Экспертиза / Financial One

На что обратить внимание в отчете Virgin Galactic

На что обратить внимание в отчете Virgin Galactic Фото: facebook.com
5551
Virgin Galactic планирует представить результаты за четвертый квартал 2021 года 22 февраля после закрытия торгов.

В последнем отчетном квартале прибыль компании оказалась ниже прогнозов аналитиков на 28% и на 33,86% в среднем за четыре квартала.

Факторы, на которые следует обратить внимание

Стратегические шаги Virgin Galactic (SPCE), такие как программа усовершенствования транспортных средств, расширение флота за счет космических кораблей класса Delta и модификации материнских кораблей нового поколения, подкрепленные устойчивым спросом на космические путешествия, должны были благоприятно повлиять на финансовые результаты SPCE в четвертом квартале.

Кроме того, ожидается, что спонсорская деятельность в связи с космическим полетом Unity 22, а также выручка, полученная по государственным контрактам, продолжат благоприятно влиять на финансы компании.

Однако расходы, связанные с программой усовершенствования и расширением флота, должны были увеличить общие расходы Virgin Galactic в ближайшем отчетном квартале. Это, в свою очередь, могло отрицательно сказаться на финансовых результатах компании.

Кроме того, маркетинговые расходы, связанные с полетом Unity 22 и возобновлением продаж билетов, а также увеличение расходов на персонал, по прогнозам, сократили итоговую прибыль компании. Однако снижение расходов на оплату труда по контракту и материалов, связанных с разработкой системы космических полетов, могло частично перевесить негативное влияние на финансовые результаты компании в четвертом квартале.

Консенсус-прогноз Zacks по прибыли Virgin Galactic в четвертом квартале составляет $0,39 на акцию, что означает снижение на 25,8% по сравнению с показателем прошлого квартала.

Что показывает модель Zacks

Судя по данным модели Zacks, на этот раз прибыль Virgin Galactic превзойдет ожидания. В настоящее время аналитики Zacks рекомендуют акции компании к покупке.

Что происходит с акциями, валютой и нефтью

Акции упали, спрос на безопасные активы вырос, а цены на нефть подскочили.

Индекс MSCI на акции Азиатско-Тихоокеанского региона за пределами Японии опустился на 1,44% в результате падения рынков Гонконга и материкового Китая. Японский индекс Nikkei упал на 2%.

Фьючерсы на S&P 500 упали на 1,5%, а фьючерсы на Nasdaq потеряли 2,2%. Российский рубль ненадолго коснулся 18-месячного минимума в начале торгов в Азии во вторник, после того как накануне MOEX упал на 10,5%.

Напротив, фьючерсы на нефть марки Brent выросли на 2% до $97,21, достигнув нового семилетнего максимума на опасениях, что российский экспорт энергоносителей может быть нарушен, а спотовое золото достигло нового шестимесячного максимума в $1911,56.

Продолжение





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи