Market Vectors / Financial One

Morgan Stanley заработал в I квартале на трейдинге и управлении активами

Morgan Stanley заработал в I квартале на трейдинге и управлении активами Фото: cnbc.com
2286

Квартальные показатели американского банковского холдинга Morgan Stanley превысили ожидания аналитиков, благодаря росту прибыли от ключевых бизнес-направлений.

Выручка инвестиционного банка выросла на 10,3% и составила $9,78 млрд, заметно превысив средний прогноз аналитиков Thomson Reuters ($9,17 млрд). Чистая прибыль увеличилась до $2,31 млрд, или $1,18 на акцию – против $1,45 млрд и $0,74 на акцию за аналогичный период прошлого года. Скорректированная прибыль, согласно подсчетам агентства Thomson Reuters, составляет $0,85 на акцию. Здесь группа также превысила прогнозы аналитиков, которые ожидали показателя на уровне $0,78.

«Это был наш самый сильный квартал за многие годы, с повышением показателей почти по всем сферам деятельности компании», – заявил глава Morgan Stanley Джеймс Горман в официальном пресс-релизе компании.


Действительно, в первом квартале Morgan Stanley зафиксировал рост прибыли по всем ключевым направлениям деятельности. На треть выросла скорректированная выручка от торговли акциями – до $2,27 млрд. Это сильный показатель – правда, недостаточный для победы над группой Goldman Sachs, которая отчиталась о прибыли в $2,32 в том же сегменте рынка. Еще один ключевой сегмент для банка – управление финансами обеспеченных клиентов, так называемый wealth management. Здесь выручка группы увеличилась на 6,2% до $3,83 млрд – это составляет 39% от общей выручки за квартал. Выручка от торговли инструментами с фиксированной доходностью выросла на 15% до $1,9 млрд.

Как отмечается в пресс-релизе Morgan Stanley, серьезную поддержку бизнесу банка в истекшем квартале оказал отказ Швейцарии от привязки евро к франку, инициированная ЕЦБ программа количественного смягчения, а также ужесточение монетарной политики со стороны ФРС США. 





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Доллар в 2025 году показал худший результат среди ведущих мировых валют
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Finance Global 30.12.2025 18:29
    4420

    Слабость доллара в 2025 году стала редким случаем, когда фактором номер один оказалась не геополитика, а ключевая ставка. Индекс DXY (соотношение стоимости американского доллара к корзине из шести мировых резервных валют) с начала 2025 года просел на 9,57%, и рынок довольно прямо связал это с разворотом ФРС в сторону смягчения монетарной политики, в декабре Федрезерв США диапазон ставки опустили до 3,5–3,75% годовых. more

  • Рынок РФ поднялся выше, решение ЦБ сдержало девальвацию
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 30.12.2025 17:50
    4791

    Российский фондовый рынок завершает декабрь 2025 года повышением примерно на 2,8% и 3,2% по индексам Мосбиржи и РТС соответственно, которые в самом конце года на геополитическом оптимизме обновили пики с сентября 2819 пунктов и 1143 пункта соответственно. more

  • Итоги года для рубля и перспективы 2026
    Дмитрий Бабин, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 30.12.2025 17:22
    4469

    Рубль начал 2025 г. около трехлетних минимумов, установленных в ноябре 2024 г. И мало кто ожидал последовавшего затем сильного подорожания, а также внушительной устойчивости как к внешним рыночным и санкционным ударам, геополитической нестабильности, так и внутриэкономическим негативным драйверам.more

  • Итоги уходящего года перспективы 2026-го
    Елена Болотина 30.12.2025 16:52
    4526

    В предновогоднем эфире на канале «Bitkogan Talks» политолог Дмитрий Абзалов разобрал ключевые события 2025 года и перспективы 2026-го. В центре внимания оказались международные переговоры, ситуация на финансовых рынках и стратегии инвестирования. Эксперт рассказал о перспективах урегулирования конфликта на Украине, изменениях в экономике России и США, а также дал советы по инвестированию в недвижимость, драгоценные металлы и криптовалюту.more

  • Годовое укрепление курса рубля к доллару составляет около 28%
    Александр Потавин, аналитик ФГ «Финам» 30.12.2025 15:51
    4516

    30 декабря валютная пара USD/RUB торгуется на межбанковском рынке в районе 78,6 руб. – это на рубль ниже, чем было две недели назад. Таким образом, в декабре рубль не показал ослабления, сохранив торговлю примерно на тех уровнях, где он был в первой половине июня. Это весьма завидная динамика для российской валюты в этом году.more