Market Vectors / Financial One

Минобороны России заявило о полном господстве в воздухе над всей территорией Украины

Минобороны России заявило о полном господстве в воздухе над всей территорией Украины Фото: facebook.com
4325
Брифинг официального представителя Минобороны России генерал-майора Игоря Конашенкова.

Приводим полный текст

Группировка войск Луганской Народной Республики при огневой поддержке российских вооруженных сил провела успешные наступательные действия и установила контроль над населенными пунктами ХВОРОСТЯНКА, СУХАНОВКА, АРТЕМ.

Подразделения вооруженных сил Донецкой Народной Республики, продолжая наступление, продвинулись еще на 19 километров. Взят под контроль НОВЫЙ АЙДАР и полностью блокирована ВОЛНОВАХА.

Вооруженными Силами Российской Федерации взяты под контроль города БЕРДЯНСК, ЭНЕРГОДАР.

Российскими военнослужащими полностью охраняется и контролируется территория вокруг Запорожской атомной электростанции. Персонал АЭС продолжает работу по обслуживанию объектов и контролю радиоактивной обстановки в штатном режиме. Радиоактивный фон в норме.

Воздушно-космические силы России за истекшие сутки уничтожили 8 боевых машин «Бук М-1», станции наведения ЗРК С-300 и «Бук М-1», 3 радиотехнические позиции со станциями П-14, 4 боевых самолета на земле и один боевой самолет сбит в воздухе.

Российская авиация завоевала господство в воздухе над всей территорией Украины.

Всего с начала операции Вооружёнными Силами Российской Федерации поражены 1114 объектов военной инфраструктуры Украины. Из них: 31 пункт управления и узел связи ВСУ.

Уничтожено 314 танков и других боевых бронированных машин, 57 реактивных систем залпового огня, 121 орудие полевой артиллерии и минометов, 274 единицы специальной военной автомобильной техники.

Руководство Украины и власти города, объявив комендантский час, уговаривают жителей столицы оставаться в своих домах. Это еще раз доказывает, что киевский режим использует жителей города в качестве «живого щита» для националистов, разместивших артиллерийские подразделения и боевую технику в жилых кварталах столицы.

Также объявляется, что якобы в столице орудуют группы «российских диверсантов» а сам город блокирован.

Реальная обстановка следующая.

В Киеве бесчинствуют вооруженные банды мародеров, грабителей и националистов, получивших оружие в результате преступного решения властей бесконтрольно раздавать его населению.

Обращаемся к жителям Киева.

Все находящиеся в городе мирные жители могут беспрепятственно покинуть столицу Украины по трассе Киев – Васильков. Данное направление открыто и безопасно.

Еще раз хочу подчеркнуть, вооруженные силы Российской Федерации наносят удары только по военным объектам. Гражданскому населению ничего не угрожает.





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Надежды на ближневосточное урегулирование поддерживают рынки
    Аналитики ФГ «Финам» 15.06.2026 16:37
    28

    Мировые рынки акций закрылись без единой динамики на прошлой неделе, при этом основные американские фондовые индексы скорректировались вверх после существенной просадки до этого. Торги проходили весьма волатильно. В середине недели заметное давление на акции оказали данные о продолжающемся усилении инфляции в США, которые могут воспрепятствовать возобновлению цикла снижения ключевой ставки ФРС в этом году. more

  • Мировые центробанки повышают процентные ставки, Россия — исключение
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Global 15.06.2026 16:04
    72

    ЕЦБ по итогам заседания 11 июня повысил базовую ставку до 2,4% для предотвращения разгона инфляции, которое могло бы спровоцировать замедление экономики в случае резкого падения потребительского спроса. Из‑за блокировки Ормузского пролива и существенного роста цен на нефть в период с марта по май Резервный банк Австралии с начала года уже дважды корректировал процентную ставку вверх — каждый раз на 0,25 процентного пункта, в результате чего показатель достиг 4,35%. more

  • Цена нефти и газа. Мирное соглашение между США и Ираном достигнуто
    Андрей Мамонтов, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 15.06.2026 15:36
    131

    Фьючерсы на нефть марки Brent завершили пятницу, показав минус 3,37%. В понедельник нефть открылась с гэпом вниз на фоне достижения мирного соглашения между США и Ираном. Стоимость нефти находится на минимуме за три месяца. Ожидается открытие Ормузского пролива, что начало оказывать давление на цены.more

  • США стали крупнейшим экспортером СПГ в Индию
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 15.06.2026 15:03
    130

    По данным исследовательского агентства Kpler, в мае 2026 года США экспортировали в Индию почти 900 тыс. тонн сжиженного природного газа, что втрое превысило апрельские поставки и составило более 40% от общего потребления газа этой страной. Причиной такого роста поставок стало прекращение Индией импорта СПГ из Катара и других стран Персидского залива в связи с блокировкой Ираном (а также, по словам президента США Трампа, и самими Соединенными Штатами) Ормузского пролива.more

  • Новый прогноз для рынка нефти: дефицит в 2026 году и риск масштабного избытка в 2027-м
    Ксения Малышева 15.06.2026 14:30
    146

    Нефтяной рынок одновременно живет в двух реальностях. В краткосрочной перспективе предложение ограничено, поставки остаются под давлением, а цены поддерживаются геополитическими рисками. Однако уже через год ситуация может развернуться в противоположную сторону и привести не к нехватке сырья, а к масштабному переизбытку.more