Компании и люди / Financial One

Мосбиржа отрейтинговала управляющих по количеству ИИС

Мосбиржа отрейтинговала управляющих по количеству ИИС
4011
Мосбиржа приступила к публикации рейтинга управляющих компаний по количеству зарегистрированных индивидуальных инвестиционных счетов (ИИС), говорится в релизе.

В рейтинг включаются управляющие компании, регистрирующие ИИС своих клиентов на бирже и подавшие заявление на участие в рейтинге. 

В настоящее время в рейтинг включены семь управляющих компаний, в дальнейшем список управляющих компаний в рейтинге будет расширяться.

По состоянию на 17 мая 2018 года количество зарегистрированных на бирже ИИС достигло 352 тысяч (на конец 2017 года было открыто 302 тысячи ИИС). Физические лица могут открыть индивидуальный инвестиционный счет у брокера (брокерский счет) или управляющей компании (счет доверительного управления).

Рейтинг управляющих компаний по количеству зарегистрированных ИИС публикуется ежемесячно вместе с рейтингом участников торгов (брокеров) по количеству зарегистрированных ИИС и раскрывается на сайте биржи.

Рейтинг биржевых брокеров по итогам апреля 2018 года

Инициаторами составления и публикации рейтинга стали сами управляющие компании. Публикация рейтинга одобрена Комитетом по фондовому рынку и Комитетом по рынку коллективных инвестиций Мосбиржи.

enshot.png

Что случилось на Мосбирже в первом квартале

Мосбиржа рассказала о небывалой апрельской активности

Подписывайтесь на Financial One в соцсетях:

Facebook || Вконтакте || Twitter || Youtube




Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Почему власти продлевают обязательную продажу валютной выручки
    Автор: Маргарита Вахрушева 23.04.2024 20:43
    133

    Что думают регуляторы о продлении требования по возврату валютной выручки, как это повлияет на экспортеров и курс рубля, рассказала Татьяна Вершигора на YouTube-канале «РБК инвестиции».more

  • Что может стать причиной краха рынка акций США
    Автор: Яна Кудрявцева 23.04.2024 20:34
    142

    Что происходит с фондовым рынком и экономикой США, рассказал инвестор Кевин, автор YouTube-канала «Meet Kevin».more

  • Несколько интересных идей на российском рынке
    Автор: Яна Кудрявцева 23.04.2024 18:45
    182

    На какие бумаги обратить внимание инвесторам на российском рынке, рассказал Тим Мартынов, автор одноименного YouTube-канала.more

  • Каковы планы Positive Technologies на 2024 год
    Автор: Маргарита Вахрушева 23.04.2024 18:40
    121

    Перспективы российского рынка кибербезопасности, возвращение налога на прибыль и планы по допэмиссии акций обсудили директор по стратегии ФГ «Финам» Ярослав Кабаков и аналитик Леонид Делицын с представителями Positive Technologies на YouTube-канале «Финам инвестиции».more

  • Что происходит с инфляцией в 2024 году
    Автор: Маргарита Вахрушева 23.04.2024 18:34
    141

    Какое решение может принять ЦБ на ближайшем заседании и как регулятор пересмотрит прогнозы по ключевым макропоказателям, обсудил Константин Бочкарев с экспертами на YouTube-канале «РБК инвестиции».more