Market Vectors / Financial One

На Гайдаровском форуме – 2017 в РАНХиГС будет представлен доклад Всемирного банка

На Гайдаровском форуме – 2017 в РАНХиГС будет представлен доклад Всемирного банка Фото: Гайдаровский форум
2266

12 января, в первый день работы Гайдаровского форума – 2017, Всемирный банк представит комплексное диагностическое исследование экономической ситуации в России.

В докладе, который представят вице-президент Всемирного банка по региону Европы и Центральной Азии Сирил Муллер и заместитель главного экономиста Группы Всемирного банка Ана Ревенга, будут проанализированы ключевые факторы, ограничивающие рост экономики России: сохраняющиеся проблемы в области инвестиционного климата, отсутствие достаточной конкуренции, материальные и нематериальные препятствия для развития инфраструктурных связей, разрыв между квалификацией трудовых ресурсов и потребностями рынка труда и другие факторы.

Кроме того, в докладе будут рассмотрены возможности для дальнейшего укрепления человеческого капитала России за счет улучшения показателей здоровья населения, а также качества образования. В исследовании выявлены три ключевые предпосылки для обеспечения более высокой траектории экономического роста: улучшение государственного управления, реформа бюджетной системы и совершенствование практики управления обширными природными ресурсами в России. Несмотря на то что основное внимание в докладе будет уделено диагностике, он также содержит ряд рекомендаций, которые помогут устранить вышеуказанные препятствия.

Диагностическое исследование подготовлено силами Группы Всемирного банка в ходе широких консультаций с многочисленными партнерами, в том числе с федеральными и региональными органами власти, образовательными и научно-исследовательскими учреждениями и деловым сообществом.

Гайдаровский форум проводится с 2010 г. и объединяет экспертов, ведущих мировых ученых и политиков, представителей финансовых кругов и глобальной бизнес-элиты. Организаторы форума – Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ, Институт Егора Гайдара и Ассоциация инновационных регионов России (АИРР).

Регистрация и аккредитация на Форум

Генеральные партнеры – ПАО «Газпром», АО «Газпромбанк». Финансовый партнер – Банк «Открытие». Стратегические партнеры – Unilever, Группа компаний АКИГ, «Джонсон и Джонсон», «Новартис», Mastercard, Фонд Егора Гайдара, MSD. Официальный партнер – Microsoft. Партнеры – EY, Cotton Way, Союз российских пивоваров.

Генеральные информационные партнеры – телеканал «Россия-24», ИД «Коммерсантъ», Генеральное интернет-СМИ – «Газета.ру», стратегические информационные партнеры – ТАСС, телеканал RT, «Россия Сегодня». Главные информационные партнеры – «Интерфакс», ПРАЙМ. Информационные партнеры – Lenta.ru, «Российская газета», Известия, RNS, Полит.ру, проект «Сноб», телеканал «Страна», ИА «Синьхуа», Агентство «Эфе» (Испания), РИА «ФедералПресс», Феникс-ТВ (Китай), PR Newswire, радиостанция «Эхо Москвы», журналы «Стратегия», BRICS, Национальный банковский журнал, «Государственная служба», Журнал «Москва – Пекин. Две страны – одно дело»; RAEX, ИА Финмаркет, AK&M, «Экономика и жизнь», «Регион развития», Financial One, «Эффективное здравоохранение», РИА «Стандарты и качество», Business Excellence, «Банковское обозрение». 





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Нефтяной сектор: высокие цены на нефть пока не помогают акциям. Дайджест Fomag
    Андрей Ададуров 22.05.2026 12:30
    39

    Российский нефтяной сектор в 2026 году оказался в необычной ситуации: нефть держится значительно выше уровней начала года, Urals торгуется выше $90 за баррель, а отдельные налоговые котировки поднимались выше $100. При этом акции большинства нефтяных компаний не только не растут вслед за сырьем, но и в ряде случаев снижаются. Аналитики связывают это с сочетанием сразу нескольких факторов: крепкого рубля, высокой ключевой ставки, санкционного давления, налоговых рисков и слабого интереса инвесторов к российскому рынку акций в целом.more

  • Статистика о инфляции поддерживает рынок ОФЗ, однако при высоком уровне проинфляционных рисков говорить о выходе RGBI из консолидации преждевременно.
    Дмитрий Грицкевич, Управляющий по анализу банковского и финансового рынков ПСБ 22.05.2026 11:57
    98

    Рынок ОФЗ продолжает дрейфовать в узком диапазоне (119-120 пунктов по RGBI). Вышедшие накануне вечером данные по недельной динамике цен поддерживают рынок - Росстат зафиксировал снижение цен в РФ с 13 по 18 мая на 0,02%, а годовая инфляция ушла ниже 5,5%. Однако инвесторы не спешат действовать на опережение, заняв выжидательную позицию до заседания ЦБ 19 июня.more

  • В России продолжается сезон дивидендов и отчетностей, возможно появление геополитического оптимизма
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 22.05.2026 11:35
    128

    Российский рынок акций по итогам недели может не показать значительных изменений по индексу Мосбиржи, который колебался ниже 2700 пунктов, и прибавить порядка 3,5% по индексу РТС, который обновил годовой пик и стремился к 1200 пунктам благодаря силе рубля. Инвесторы сдержанно отреагировали на итоги встречи лидеров РФ и КНР, которая, судя по поступившим сообщениям, не отметилась заключением каких-либо прорывных соглашений, хотя стороны подчеркнули намерение развивать сотрудничество в энергетической сфере и ускорить разработку проекта «Сила Сибири-2». Совет директоров Газпрома при этом ожидаемо рекомендовал не выплачивать дивиденды за 2025 год. Неделя, впрочем, отметилась рекомендацией дивидендов X5 Retail Group за 2025 год в размере 245 руб с доходностью 9,9%.more

  • При устойчивости рынка нефти индекс МосБиржи попытается завершить рабочую неделю выше 2650 пунктов
    Евгений Локтюхов, начальник отдела экономического и отраслевого анализа ПСБ 22.05.2026 10:58
    128

    В четверг индекс МосБиржи (+0,7%) смог отскочить и вернуться  к своей 20-дневной средней, сняв локальную перепроданность на фоне растущего в первой половине дня рынка нефти и попыток роста курсов на валютном рынке.more

  • Индекс Мосбиржи начинает торговый день возле 2650 пунктов
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Finance Global 22.05.2026 10:36
    148

    Индекс Мосбиржи IMOEX2 утром 22 мая снижается на 0,41%, до 2653 пунктов. Рынок начинает день слабо, но зона 2650 пунктов пока удерживается.more