Компании и люди / Financial One

Microsoft поднимает цены в России

Microsoft поднимает цены в России
2068

С 1 января 2016 года Microsoft поднимет цены на программное обеспечение и облачные сервисы в России на 19-25%. Исключение составят коробочные версии Windows и игровые приставки Xbox, сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на источник в IT-корпорации.

Таким образом, в следующем году ПО от Microsoft подорожает для частных пользователей на 19%. Для коммерческих заказчиков цены изменятся в зависимости от схемы лицензирования продукта на 19-25%. Изменение ценовой политики затронет всю продукцию Microsoft, за исключением коробочных версий Windows, игровых приставок Xbox, решений по лицензированию нелицензионных копий Windows и продуктов Dynamics/CRM, отмечает издание.

Президент российского отделения Microsoft Павел Бетсис заявил, что Microsoft корректирует цены на программное обеспечение и облачные продукты «в свете происходящих на российском рынке изменений». «Мы регулярно анализируем нашу ценовую политику, чтобы соответствовать рыночной динамике», – отметил он.

Напомним, что в прошлый раз цены на продукцию Microsoft в России поднимались 1 февраля текущего года. Тогда подорожание составило 15-30%.





Теги: Microsoft

Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи