД «Коммерсантъ», Генеральное интернет-СМИ – «Газета.ру», стратегические информационные партнеры – ТАСС, телеканал RT, «Россия Сегодня». Главные информационные партнеры – «Интерфакс», ПРАЙМ. Информационные партнеры – Lenta.ru, «Российская газета», Известия, RNS, Полит.ру, проект «Сноб», телеканал «Страна», ИА «Синьхуа», Агентство «Эфе» (Испания), РИА «ФедералПресс», Феникс-ТВ (Китай), PR Newswire, радиостанция «Эхо Москвы», журналы «Стратегия», BRICS, Национальный банковский журнал, «Государственная служба», Журнал «Москва – Пекин. Две страны – одно дело»; RAEX, ИА Финмаркет, AK&M, «Экономика и жизнь», «Регион развития», Financial One, «Эффективное здравоохранение», РИА «Стандарты и качество», Business Excellence, «Банковское обозрение». 





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Почему нынешняя коррекция на крипторынке отличается от предыдущих? Две причины
    Яна Кудрявцева 24.12.2025 13:57
    8

    В начале 2020 года рынок криптовалют оценивался примерно в $300 млрд. К концу 2025 года его совокупная капитализация превышает $4 трлн, а цифровые активы заняли устойчивое место в финансовой системе.more

  • Маркетплейсы забирают пятую часть розничной торговли
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Finance Global 24.12.2025 13:05
    94

    Доля интернет-продаж в розничной торговле в России в ближайшие годы может приблизиться к 20%. Онлайн-канал продолжает расти быстрее офлайна на фоне цифровизации потребления, изменения привычек покупателей и расширения логистической инфраструктуры. Для рынка это уже не дополнительный формат, а полноценная часть розничной модели, которая напрямую влияет на структуру выручки и маржинальность бизнеса.more

  • Рынок нефти закладывает риски перебоев поставок из Венесуэлы
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Finance Global 24.12.2025 12:35
    105

    В среду, 24 декабря, мировые цены на нефть растут четвертый день подряд, сегодня на 0,44%, до $62,65 за баррель Brent. Рост цен на нефть сегодня в первую очередь подпитывает геополитика вокруг Венесуэлы.more

  • Цены на медь впервые превысили отметку в $12 тыс. за тонну
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Finance Global 24.12.2025 11:48
    125

    Ралли на рынке меди усилилось после того, как трехмесячные фьючерсы на LME впервые поднялись выше $12 тысяч за тонну. Котировки в 2025 году прибавили около 35–37%, это один из самых сильных годовых ростов со времен посткризисного 2009 года. more

  • Западные биржи уходят на рождественские выходные, рынок РФ будет ориентироваться на корпоративные факторы
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 24.12.2025 11:16
    152

    Внешний фон утром среды можно назвать умеренно позитивным. Настроения за рубежом преимущественно оптимистичны, а цены на нефть сохраняют склонность к сдержанному росту. Цены на золото и серебро в условиях мировой геополитической неопределенности и слабого доллара продолжают обновлять исторические пики и превысили 4550 долл/унц и 72 долл/унц соответственно.more