Market Vectors / Financial One

Morgan Stanley заработал в I квартале на трейдинге и управлении активами

Morgan Stanley заработал в I квартале на трейдинге и управлении активами Фото: cnbc.com
2624

Квартальные показатели американского банковского холдинга Morgan Stanley превысили ожидания аналитиков, благодаря росту прибыли от ключевых бизнес-направлений.

Выручка инвестиционного банка выросла на 10,3% и составила $9,78 млрд, заметно превысив средний прогноз аналитиков Thomson Reuters ($9,17 млрд). Чистая прибыль увеличилась до $2,31 млрд, или $1,18 на акцию – против $1,45 млрд и $0,74 на акцию за аналогичный период прошлого года. Скорректированная прибыль, согласно подсчетам агентства Thomson Reuters, составляет $0,85 на акцию. Здесь группа также превысила прогнозы аналитиков, которые ожидали показателя на уровне $0,78.

«Это был наш самый сильный квартал за многие годы, с повышением показателей почти по всем сферам деятельности компании», – заявил глава Morgan Stanley Джеймс Горман в официальном пресс-релизе компании.


Действительно, в первом квартале Morgan Stanley зафиксировал рост прибыли по всем ключевым направлениям деятельности. На треть выросла скорректированная выручка от торговли акциями – до $2,27 млрд. Это сильный показатель – правда, недостаточный для победы над группой Goldman Sachs, которая отчиталась о прибыли в $2,32 в том же сегменте рынка. Еще один ключевой сегмент для банка – управление финансами обеспеченных клиентов, так называемый wealth management. Здесь выручка группы увеличилась на 6,2% до $3,83 млрд – это составляет 39% от общей выручки за квартал. Выручка от торговли инструментами с фиксированной доходностью выросла на 15% до $1,9 млрд.

Как отмечается в пресс-релизе Morgan Stanley, серьезную поддержку бизнесу банка в истекшем квартале оказал отказ Швейцарии от привязки евро к франку, инициированная ЕЦБ программа количественного смягчения, а также ужесточение монетарной политики со стороны ФРС США. 





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Рынок акций РФ завершил волатильную сессию в «зеленой» зоне
    Игорь Додонов, аналитик ФГ «Финам» 26.06.2026 19:16
    262

    В пятницу, 26 июня, торги на российском рынке акций проходили волатильно. Сессия началась заметным снижением, однако во второй половине дня произошел резкий разворот, и рынок не только смог отыграть утренние потери, но и вышел в плюс. Каких-то очевидных новостей, вызвавших такую смену настроений, не было, и отскок, по-видимому, стал следствием закрытия коротких позиций инвесторами перед выходными на фоне сильной перепроданности отечественных акций. more

  • Рубль перешел в стадию девальвации, в нефтяных акциях оживление
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 26.06.2026 18:59
    462

    Российский рынок акций к окончанию основной сессии отступил от её минимумов, но не показывал единой динамики, реагируя на валютные колебания и оставаясь в ожидании значимых драйверов движения. Индекс Мосбиржи к 18:40 мск вырос на 0,50%, до 2268,54 пункта, после достижения внутри дня очередного минимума с февраля 2023 года (2203 пункта). Индекс РТС в условиях более слабого рубля упал на 1,35%, до 927,77 пункта, по ходу сессии обновив самое низкое значение с февраля 2025 года (917 пунктов). more

  • Индекс Мосбиржи смог подняться выше 2250 пунктов
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 26.06.2026 18:48
    265

    В пятницу, 26 июня, российский фондовый рынок, открывшись довольно сильным падением, почти на 1,5%, к середине дня попытался резко развернуться наверх и закрепиться выше достигнутых временно 2300 пунктов, однако к концу дня завершил торги смешанно. Номинированный в рублях индекс Мосбиржи к вечеру вырос на 0,43%, на этот раз всё-таки преодолев «заветные» 2250 пунктов, а долларовый РТС упал на 1,43%. Краткосрочный рост в течение дня мог быть вызван техническими причинами, главным образом – закрытием маржинальных позиций многими инвесторами после сообщения Банка России об отзыве лицензии на депозитарную деятельность у одного профессионального участника фондового рынка. more

  • Индекс Мосбиржи смотрит на многолетние минимумы, рубль демонстрирует слабость
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 26.06.2026 17:32
    289

    Российский рынок акций на последней полной неделе июня ускорил падение и обновление годовых минимумов, отыгрывая «ястребиные» итоги заседания ЦБ РФ в прошлую пятницу, более низкие цены на нефть и металлы, а также сохранение напряженности в украинском конфликте. Индекс Мосбиржи по итогам недели обвалился более чем на 8%, достигнув минимума с февраля 2023 года (2203 пункта). more

  • Аналитики Freedom Global понизили прогнозную цену акций LiveOne
    Аналитики Freedom Global 26.06.2026 17:02
    261

    Результаты LiveOne (LVO) за IV кв. 2026 ФГ вышли хуже наших ожиданий из-за продолжающегося падения доходов Slacker Radio. Несмотря на уверенный рост сегмента PodcastOne, этот рост пока не способен полностью перекрыть снижение выручки от обновления соглашения с Tesla. Озвучиваемые менеджментом цифры по количеству пользователей Tesla не отражают расширения базы и роста конверсии рекламных подписчиков на платные подписки.more